ESpec - мир электроники для профессионалов


Муз. центр Panasonic, замена процессора M38197MA136FP

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
genalt 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 22/02/2005 06:04 цитата  

Подскажите, пожалуйста, если в музыкальном центре заменить микрокомпьютер M38197MA136FP, в его внутреннюю память что-то загружается и как? Или там содержится какая-то заводская прошивка? Спасибо.
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #2 от 22/02/2005 06:34 цитата  

genalt, я так понимаю ты спрашиваешь нужно ли прошивать проц? прошивка естественно содержится и она массочная - последние три цифры- так что меняется и ничего более делать не нужно (естественно устранив причины по которой старый проц сдох) а вот присутсвие индекса FP обязательно
Гость 
 
Сообщение #3 от 22/02/2005 07:40 цитата  

В магнитоле Panasoniс SA-CH75 хозяин сделал полную профилактику, с разборкой и сборкой. После этого аппарат перестал работать. Я проверил, собрано без ошибок. Повторил всю процедуру заново, но ничего не изменилось. Подозреваю вышеуказанный микрокомпьютер. Все питающие напряжения в норме. Может быть всему виной статика. Новый, такой же, в наличии имеется. Спасибо за ответ , буду менять.
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #4 от 22/02/2005 07:48 цитата  

проверь еще раз разъемные соединения- просто так убить его сложно- если только шлейф криво не стал. за статику ничего сказать не могу- вещь непредсказуемая - если пылесосом продували- вероятность очень большая из-за электризации потоком воздуха
genalt 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 22/02/2005 09:32 цитата  

Разъёмные соединения проверял тщательно. Придраться не к чему. После замены процессора сообщу о результате. Ещё раз спасибо.
genalt 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #6 от 25/02/2005 13:36 цитата  

Заменил этот микрокомпьютер. С пульта аппарат работает идеально, а с кнопок не все функции выполняет. Наверное ещё какая-то микруха вылетела.
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #7 от 25/02/2005 16:40 цитата  

genalt, ну зачем же сразу "микруха".Начни от простого к сложному.То есть с проверки кнопочных площадок и т.д. улыбка
Seva 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 19/03/2005 09:22 цитата  

Панасовские процессоры очень чувствительны к статике (убиваются легко) Поэтому при замене надо появлять максимальную осторожность. Заземление паяльника, ремонтируемой платы. Даже одежду антистатиком полить имеет смысл. А чтобы микруху во время "профилактики" убить достаточно по плате или по шлейфу отключенному рукавом наэлектризованным провести.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP