ESpec - мир электроники для профессионалов


МЦ PHILIPS MC-77/22 не включается из дежурки.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Александр Юрченко 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #1 от 04/03/2005 11:49 цитата  

На дисплее сначала появл. риски часов, потом через секунду-две надпись AUTO INS, потом очень быстро аппарат снова становится в дежурку (светится светодиод, но на дисплее ничего). С этого положения не реагирует на команды.
Команда на выкл. приходит с проца управления (все питания в норме). Никаких пробитых силовых элементов не обнаружил, ни в цифровом УНЧ, ни в БП.
Схема и сервис-мануал есть, но по данному дефекту никаких подсказок - даже о вышеуказанной надписи в мануале ни слова.
Если кому попадался такой аппарат - подскажите пожалуйста где рыть рёв в три ручья Прошу помощи
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #2 от 06/03/2005 21:01 цитата  

1.Проверь кнопки передней панели на "залипание". Кнопка может звониться не "накоротко", а в пределах 300-400 Ом.
2. Возможено вышла из строя защита УНЧ, смотри по мануалу.
Можешь выслать мне мануал на е-майл, тогда подскажу что конкретно смотреть.
Pioneer 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #3 от 07/03/2005 01:54 цитата  

Обычно я начинаю "рыть" с УНЧ,это самый нагруженый узел поэтому чаще беда приходит оттуда ,отрубаешь питание и глядишь.
Александр Юрченко 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #4 от 09/03/2005 11:05 цитата  

Клиент признался, что аппарат вышел из строя, находясь в деж. режиме, после повышения напряжения в сети до 380В. Удивительно, что в БП ничего не выгорело, предохранители целые. Я могу только подозревать, что пальнуло по процессору и памяти, но кварцы на проце генерят, шина не задавленная, может память снесло?
K_K 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 23/07/2005 10:40 цитата  

У меня аналогичная проблема. Никак не могу понять в чем дело. Процессор похоже жив, так как в сервисное меню заходит, правда на 2 секунды. Потом отрубается. Кстати на схеме с основного трансформатора есть вывод NTC. Идет со средней точки обмотки питания усилителя через какое-то хитрое сопротивление. Что это такое ? Я такого не видел никогда ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP