ESpec - мир электроники для профессионалов


PANASONIC SA-VK70D - Муз.центр. Сбилась настройка механики.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
femiur 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #1 от 17/03/2005 11:22 цитата  

Господа подскажите как выставить положение планок и шестерен в этом приводе.
Бьюсь третий день. Что удалось так это - продвижения CD до момента поднятия считывающей головки.
Дальше тормоз, привод заклинивает. Пока не могу понять в чем дело.
И меток вроде установочных найти не могу.

FEMIUR
Almah 
Бывалый
Сообщения: 60
Almah
 
Сообщение #2 от 17/03/2005 11:50 цитата  

А что там за механизм? Диски на шайбочках висят?
femiur 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #3 от 17/03/2005 16:56 цитата  

В этом аппарате может до 5 дисков располагаться.
Так вот шестерни управляющие сменой дисков, подъемом читающей головки наверно не сбиты. А вот движение лотка с диском при загрузке диска заклинивает почти в конце движения лотка.
Я уже двигатель загрузки подключил от постороннего источника и кручу туда сюда. Но пока продвигается ремонт туго. Видно начальное положение шестерен должно иметь какое-то точное положение.
Какое?
Привод даже сфотографировал. Но размер файла с цифрового аппарата очень большой , не проходит прикрепить его и выложить на конференцию.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #4 от 17/03/2005 17:18 цитата  

femiur,
Вышли мне на почту, я помогу разместить.
femiur 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #5 от 18/03/2005 09:19 цитата  

Высылаю на почту модератору фотографию привода.
В заголовке темы я не корректно указал МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР на самом деле Ди Ви Ди СТЕРЕОСИСТЕМА ,простите за (Ди Ви Ди ) .
Вчера вот опять вечер сидел, но эффекта нет. Лоток движется до упора, после того как его тыльная часть доходит до стенки "траверс дек ", начинает подниматься "стол" с читающей головкой и вот тут заклинивает. Такое впечатление что где то сбиты зубчатые планки и наверно не на много. Но вот выставить в исходное не получается. Планки эти при движении закрыты лотком и трудно подсмотреть движение шестерен.
И еще нашел пока только одну метку она на лотке. А вот что с ней совмещать?
Буду продолжать, а клиент уже нервничает.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #6 от 18/03/2005 11:37 цитата  

Ну и создал ты проблему "из 5ти дисков"...
Если диск становится в стартовое положение глаз поднимается то что ты ждешь от зубов механизма?
Твоя фотография :




femiur 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #7 от 18/03/2005 12:41 цитата  

РОТТОР , ВЫ хотите сказать что все уже сделано?
шок Я же и объясняю, что стол с головкой только начинает двигаться вверх и сразу заклинивает. "Глаз" подниматься начал но не закончил. Я же вижу это и с другой стороны привода по рычагам поднимающим стол с "глазом" А воздействует на эти рычаги нижняя белая зубчатая планка.
Если смотреть на нижнюю белую зубчатую планку, то ее положение в этот момент должно быть в крайне правом положении, а она не может туда сдвинуться потому, что ее держит рычажок (слева вверху над этой планкой)
Да , лоток с диском доходит до конца но этого мало потому, что после этого двигатель загрузки еще некоторое время работает и продолжается после этого движение именно белой нижней зубчатой планки. А она стоит , хотя лоток при движении создает все условия для ее продвижения. Но на конечном этапе хода шестерен не хватает. Вот и нужно их правильно поставить . Как?.

Хотя конечно это не телевизор тут наду все щупать, что я и делаю . А реально помочь наверно можно или имея опыт установки именно этого привода или имея "сервис мануал". Пока не того ни другого нет.

Добавлено 18-03-2005 13:43

Кстати на фотографии был ище и вид лотка с зубчатой планкой и двумя шестернями их наверно и нужно правильно поставить.
старый 
Бывалый
Сообщения: 60
старый
 
Сообщение #8 от 19/03/2005 09:55 цитата  

Я делал так:
1. Выдвигаю лоток (до выхода из зацепления).
2. Привожу механизм в крайнее положение (голова опущена голливудская улыбка ).
3. Снизу на лотке две зубчатых планки поуже и пошире, двигаешь ту что пошире от себя до упора и в таком состоянии задвигаешь лоток, чтобы эта планка зацепилась за шестерню парой зубьев.
4. Включаешь аппарат.
Честно говоря не знаю заработает аппарат или нет, я сам часто мучаюсь с этими панасами и то что проходит для одних аппаратов не проходит для других.
Cooler 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #9 от 20/03/2005 16:44 цитата  

Друзья подскажите сколько в этом механизме должно быть пластмасовых колец которые распологаются между дисками. В МЦ нашел 2 и клиент принёс 2, но мне кажется что их должно быть 5.
PAVELG 
Завсегдатай
Сообщения: 376
PAVELG
 
Сообщение #10 от 20/03/2005 17:25 цитата  

5
KVI 
Завсегдатай
Сообщения: 343
KVI
 
Сообщение #11 от 20/03/2005 19:38 цитата  

Именно 5
Если не нашел внутри аппарата , то спрашивай у клиента - мне через неделю принесли (под диван закатилась улыбка )
patifon 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #12 от 24/03/2005 23:19 цитата  

Может кому-то пригодиться!!!

  Документ Microsoft Word.rar  135.27 КБ  Скачано: 1494 раз(а)
Nikon 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 25/03/2005 07:02 цитата  

Совмести метку на лотке с меткой на белой рейке и поставь на первый зуб шестерни.
DmA 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #14 от 29/03/2005 20:49 цитата  

На фото справа от дискодержателя виден белый рычаг .Этот рычаг ,вращяясь по оси переводит управление между левыми и правыми рейками.На фото соответствует положению ВЫБРОС.Если брать за исходное, положение при выдвинутом лотке ,то :

1. (Вид спереди и снизу на лоток) Край второй справа рейки находится между 22-23 зубом от переднего края рейки левее нее(метка на корпусе не всегда бывает) .При этом положении шестерня на второй рейке должна стоять на первом зубе крайней справа рейки.
2.Белый рычаг за дискодержателем находится в крайнем при вращении по часовой стрелке положении.(как на фото)

механизм головки при движении лотка от положения выброса до положения смены диска поднимается и опускается 2 раза

P.S.Коретку лотка не обязательно снимать( с непривычки потом тяжело ставить(она устанавливается только в одном промежуточном при движении лотка положении))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP