ESpec - мир электроники для профессионалов


АС Sven IHOO 5.1 не работает 1 канал.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dreaming 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 19/11/2005 19:33 цитата  

Не работает передний правый канал, вместо звука идёт фон в районе 50 герц. Разобрал, по очереди включал каждый канал и по изменению температуры микрух усилка, выяснил какой усилок отвечает за неработающий канал. Этот усилок при работе нагревается сильнее и быстрее всех, то есть на него или уже идёт неисправный сигнал (фон) или он сам косячит.

В чём проблема и как решить?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 19/11/2005 23:07 цитата  

Dreaming писал:
Разобрал, по очереди включал каждый канал и по изменению температуры микрух усилка, выяснил какой усилок отвечает за неработающий канал. Этот усилок при работе нагревается сильнее и быстрее всех, то есть на него или уже идёт неисправный сигнал (фон) или он сам косячит.

В чём проблема и как решить?


Угадай подмигивание в чем проблема. смех Микруха дохлая небось. улыбка

А если без шуток то в руки оссцилограф и смотри. Если по входу что то есть, а по выходу нет, то кирдык. Ну и питание проверь конечно же.
Dreaming 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 20/11/2005 01:13 цитата  

Спасибо классно! . Там на 1 печатной плате 4 канала было, поэтому померить, что куда шло было проблематично, да и оссцилографа у меня нету. Но дело в том, что я раньше думал, что микрухи не ломаются и в расчёт не брал этот вариант. Сейчас перепаял микруху с нерабочего канала на рабочий и бывший нерабочий зазвучал, а рабочий зафонил, следовательно дело в микрухе улыбка улыбка
VM 
Завсегдатай
Сообщения: 570
 
Сообщение #4 от 20/11/2005 12:05 цитата  

Dreaming писал:
Но дело в том, что я раньше думал, что микрухи не ломаются и в расчёт не брал этот вариант.

браво! браво! браво! Цитата года. улыбка
Dreaming 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 20/11/2005 13:31 цитата  

Почти с детства ковыряюсь в компьютерном железе и ни разу не видел, чтобы какая-нибудь микруха сама сдохла подмигивание Не знал же я что у дешёвой акустики они дохнуть могут. Да и как только я увидел все внутренности я обомлел, вместо 60% элементов перемычки, часть кондёров потёкшая вопщем ужас. Не покупайте люди Sven. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP