ESpec - мир электроники для профессионалов


МЦ SAMSUNG MAX-K35 видит CD диски через раз

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PAS 
Заглянувший
Сообщения: 5
PAS
 
Сообщение #1 от 29/01/2006 21:04 цитата  

Вопрос по проигрывателю СД. Дефект заключался в том, что он не видел дисков. После промывки и регулировки оптики видит только новые дики без царапин и т. д. Подскажите как выглядит живой сигнал RF на осциллографе, в букваре – идеальный ромб, у меня тоже, но с натяжкой. В том же букваре ссылка на сигнал EFM, он вроде должен быть такой же, как RF, а у меня какая-то закрытая скобка?
Нужна ли дополнительная синхра осциллографу, если да то куда подключать? Практики в ремонте CD, к сожалению, почти нуль рёв в три ручья .
Шурка 
Участник
Сообщения: 221
 
Сообщение #2 от 30/01/2006 00:12 цитата  

Не мучайся .Замени лазерную головку.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #3 от 05/02/2006 22:42 цитата  

Для начала увеличь ток накачки лазера .
Обычно работают после этого до двух лет !
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #4 от 06/02/2006 09:37 цитата  

sergeih, не надо давать таких советов, если у человека нет желания помыть - почистить голову, то только менять, иначе отдаст после увеличения тока, а ему с руганью вернут через неделю. Да и поднимать можно только чуть чуть. эмиссия лазера не беспредельна.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #5 от 06/02/2006 15:57 цитата  

Freddy писал:
sergeih, не надо давать таких советов, если у человека нет желания помыть - почистить голову, то только менять, иначе отдаст после увеличения тока, а ему с руганью вернут через неделю. Да и поднимать можно только чуть чуть. эмиссия лазера не беспредельна.

А кто сказал что он не хочет голову чистить и мыть ???
Если лазер не истощился на все 100% то можно регулировкой тока значительно продлить ему жизнь !
По своему опыту знаю что после такой процедуры лазер нормально работает от 2 до 24 месяцев ,но бывает нужно в течение этого срока еще раз регулировать ток ,конечно это применимо не ко всем БЛГ некоторые экземпляры вообще не востанавливаются .
И Freddy пожалуйста не указывайте мне какие советы давать ,а какие нет
VM 
Завсегдатай
Сообщения: 570
 
Сообщение #6 от 06/02/2006 16:08 цитата  

sergeih писал:
Если лазер не истощился на все 100% то можно регулировкой тока значительно продлить ему жизнь !

Опечатка? Наверное должно быть укоротить? улыбка
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #7 от 06/02/2006 17:57 цитата  

sergeih, Да я невнимательно почитал постPAS, если после помывки он не получил реально работающую головку, то поднятием тока только можно временно !!!! продлить жизнь умирающему лазеру.

Добавлено 06/02/2006 18:58

А указывать я буду, потому что для этого я здесь и нахожусь, что бы указывать, когда советы дают неправильные. Ток лазера выставляется на заводе и его увеличение никогда в жизни не приведет к продлению срока жизни лазера. Хотя центр может и поработать какое то время, но при таком ремонте гарантию дать невозможно.
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #8 от 06/02/2006 18:39 цитата  

Честно говоря я тоже поднимал ток лазера до нужного по моим понятиям уровня и несколько аппаратов работает уже больше трех лет...
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #9 от 06/02/2006 21:49 цитата  

Freddy писал:
sergeih, Да я невнимательно почитал постPAS, если после помывки он не получил реально работающую головку, то поднятием тока только можно временно !!!! продлить жизнь умирающему лазеру.
Добавлено 06/02/2006 18:58

А указывать я буду, потому что для этого я здесь и нахожусь, что бы указывать, когда советы дают неправильные. Ток лазера выставляется на заводе и его увеличение никогда в жизни не приведет к продлению срока жизни лазера. Хотя центр может и поработать какое то время, но при таком ремонте гарантию дать невозможно.

Ну естественно временно ,а я и не говорю что навечно !
А почему вы так против увеличения тока???
У всех лазерных диодов есть определенный запас по току поэтому они могут работать достаточно продолжительное время, и я гарантию даю и еще не разу не вернули по гарантии такой аппарат!
И больше с вами спорить не собираюсь неодобрение
DmA 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #10 от 08/02/2006 21:33 цитата  

Может это и не тот случай , но попался такой же (новый) аппарат .Читал только новые диски до середины ,а потом скакал по дорожкам.Оказался незначительный провис демпферов(резина стала как сырая).Я согласен ,на моделях 2002-2003 года головки неважные.Диапазон регулировки тока лазера очень незначителен и порой без фиксации резистора практически невозможно сохранить настройку.(И увеличение тока на этих головках приводит только к дальнейшим "головным болям").
PAS 
Заглянувший
Сообщения: 5
PAS
 
Сообщение #11 от 11/02/2006 21:51 цитата  

Спасибо всем!
Заменил головку и все пошло.
Вместо SOH-ADU поставил SOH-AAU, все тоже самое, только без шторки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP