ESpec - мир электроники для профессионалов


Усилитель Akai am 2800 - "сгорел" ((

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mariakhin 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/03/2006 13:46 цитата  

{Сразу оговорюсь:
Я ничего не понимаю в ремонте аудиотехники и даже не стремлюсь...
Просто зашёл задать вопрос}

Может ли кто-нибудь в Москве взяться за ремонт Усилителя AKAI AM 2800 (~1978+ года выпуска). В сервисных центрах разводят руками: "Не возьмёмся - деталей,мол, не достать".

Краткое описание проблемы:
понадеявшись на авось, Я подключил к усилителю колонки превышающие допустимое сопротивление и сдуру разогнал громкость... дальше я думаю понятно...(((

Внутри хорошо видно, что сгорела одна единственная деталь, может быть можно её заменить или подобрать какой-нибудь аналог...?

Помогите пожалуйста!
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #2 от 01/03/2006 14:22 цитата  

Что за деталь? Не предохранитель случаем? улыбка Как выглядет?
Mariakhin 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 01/03/2006 15:56 цитата  

коричневый цилиндр (0.9см -диаметр, 2см- высота) . Расположен горизонтально. Почему-то снаружи обмотан проволокой( но не сплошняком)(как-бы по спирали,расстояния между витками неодинаковые.Проволока почернела. Что на нём написано разобрать нельзя.. Аналогичных деталей такого же размера на плате нет.
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #4 от 01/03/2006 17:35 цитата  

Судя по описанию это низкоомный резистор(проволока), намотаный на каркасе либо резисторе большего номинала.
Раньше так делали. Если проволока целая, то дело,скорее всего, не в ней.И в усилителях обычно всего минимум по паре стоит.Должна быть другая. Черкни поподробнее о состоянии усилка (включается ли, есть или нет звук и т.п). А детальку щелкни ну хоть мобильником и сюда ее, посмотреть.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #5 от 02/03/2006 17:06 цитата  

ВЫХОДНИКИ ПРОВЕРЬ.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #6 от 02/03/2006 18:13 цитата  

Mariakhin, Если ты сам не можешь делать такие усилители, а в мастерских отказываются, то советы тут тебе не помогут.
Например я бы взялся за ремонт такого усилителя только предварительно заломив сумашедшую цену, сопоставимую со стоимостью нового усилителя. Ну если найдешь кого желающего поковырять раритет, то значит повезло. подмигивание
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #7 от 03/03/2006 07:15 цитата  

Mariakhin , попробуйте обратиться к Владимиру Зимакову,думаю он возмётся за ремонт,т.к. давно занимается восстановлением и ремонтом "древней" аппаратуры...сколько это будет стоить-не знаю,координаты для связи http://zaudio.hotbox.ru/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP