ESpec - мир электроники для профессионалов


Старые немецкие CD-Магнитолы (Blaupunkt, Philips итд)

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RussianE39 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 03/04/2006 23:21 цитата  

Привет!
У меня несколько специфичная проблема, не на 100 процентов связанная с тематикой _Ремонта_ данных аппаратов, просто кому как не Вам, уважаемые сервисмены, знать где такое чудо можно найти. Теперь перехожу к вопросу.
Насколько я помню, большинство немецких CD-ресиверов 87-94 годов использовали привода фирмы Сони, либо другие японские разработки, НО, я знаю точно, что Филипс выпускал CD-ресиверы со своим немецким приводом. Я пока нашел только два аппарата, использующих данный привод - Philips 22DC924 и DC964. Возможно кто-нибудь из старожилов вспомнит (и/или имеет в "дровах") аппараты, которые используют вот такую необычную систему позиционирования "глаза". Просто стокнувшись один раз с раскодом этого аппарата, я даже и не ожидал, что они могут ТАК звучать, сравнивал ради интереса с Denon DCT-1000R, Denon DCT-R1, Nakamichi MB-65, Clarion DRX-9255. Так вот, ни один из этих аппаратов даже рядом не лежал с этим Филипсом (при учете, что родной УМ Филипса не использовался). Когда начал копать глубже аппарат, выяснилось, что в нём использовался SAA7323 - очень качественный ЦАП, использовавшийся в основном в домашней Hi-Fi / Hi-End аппаратуре. Поскольку клиент не согласился продать мне этот аппарат, я и решил спросить у общественности, чтобы узнать еще какую-либо инфу по данной теме.
P.S. И еще один вопрос - помните были древнющие Бляу с картриджевым вводом CD-диска, помнит ли кто-нибудь какой CD-привод стоит в этих аппаратах ?[/img]

Вот такой вот привод.


ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 04/04/2006 11:01 цитата  

RussianE39, На этих стареньких Филипсах не стоит заморачиваться. Давно выпущен гораздо более новый и качественный привод. Устанавливается в магнитолы Becker и Merc-Benz на основе предыдущего. Привод называется CDM2 1.x. По качеству звучания, устойчивости на дороге и "всеядности", соньки кенвуды и кларики нервно курят в сторонке. смех
вот он, замечательный







RussianE39 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 04/04/2006 15:26 цитата  

Нее, это не то. Эти хуже звучат - проверено. Мне всё же интересно, знает ли кто-нибудь аппараты с позиционером головы не червячного типа, а вот как на фотке моей.
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #4 от 04/04/2006 15:34 цитата  

Я встречал такого типа голову в CD деке техникс,оптика стеклянная,почти вечная,аппарат старый но работает без проблем,один раз только чистил линзу и юстировал ее...
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #5 от 04/04/2006 15:39 цитата  

RussianE39,
сэр, ПРИВОД звучать не может - звучит аппарат в целом, причём качество определяет ЦАП и аудио проц!

У меня есть партномер Вашего привода, только что он Вам даст? Филипс не чинит приводы, а меняет весь привод при поломке. А такой привод стоит в Филипс, Техносат, Медион, Дэу. Не во всех конечно, только в некоторых моделях. Так вот, Дэу звучат просто отстойно, Техносат и Медион средней паршивости. Вы уж определитесь с вопросом, ЧЕГО ВАМ НУЖНО? смех
VVVOUt 
Участник
Сообщения: 257
VVVOUt
 
Сообщение #6 от 04/04/2006 17:08 цитата  

А привод марки CDM-M3 4.8. как себя зарекомендовал ????
Да с навигатора . У меня пока работает ну оочень отлично ! улыбка
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #7 от 04/04/2006 17:54 цитата  

VVVOUt, а это случаем не навигатор?
RussianE39 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 04/04/2006 20:15 цитата  

ALES писал:
RussianE39,
сэр, ПРИВОД звучать не может - звучит аппарат в целом, причём качество определяет ЦАП и аудио проц!

У меня есть партномер Вашего привода, только что он Вам даст? Филипс не чинит приводы, а меняет весь привод при поломке. А такой привод стоит в Филипс, Техносат, Медион, Дэу. Не во всех конечно, только в некоторых моделях. Так вот, Дэу звучат просто отстойно, Техносат и Медион средней паршивости. Вы уж определитесь с вопросом, ЧЕГО ВАМ НУЖНО? смех

Сэр, у приводов есть такой параметр как BLER, так вот у однолучевых транспортов типа CDM1 - 9 этот параметр гораздо выше, чем у традиционных червячных. Стоит только раз посмотреть на привод с такой системой позиционирования когда он читает диск и сразу всё становится понятно. Не будем углубляться в дебри аудиофильства, если у Вас есть информация, не могли бы Вы ей поделиться - на каких автомагнитолах немецких стоят такие привода.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #9 от 04/04/2006 21:38 цитата  

RussianE39 писал:
на каких автомагнитолах немецких стоят такие привода

ну так назвал. улыбка точные модели не скажу - в те времена мануалы были только бумажные, и до наших дней не дожили. недовольство, огорчение ну а в те давние времена мы не являлись сервисом от Филипс.

RussianE39 писал:
Сэр, у приводов есть такой параметр как BLER, так вот у однолучевых транспортов типа CDM1 - 9 этот параметр гораздо выше, чем у традиционных червячных. Стоит только раз посмотреть на привод с такой системой позиционирования когда он читает диск и сразу всё становится понятно.

не буду спорить. смех лазерные приводы чиню всего лет семь, так что опыта маловато.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP