ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung MAX-555 не включается

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
masterok 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #1 от 25/05/2006 14:06 цитата  

Попал мне в руки такой хорошенький центр, но с большой бедой. При перевозке оторвались ноги микросхемы BA3950А, я их пропаял, но центр так и не включается, просто индикация светится. И безумно греется эта микросхема, ну я полазил по ней, нашел даташит, и понял, что внутри она коротит. В принципе эта микруха не проблема, тоже самое я собрал на кренах, и ведет себя центр также, я замерил ток по прохождению mCOM(5,6V), оказалось 2 ампера, крен так же раскалялась, конечно все включал кратковременно. Когда снимаю переднюю панель, ток нормальный. Неужели сгоревший проц на панели управления? Может кто имел дело с такой ситуацией?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 25/05/2006 16:57 цитата  

masterok писал:
Когда снимаю переднюю панель, ток нормальный. Неужели сгоревший проц на панели управления? Может кто имел дело с такой ситуацией?


При таком токе проц должен калиться, посмотри может что другое на передней панели коротит.
masterok 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #3 от 25/05/2006 23:53 цитата  

Странно, ничего не понимаю, сегодня включил, ток нормальный по mCOM. Так как я убрал BA3950А, то только задействовал mCOM(5,6 V) пустил через крен, я так понимаю это питание идет на POWER-ON для питания процессора, судя по даташиту микрухи. Значит он должен быть в дежурном режиме, я так понимаю? И поведение такое, при включении светится на индикаторе EDIT и один столбик 1k, ни на что не реагирует.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #4 от 26/05/2006 08:19 цитата  

Думаецца мне что проц в ауте.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP