ESpec - мир электроники для профессионалов


МЦ Sony CMT-HP7 пропадет звук

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
achilles 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 30/03/2007 13:11 цитата  

Мини центр Sony CMT-HP7. Временами (очень часто) пропадает звук в левом канале (менял местами колонки). Неисправность наблюдается только при небольшой громкости. Если добавить громкости звук появляется.

Посоветовали проверить регулятор громкости. Разобрал центр, а там вместо переменника что-то похожее на лепестковый переключать. Регулятор громкости крутится в любую сторону сколько угодно оборотов. Вообщем он не пределах.

В сети встречается подобная неисправность, так что похоже эта беда этой модели. Может кто нашел решение проблемы. Если сможете направить мой поиск в нужном направлении, буду весьма благодарен.
SergeySSN 
Бывалый
Сообщения: 30
SergeySSN
 
Сообщение #2 от 30/03/2007 21:35 цитата  

ОСЦИЛОГРАФ,СХЕМА и с умным лицом замеры по цепи со стороны колонок голливудская улыбка
alnico 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 01/11/2012 08:49 цитата  

У меня тоже такая проблема, я не электронщик. В моем случае дефект оказался связан с разъемом PHONES. В нем есть контакты направляющие звук или на АС или в наушники. Когда звук в колонке пропадает - втыкаю джек в разъем и выдергиваю, звук восстанавливается в колонке. Разбирал и пробовал с этими контактами повоевать, полной победы не получилось. Нужно отдавать в сервис.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP