ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблемы с выходом AIWA NSX V 900

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NoS 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 17/04/2007 18:17 цитата  

В общем ситуция следующая. Данный агрегат последние года 3-4 используется как усилитель между компьютером и 2хS-30. Все было очень замечательно и очень меня радовало. Но вот случилась такая беда. На одну колонку подается процентов 65-70 мощности низкочастотного сигнала (так, что он аж хрипит так страшно, когда громкость стоит на старом уровне), а на другую оставшаяся (все это не измерялось приборами, а сужу я на глаз, в основном по амплитуде колебания НЧ динамика, разница видна хорошо), да и вообще бас такой сухой, тихий, а погромче делаешь, все дребезжит. С оригинальными колонками тоже самое. Та же ситуция, когда сигнал идет с встроенного в МЦ тюнера. Правда до этого оборвался один из сигнальных проводов, идущих от компьютера (дня 3-4 на МЦ от компа подавался сигнал одного канала), я купил новый провод и обнаружил эту ситуацию.
Подскажите плз, в чем может быть проблема, что стоит щупать. С паяльником и всем остальным я на "ты", собрал некоторое кол-во цифровых схем, а вот с аналоговой техникой у меня не все так хорошо.
PS. Как же погано без нормальной музыки...
NoS 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #2 от 22/04/2007 00:16 цитата  

Черт замешательство. Что, никто не сталкивался с такой проблемой?
eBHyx 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #3 от 24/04/2007 23:58 цитата  

Может баланс неправильно стоит ?
NoS 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 25/04/2007 12:29 цитата  

А как его там регулировать, у меня нет схемы, есть только сервис монуал по CD, но это не то. Да и бас стал какой-то сухой, в общем его почти нет, он просто тресет мембрану (в районе 150-250 гц), а самые низы практически не ощущуются

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP