ESpec - мир электроники для профессионалов


NOKIA 3310 - контроллер заряд-разряд

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ilav 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 10/06/2004 21:52 цитата  

Может кто подскажет где взять схемку на "контроллер" стоящий в корпусе аккамулятора NOKIA .
Victor - Mob 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #2 от 11/06/2004 15:37 цитата  

для чего? Если он сгорел - то необходимо менять.
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #3 от 12/06/2004 03:03 цитата  

ilav писал:
Может кто подскажет где взять схемку на "контроллер" стоящий в корпусе аккамулятора NOKIA .
нет там никакого контроллера- диод позистор да резистор и всего-то-если позистор заломал-коротни (3310- с металгидридными аккумами)
ilav 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #4 от 12/06/2004 23:36 цитата  

На вопрос для чего - могу сказать: хочу эту платку переделать под зарядку других аккумуляторов, которые и мощнее и входят в корпус NOKIA 3310. По этому нужна схема, чтобы кое-что переделать для хорошей зарядки других аккумуляторов. Только не смейтесь. улыбка
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #5 от 12/06/2004 23:58 цитата  

ilav писал:
На вопрос для чего - могу сказать: хочу эту платку переделать под зарядку других аккумуляторов, которые и мощнее и входят в корпус NOKIA 3310. По этому нужна схема, чтобы кое-что переделать для хорошей зарядки других аккумуляторов. Только не смейтесь. улыбка
штатный акум намного лучше. но вес однако дает о себе знать. в случае с гидридными аккумами платка, которая вставляется в литий-ионные аккумы никакого влияния на заряд-разряд не оказывает. эта платка ограничивает разрядный ток. но все-таки лучше оставить как есть. Сам же контроллер заряда (как и в принципе во всех телефонах) встроен в сам телефон. (В общем каков запрос-таков ответ- такой-же пространственный и непонятный) ежели что конкретное интересует-спроси- а фонку не калечь! (кстати по поводу схемы- в обменнике была- оттуда качал- схема 3310)
Гость 
 
Сообщение #6 от 20/06/2004 21:41 цитата  

подскажите, надо ли ждать пока сядет литиевый аккумулятор перед его зарядкой?
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #7 от 20/06/2004 22:00 цитата  

мнения разные- кто-то говорит не надо, кто-то с пеной у рта доказывает что надо. лично я подключаю на зарядку в любой момент- что в машине, что дома- а то и только в машине заряжается- нормально работает.
Ayrat 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #8 от 21/06/2004 14:34 цитата  

Нет не надо ждать разряда! У литиевых нет "эффекта памяти", поэтому можно заряжать в любой момент, что не употребимо для метелгидридного!
toliktv 
Участник
Сообщения: 269
toliktv
 
Сообщение #9 от 21/06/2004 21:59 цитата  

Читать о аккумуляторах здесь:

  GSM.zip  29.27 КБ  Скачано: 1243 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP