ESpec - мир электроники для профессионалов


HTC Desire HD не включается

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Abduldjalil 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #21 от 17/06/2014 13:37 цитата  

какую из двух схем лучше выбрать 1 или 2, как думаете? Если 1ю, то значение резистора R4 51 Ом?

схема №2


  5f963379.jpg  59.2 КБ  Скачано: 215 раз(а)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #22 от 17/06/2014 17:51 цитата  

Резисторы эти гасят паразитные выбросы на фронтах и спадах импульсов(антипаразитные по научному)так как провод имеет индуктивность,а микросхемы входную и выходную ёмкость то в результате всего этого образуется колебательный контур.Задача этих резиков снизить добротность этого контура и тем самым амплитуду этих выбросов.Вроди в институте так объясняли.Хотя эти резики подбираются индивидуально.
Abduldjalil 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #23 от 17/06/2014 18:57 цитата  

сегодня собрал jtag эмулятор на резисторах. Припаял выводы к плате телефона. Подал напряжение 3,7 вольт с ЛБП на плату. Программа не распознала телефон. Выполнение различных манипуляций с настройками, результатов не дало. Я подумал, либо программа не дружит с моим телефоном, либо я что-то неправильно делаю. Пока крутил плату, а провода короткие, прочел не длиннее 30см должны быть(сделал 10см), пятак с платы сорвался))). Поспешил я, надо было тонкие мягкие проводки припаять, а к ним уже jtag эмулятор. Канцелярским ножом расковырял верхний слой, нашел пятак. Завтра пойду к знакомому, а у него микроскоп есть), буду восстанавливать пятак. Принес домой плату, дай думаю соединю, может включится. Включился телефон). Оставил на зарядке. Через какое-то время пришел, а телефон уже выключенный. Буду собирать на микросхеме jtag, когда найду и опять пробовать. Еще хотел уточнить, питание на плату через батарею подавать или через ЛБП можно. Там 4 вывода, я только + и - использовал?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #24 от 17/06/2014 19:15 цитата  

Когда я шью боксом то достаточно подкл кабель миниусб к компу или зарядке,батарею ставить необязательно.Если подаёте на клеммы акб питание то для соединения телефона с джитаг эмулятором надо включать телефон кнопкой вкл,в случае с кабелем включать телефон не нужно.Как то так
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #25 от 18/06/2014 00:24 цитата  

Частоту RTCK ставьте минимально возможную,если в проге предусмотрена её регулировка.В случаи стабильного чтения можно пробовать повышать.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #26 от 18/06/2014 08:15 цитата  

Abduldjalil, на среднюю ногу подавал? там или половина питания резисторами или подтяжка к минусу, килоом 10...20
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #27 от 18/06/2014 18:26 цитата  

Да без подтяжек там всё работает

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP