ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung Tab2 7" GT-P3100 проблема с акб после падения

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Snake69 
Участник
Сообщения: 188
Snake69
 
Сообщение #1 от 29/03/2016 07:56 цитата  

Здравствуйте уважаемые профессионалы.
Верой и правдой 3 года служит мне мой помощник планшет.
Упал как обычно, и теперь разряжается за час-два почти в ноль даже если просто ничего не делает с погашеным дисплеем. Зарядка работает. Подскажите как поступить правильно. Замена ли АКБ нужна или еще чего потребуется? Сам электроникой занимаюсь, но по стиралкам., а вот планшет даже и не знаю как вскрыть правильно, ничего при этом не сломав. Да вот, щас на зарядке стоит, и кажется иногда дисплей слегка подмаргивает. /или это у меня после вчерашнего?/
Что уже сделано:
1. Читал "Отче наш"
2. Протирал ветошью
3. Ругал притяжение земли... ну и конечно же кризис
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 29/03/2016 10:34 цитата  

Snake69, первым делом бы узнать,какое употребление девайса?Мало вероятно что нужна замена АКБ!
Snake69 
Участник
Сообщения: 188
Snake69
 
Сообщение #3 от 29/03/2016 12:05 цитата  

vadim3008 писал:
Snake69, первым делом бы узнать,какое употребление девайса?Мало вероятно что нужна замена АКБ!
Ежедневное, активное, и-нет,форумы, читалки, скачаные игры.

ДОБАВЛЕНО 29/03/2016 12:13

Просветите, если не жалко, что может активно садить батарейку именно в результате последнего неудачного приземления с небольшой высоты, но на металлический предмет

ДОБАВЛЕНО 29/03/2016 12:18

Режим экономии вкл, все гугл приложения откл за ненадобностью, гпс и беспроводные соединения откл когда не используются. Просто, без никому лежит - и "умирает" без зарядного устройства. За ночь ваапще в щщепки тает равнодушие

ДОБАВЛЕНО 29/03/2016 12:27

На диспл уже было пару незначительных трещин, не влияющих на работу. Последний раз на ребро видимо треснулся. Попадание воды исключено. Интенсивность яркости регулирую постоянно по необходимости. Если об'ясните где просадку начинать искать, то я пойму, думаю...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP