ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony Xperia V LT25I частично не работает тачскрин

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Торнадо 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 27/04/2015 10:17 цитата  

Добрый день!
Заказал из Китая дисплейный модуль (матрица плюс тач) взамен разбитого. После получения проверил, не работает нижняя часть тачскрина примерно на четверть. Обратился к продавцу, он советует проверить вставлен ли хорошо шлейф, протереть спиртом контакты и т. д. Судя по небольшому количеству контактов шлейфа, как я думаю, данные передаются последовательно. То есть, если проблемы со шлейфом, не работал бы весь тачскрин. Или я думаю неправильно? Если кто то сможет прояснить этот вопрос буду очень благодарен. По интернетам весь вечер вчера лазил, ничего конкретного не нашёл.
Кто занимается ремонтом телефонов постоянно, поделитесь опытом плз. Насколько часто попадается брак из Китая? Что то удавалось сделать или однозначно замена?
Спасибо!
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 27/04/2015 13:59 цитата  

Торнадо, меняй тачскрин на нормальный, и не ипи себе и людям моск!
Торнадо 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 28/04/2015 00:30 цитата  

Ну вот такой я дотошный, люблю до сути докопаться, (по вашему мозгоипатель), уж простите. Хотя, возможно благодаря этому, на производстве, где занимался автоматикой, бывало удавалось находить неисправности, которые коллеги долго не могли вычислить.
Сегодня внимательно под мощной лупой осмотрел разъем, который в плату втыкается от тача и дисплея. Обнаружил деформированный вывод. Поправил, ничего не изменилось.
Ещё раз уточню вопрос: Может ли из за шлейфа не работать часть тачскрина? Или это однозначно отсутствие контакта на стекле? Если шлейф не при чём, значит прислали брак и буду с чистой совестью требовать замену или возврат денег.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #4 от 28/04/2015 20:29 цитата  

vadim3008 писал:
меняй тачскрин на нормальный


это брак! подмигивание
megasla 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 18/07/2017 10:14 цитата  

У меня два новых модуля для LT25i ! Ситуация следующая : просто подкидывая модуль к плате - все норм , и сенсор и дисплей работают ! Как только вклеиваю модуль , либо вкладываю в рамку и подключаю к плате как положено - перестают работать нижние функциональные клавиши тача , в остальном весь тач работает !!!! Отклеиваю , подкидываю к плате - опять все норм !!!

ДОБАВЛЕНО 18/07/2017 10:18

Проделывал данные действия с каждым модулем по несколько раз ! Покупал их в разных магазинах ! А проблемма одна - на микроны отгибается шлейф в месте соединения с тачскрином из за изгиба !!! Думаю может чем проклеить дополнительной это соединение , чтоб изгиб получался чуть выше ??? Или есть какие то варианты его еще как то зафиксировать ???? Заранее благодарю !
leffe 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 18/07/2017 10:18 цитата  

неправильно разведён сам тачскрин, низкое качество детали, легкой жизни никто не обещал )))
megasla 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 18/07/2017 11:07 цитата  

Это понятно !!! Мучаюсь целый день ! Если вытащить модуль из рамки и отдельно подкинуть - опять работает все ( на обоих модулях ) !!! Вариант : только искать друной модуль ??? И наверное сразу в рамке брать ??! )))
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 18/07/2017 15:12 цитата  

megasla: "сразу в рамке брать" если аппарат в хорошем сост-ии в целом, однозначно да. Без соотв.опыта и материалов многие получают проблемы при работе с рамками!
---------------
Торнадо, если все равно менять будешь, "дикий народный метод" можешь проб-ть напоследок: отсоединенный тач прощелкиваешь пъезоэл-ом от зажигалки, вероятность успеха 0.2, в осн-м на более примитивных аппаратах прокат-ет улыбка
megasla 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 19/07/2017 10:15 цитата  

Да нет , там пьезо не поможет - это шлейф тача отходит ! вчера так ушотал один модуль - второй сел норм - работает ! хреново модуль сделан изначально - не установленныйработает норм , а как приклеешь - в этой Соньке lt25i ( убогий телефон ) - шлейфов куча, один на другой , отверстие узкое и угол перегиба шлейфа острый : получаеться шляпненько сделанный модуль этого перегиба и не выдерживает !!!!

ДОБАВЛЕНО 19/07/2017 10:18

На этой модели вклеивать модуль и подключать надо ОООООЧЕНЬ аккуратно , практически неизгибая шлейфа вклеить , и за один раз постараться подключить - И БОЛЬШЕ лучше не кантовать )))) Правда вчера я его раз 5 вклеивал выклеивал - но работает )
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 19/07/2017 12:22 цитата  

На многих моделях сейчас такие "неженки", которые жел-но за раз сажать, что не всегда возможно. Вы еще в китайских dvd(в исполнении под ноут) не видели на дисплей повор-й лент-е шлейфы-они там их в трубочку по спирали закруч-ют, повторно х-н уложишь без повр-й смех
Ну и брак целых партий никто не отменял.
Андрей127 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #11 от 20/07/2017 12:40 цитата  

megasla писал:
шлейфов куча, один на другой

На многих моделях Sony такое, любят они так извращаться(а может, чтобы и осложнить жизнь неквалифицированному ремонтнику улыбка )
megasla писал:
и за один раз постараться подключить - И БОЛЬШЕ лучше не кантовать

Неправда. Не было таких проблем с этой моделью. Шлейф должен выдерживать неоднократные разборки телефона. Видимо, не повезло с подделкой...Основной шлейф модуля поверх платы прокинут?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #12 от 20/07/2017 22:51 цитата  

"Шлейф должен" да не обязан улыбка Дело в квал-ии и опыте разбирающего; что, не видели с первого раза надорванные или надломленные шлейфы? Сам рвал пару раз в спешке на радиорынке при подкидывании на аппарат, приходилось 2 покупать улыбка Поэтому и удивляет порой бесстрашие, с каким насмотревшись в/роликов(о, да усе понятно) лезет народ без инструмента и опыта в аппараты.
Андрей127 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #13 от 21/07/2017 14:48 цитата  

Роман Гордеев писал:
"Шлейф должен" да не обязан

Да, я применительно к данной модели, несложный телефон. С шлейфом должно быть все нормально, если конечно не брак.
Роман Гордеев писал:
Поэтому и удивляет порой бесстрашие, с каким насмотревшись в/роликов(о, да усе понятно) лезет народ без инструмента и опыта в аппараты.

Ага, а потом еще на каких-нибудь алиэкспрессах оставляют "поразительные" отзывы, обвиняя во всех грехах продавцов.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1784
gnom69
 
Сообщение #14 от 25/07/2017 21:23 цитата  

Да, брак валит тоннами..., не влазит -прижми батареей улыбка
admore 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #15 от 26/07/2017 11:35 цитата  

Закажите новый тачскрин и не будет вам проблем!
Марина559 
Заглянувший
Сообщения: 1
Марина559
 
Сообщение #16 от 27/07/2017 14:21 цитата  

Это что же , не советуете заказывать с али корпус на сони? я тоже собралась заказать , взамен разбитого моего. недовольство, огорчение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #17 от 31/07/2017 18:41 цитата  

Марина559, тема про тачскрин, кто Вам чего с али не советует?...непонятные параллели сразу.
ghyty 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #18 от 15/10/2017 19:36 цитата  

Если интересует ремонт телефонов возможно заинтерисует фирма которая их ремонтирует(реклама удалена модератором)
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #19 от 16/10/2017 11:56 цитата  

ghyty, меня больше интересует зачем "сервис" с высоким заявленным уровнем/объемом работ на рекл.фото столы "с иголочки" и с неподкл.оборуд-ем разместил и пустые кассетницы под р/э +термовозд.станцию нач.уровня? Это по-Вашему убедительно? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP