ESpec - мир электроники для профессионалов


Xiaomi Redmi Note 3 или Asus Zenfone 4 Max, какой лучше?

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #1 от 25/07/2017 15:02 цитата  

Гайз, нужен хэлп, сейчас нахожусь в очень сложном выборе смартов между Xiaomi Redmi Note 3 и Asus Zenfone 4 Max и никак не могу понять какой из них будет лучше?
Так как на стороне одного хорошая камера, интерфейс и автономность, а на стороне второго невысокая цена, производительность и большее разрешение дисплея.
Вообщем, нужно объективное мнение какой смартфон будет лучше и почему?
Заранее всем спасибо за помощь
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 25/07/2017 17:17 цитата  

т.к. форум ремонтный, с точки зрения ремонта - дисплейные модули у них примерно равноценные при замене, у Asus Zenfone качество заменяемого может сильно гулять к оригиналу(с "нуля" у последнего все прекрасно, берегите оригинальные экраны, защ.стекло+бампер силикон/резина предохранят)). У Asus заявленная емк.аккум-ра немного завышена,имхо.
С точки зрения ПО-у обоих хватает проблем с прошивками, смотря что заливать в тлф. после приобр-я.
это из моего опыта, у других не знаю...
ньюансы типа "интерфейс камеры ориентирован строго на портретный режим экрана и не поворачивается, когда вы снимаете в ландшафтном режиме" искать в обзорах на mobile-review.com
Все остальное(отзывы) черпается в любой поисковке, начиная хотя бы с 5-й страницы(не раньше!) улыбка
Stiffak 
Новичок
Сообщения: 16
Stiffak
 
Сообщение #3 от 26/07/2017 14:10 цитата  

Роман Гордеев, во всяком случае, как мы когда-то выяснили, ломаются они не так уж и часто, так что можно брать, ну на крайняк в случае поломки уже на новый менять, серия Max достаточно бюджетна... насчет прошек на 4 pda стаффа валом, баловался, несложно найти стабильные версии, если задаться целью
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 26/07/2017 15:48 цитата  

"несложно найти стабильные версии, если задаться целью" Какой? Мне вот некогда "баловаться" с прошивками, когда аппарат для связи постоянно нужен, поэтому стабильность важна.
Кто-то бесконечно играется с прошивками, ну нравится даже - я не против, просто еженедельно попадают аппараты, где камеры не видятся, или с сетью проблемы, то "кирпич" из-за того, что народ "льет не глядя" все что понравится или в сети выложили. Насчет "не так уж и часто" тут нужно пояснять, что подразумевается-на гарантии или после, по софту или железу, как часто? Два моих знакомых после Asus Zenfone(разных моделей) перешли на более "брендовые" фирмы как раз после глюков с софтом в заруб-х поездках, когда именно важна была стаб.работа(платежи, почта) Может это и не правило, а.... но вот так. У других иное мнение. Люди в совр. мире разного ждут от мобильных устр-в.
"как мы когда-то выяснили" можно ссылку на тему - кто, когда и с какими моделями выяснял?
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #5 от 27/07/2017 12:20 цитата  

Например я от мобильного устройства жду стабильной работы, хорошей производительности и автономности, а так же чтобы камера была как можно лучше, чтобы снимки сделанные ей можно было бы смотреть на большом экране без "слёз на глазах" и мне кажется, что вот эти 2 смартфона как раз подходят под мои требования
Stiffak 
Новичок
Сообщения: 16
Stiffak
 
Сообщение #6 от 27/07/2017 16:09 цитата  

Роман Гордеев писал:
"как мы когда-то выяснили" можно ссылку на тему - кто, когда и с какими моделями выяснял?

да вы мне как-то пару полезных идей подбросили, потом скину, сча времени нет пока
ТС, я бы на вашем месте смотрел в торону асус, почему - смотрите наши ответы. Грубо говоря, меньше шансов физической поломки (норм сборка, пайка, и прочие дела), а вот игры с софтом - уже опаснее.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 27/07/2017 18:06 цитата  

"вы мне как-то пару полезных идей подбросили" так это не по статистике "ломаемости" вроде, ну да ладно.
Holdren, если уж "зацепило" на эти аппараты и учитывая ожидания(см.выше), обязательно в поисковке вбейте "проблемы Xiaomi" и пару статеек для общего пробегите...
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #8 от 28/07/2017 11:58 цитата  

Так я и забил и у Xiaomi всё очень неодназначно, ибо одни писаются от восторга от этих устройтв, а другие в то время ругают их смарты и в хвост и в гриву, так как в реальности работают они так себе.
Со смартфонами ASUS ситуация обстоит попроще, все вроде довольны, есть некоторые недостатки, но как я почитал,, что производитель очень быстро реагируют и патчи прилетают чуть ли не каждую неделю
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 28/07/2017 12:34 цитата  

Да, ASUS в этом плане более устойчивый-наработанный произв-тель и с техподдержкой получше, насчет "так себе"-тоже крайность в этой ценовой нише, в общем сам решай, я только про техподдержку улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP