ESpec - мир электроники для профессионалов


Asus ZenFone Laser 2(ZE500KL) пропадала сеть(Решено)

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #21 от 19/09/2017 09:03 цитата  

Роман Гордеев, конденсатор пропускает переменный ток определенной частоты, в зависимости от емкости, и не пропускает постоянный. Перемычка пропускает любой ток.
Андрей127 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #22 от 19/09/2017 09:04 цитата  

Пища для размышлений улыбка Я приводил до этого кусок схемы от Lenovo, так что думать(заморачиваться) над другими схемами скорее всего не стоит. Там также стоит последовательно конденсатор 33пФ. Единственное отличие, в Lenovo предусмотрен еще резистор 0Ом(может, для облегчение диагностики-разводка платы). А так, конденсатор, видимо, нужен для устранения помех(срезает низкочастотные помехи, возможно)

ДОБАВЛЕНО 19/09/2017 16:07

Alex N. писал:
Роман Гордеев, конденсатор пропускает переменный ток определенной частоты, в зависимости от емкости, и не пропускает постоянный. Перемычка пропускает любой ток.

Верно. Но здесь, может быть, больше не для слуха, а для оптимальной работы передатчика?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #23 от 19/09/2017 12:24 цитата  

Alex N., я представляю, чем перемычка от... отл-ся улыбка И понятно уже что там конденсатор. Мне непонятно: какую функцию выполняет он там(фильтр-от чего)? Почему устойчивая сеть при закоротке этой цепи, специально спросил клиента-как связь, разницы с прежним кач-вом сигнала нет, правда все это в городе-около БС...надо бы в удаленных зонах проверить.
Вчера на 2-м Асусе, где кондер есть, отсоединил около него ант-й кабель(пол-ся нижний конец), так ни "палки" не пропало в значке сети! В общем надо с этим узлом поразбираться, пока аппарат у меня, да и на тот вернуть на всякий как было, а то может он всех соседей "забивает" щас улыбка
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #24 от 19/09/2017 13:21 цитата  

Роман Гордеев, да я не в том смысле, а к вопросу, почему работает - потому, что "полоса" пропускания больше, а не меньше. А нахрена он вообще нужен - это ща n max придет и расскажет. У меня других версий, кроме уже озвученных типа защиты от постоянки и НЧ, нет. Не силен я в РЧ, увы-увы.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #25 от 19/09/2017 13:41 цитата  

Alex N, в принципе м-но "в дебри" не лазить, нам бы узнать у него - сколько перемычка может простоять, успею ли, в смысле - не накроется приемо/передатчик... смех
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #26 от 19/09/2017 14:02 цитата  

Я тут подумал, это ведь даже не фильтр. Для CR high-pass фильтра не хватает резистора. Просто балластный (гасящий) конденсатор... зачем-то...
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #27 от 22/09/2017 18:04 цитата  

Клиент пока по городу везде доволен сетью-спрашивал, за город пока не могу его выгнать-проверить "на дальняк" улыбка
Кондер поставлю, когда защит.стекло придет на днях евойное фирм-е...
Щас Iphone 5S буду раскидывать полностью(замена модуля + корпус, тяжко постанываю, приготовив размеч-ю кассетницу под винты)), поисследую как там организовано это дело...
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #28 от 14/10/2017 03:29 цитата  

Пожалуй закрою тему, клиент две недели проходил с перемычкой и на качество связи не жаловался, все работало в городе, потом я вернул кондер (с донора Lenovo снял). Всем и везде хорошей связи!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP