ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет изображения HOMTOM HT50(Решено заменой дисплея)

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Борис1961 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #1 от 12/08/2018 08:32 цитата  

Всем доброго дня! Есть смартфон HOMTOM HT50. А произошла с ним история такая, короче. неудачно вытащил аккумулятор. Теперь телефон включается без картинки, подсветка есть, реакция на команды, на сколько вслепую мог, проверил, все работает, выключается как положено. В общем все работает, нет только изо. При этом несколько раз при включении картинка появлялась и все работало до выключения. После перезапуска опять все пропадало. Подскажите пожалуйста возможные варианты неисправностей. Я с телефонами никогда дело не имел и совершено не знаю их структуру. Пытался по принципу монитора проверить сигналы на матрицу. Промерял напряжения на дата сигналах, напряжения практически одинаковые, на мониторе это говорит о неисправности гамма-корректора, как в телефоне? Проверка осциллографом, импульсов нет. С другой стороны он же запускался. Что это-плохой контакт? Где-на процессоре? На мой взгляд, тут кроме него ничего нет!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 12/08/2018 10:26 цитата  

Борис1961, в Recovery удаётся войти? Падений точно не было?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #3 от 12/08/2018 17:39 цитата  

Больше на дисп умирающий смахивает.Сигналы надо смотреть в момент включения там должна прыгнуть пачка импульсов когда драйвер дисплея в андроиде пытается обнаружить дисплей,и потом если драйвер не нашёл дисплей телефон загружается дальше без дисплея и соотв. обмена не будет.
Дальше надо найти 2 напряжения питания+1.8 и 2-3вольта-лучше сразу смотреть после включения т.к. могут появиться и пропасть(управляются программно).Пока как то так.
Тут проще подкинуть дисп.а потом браться за проц-были случаи,что из-за проца кина не было но очень редко
Борис1961 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #4 от 12/08/2018 18:36 цитата  

Роман, телефон с нуля, черт меня дернул доставать аккумулятор. падений точно не было, по крайней мере у меня. За почтовиков ручаться не могу, хотя упаковка при получении была надорвана, говорят, что транспортером зацепило. С другой стороны до попытки достать аккумулятор все было окей. Recovery, я так понимаю-это програмирование с компа?

ДОБАВЛЕНО 12/08/2018 18:54

n max, При включении импульсы проскакивают, только на одной линии импульсы четкие, огромная пачка, на остальных короткие. Напряжения 1,85 и 2,7 присутствуют. Похоже дисплей умирает?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #5 от 12/08/2018 18:59 цитата  

Больше на это смахивает

ДОБАВЛЕНО 12/08/2018 19:01

Тел ведь безимянного китайского производителя так что туда нормальную комплектуху ставить не будут
Борис1961 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #6 от 12/08/2018 19:01 цитата  

Жаль нет дисплея попробовать, придется у китайцев заказывать и долго ждать.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #7 от 12/08/2018 19:02 цитата  

Один хрен другого выхода нет.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 13/08/2018 17:13 цитата  

Борис1961, Recovery Mode — это меню восстановления, вход - с помощью сочетания одновр-но нажатых кн.(часто "+" громкости и вкл.тлф.)
На вашем китайце возможны иероглифы непонятные при этом, но нам только убедиться....
Борис1961 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #9 от 13/08/2018 19:30 цитата  

Нет Рома, есть только подсветка, как и при обычной загрузке. Похоже все таки дисплей.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #10 от 13/08/2018 21:16 цитата  

Роман Гордеев писал:
Борис1961, Recovery Mode — это меню восстановления, вход - с помощью сочетания одновр-но нажатых кн.(часто "+" громкости и вкл.тлф.)
На вашем китайце возможны иероглифы непонятные при этом, но нам только убедиться....

Ну если по ADB тел видится то можно командами загнать его recovery только большого смысла от этих действий я не вижу,скорее всего кина и там не будет улыбка
Борис1961 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #11 от 04/01/2019 20:51 цитата  

Наконец то я добрался и заказал новый дисплей. Поставил все замечательно работает. Причина: когда прошло расстройство я внимательно осмотрел все детали. Оказалось (вот я балбес, догадался подковыривать батарейку там где идет шлейф дисплея) поврежден шлейф, перебито две дорожки. Вот поэтому и не было картинки. Всем спасибо за помощь. Тему можно закрывать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP