ESpec - мир электроники для профессионалов


Qyster t74mri 3g быстро разряжается батарея

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #21 от 26/09/2018 19:22 цитата  

vitaliy89 писал:
непонятно а микрофон тут при чем ? мне звонят или я звоню я с кем разговариваю я его слышу отлично а он меня тиха дышит и это не первый кто мине звонить и разговаривает он Миня не слышит тихо как в далеке а микрофон тут интересно причем ? разве это не в динамики дело ?

Отнесите вы в сервис там вам точно скажут что там причём.Ну можете поменять динамик,а вось полегчает
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #22 от 26/09/2018 20:40 цитата  

я проверял на телефоне званил на планшет нормально слышу интересно а мне звонят он тихо слышит меня , динамики тоже есть только этот динамик целый я на омох его проверял 17ом показал я кстате сейчас откинул батарею и припаять блок питания замерил мико разъем крайние контакты да нормально напряжения 4.4в пока оставлю так планшет не куда я его не понесу планшет тоже ели живой .
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #23 от 17/10/2018 21:47 цитата  

Добрый ночи всем планшет тоже не живой, ошибки полезли матрица дисплей целый а лезут ошибки в приложение Android goole произошла ошибки, в приложения плеймаркита прзошла ошибка, и самое ошибка эта вот эта Android process. score прожила ошибка нажимаешь ок так она не пускает не куда в планшет не работают не какие функции когда звонят не могу на звонок ответить эти ошибки лезут, настройки только сбрасывал рековое не чего не изменилось шить тоже пробовал через пк после прошивке должен планшет загружаться 10 минут а он запускается сразу и опять эти ошибки лезут с чем может связано?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #24 от 19/10/2018 01:10 цитата  

Ну шить лучше с форматированием мож вирус какой поселился и забивает память.Сначала лучше сохранить NVRAM т.к. после прошивки не будет сети,потом залить его обратно.
Проц там медиатек значит работать с нврам можно бесплатным п.о. только надо рут поставить.Ну как то так
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #25 от 19/10/2018 20:13 цитата  

Да какой вирус писец ему скорей всего шить я по всякому пробовал а вот что вы имели веду а что это даёт не пойму? и как слить NVRAM просто он просто прошивке как я понимаю не прошивается хотя прошивку делаешь идёт полоска как положена и прошивка не заливается может это флешь памяти дело как думаете?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #26 от 19/10/2018 21:55 цитата  

После красной полоски подождать минуту выдаст ошибку записать её номер и запостить сюда.
В прошивальщике есть тест еммс он проверит флеш но уничтожит всю прошивку.
NVRAM это калибровки радиотракта+там храниться имей девайса--при прошивке он либо не изменяется либо бекапиться прошивальщиком и потом заливается обратно где был--это зависит от режима прошивальщика.Если просто загрузка п.о. то его прошивальщик не трогает,если обновление п.о. то бекапиться и потом заливается.
Можно слить полностью образ флеши(.rom)и вытянуть оттуда тогда рут не нужен.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #27 от 19/10/2018 22:15 цитата  

n max, я вот что хочу сказать но мне кажется дело в другом на плате есть mediateka mt6323ga это контролер и он греется очень сильно прям идет перекол может в нем дело тогда не понятно если в нем дело то как то на прошивку он может влиять ?р
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #28 от 19/10/2018 23:42 цитата  

На прошивку он ни как не влияет(мт6223 имеется ввиду).Раз планшет включается значит он исправен
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #29 от 21/10/2018 13:42 цитата  

n max, хотите сказать что если его отопаять мт6323 планшет не включиться? при подключением зу она греется сильно ну когда его отключить нормально не греется вчера зарядил планшет на 100% не чего не делал сегодня уже он не включился садится что и не плохо как выше и писал ток чечет.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #30 от 21/10/2018 15:06 цитата  

Если опаять 6323 планшет не включиться
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #31 от 21/10/2018 20:09 цитата  

так выходит она управляет всей цепочкой питания выходит она целая? тогда значит в другом дело на одном форуме спросил сказали её менять пр этому лучше спрошу тут если не в ней дело тогда в чем может быть? Что может садить так батарею?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #32 от 21/10/2018 20:25 цитата  

передатчик-можно проверить путём снятия,усилитель звук частоты-тоже аналогично,может кандёр какой нибудь в утечке-тут путём снятия или замены.
Садит батарею во включенном или выкл состоянии
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #33 от 21/10/2018 20:36 цитата  

я вчера зарядил батарею до 100% его планшет положил а сегодня он не включается да он был включен батарея села в включеном состояние какие там кандеры керамические чтоле?

ДОБАВЛЕНО 21/10/2018 23:40

Нет тут что-то другом дело а ошибки тогда откуда дезут вид прошивка не ложиться хотя и прошивается?

ДОБАВЛЕНО 21/10/2018 23:54

Вообще хотел пойнтиросоваться а точно проблема не в экране дисплей хотя он управляет просто ошибки лезут может плату где такую найти и заменить интересно дорогие они или нет тут просто мне кажется дальше нет смысла копать не известно что там полителла
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #34 от 21/10/2018 21:40 цитата  

Тут бы батарею проверить на измерителе ёмкости мож дело и не в плате.
Плату нет смысла копать с вашими познаниями в электронике--будет только хуже.
Да и планшет такого уровня на вторичном рынке(барахолке)стоит совсем не большие деньги лично я не вижу смысла в него вкладываться проще скинуть на запчасти добавить и купить рабочий или новый в рассрочку если с деньгами совсем уж туговато(мысли в слух...)
А то мыс вами на форуме ещё страниц 10 будем рассуждать что там могло накрыться без конкретных измерений
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #35 от 21/10/2018 23:14 цитата  

как бы етот девайс не был следующим,который будет лететь в стенку. ухмылка

интересно чем автор занимается.если ремонтом,тогда ето явно не его.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #36 от 22/10/2018 09:37 цитата  

n max батарея врятле её покупал 3месяца назад на не написана 5000мах и по началу не было токого батарея не разряжадась так что она отпадает дело не в ней, что то в плате но не известно или продать этот модуль с екранам конечно если кто купить походит по сервесам по узнавать может кто и купить а смысл покупать плату я не вижу по чем можно продать его экран новый нет царапин.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #37 от 22/10/2018 10:08 цитата  

rommy нет не политит об стену))) скорей вссего на запчасти пойдёт а больше не куда темболия не известно что с ним и ток чечет будто пробить что то явная в плате дело а может в по ошибки лезут хотя прошивка ложится но после включение лезут ошибки и он не прошился аааащике прошивается как и всегда а какие признаки даёт ошибки памяти на крывается вв тоже в ней дело?
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #38 от 22/10/2018 12:14 цитата  

Например вот такие ошибки лезут после включение. https://image.ibb.co/f9Hqqf/20181018-020210.jpg
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #39 от 22/10/2018 23:50 цитата  

Это с симкой и подкл инетом так подмигивание
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1382
 
Сообщение #40 от 23/10/2018 18:05 цитата  

Добрый вечер! Да это снимок с интернета планшет включил просто а чтоб выключить интернет то над в планшете в шторка зайти и выключить и его выключаю не помогает а перегружаю планшет снова врубается вай фай но это не и за этого, я в риковоре делаю сбрось на заводские настройке включён, ается планшет сразу и опять ошибки лезут и также прошивка не ложиться.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP