ESpec - мир электроники для профессионалов


HTС U11 проблема с передачей моего голоса.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dontsov 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #1 от 08/07/2020 14:25 цитата  

В HTС U11 Проблем несколько. Заменил блок зарядки Type C. такая была проблема не заряжал телефон. при подключении шнура зарядки грелся блок.Поменял зарядку берет заработал. Но есть еще один касяк. Меня не слышит собеседник. Он меня может слышать только когда включу громкую связь. Значит он меня слышит через динамик я правильно понимаю. Подскажите микрофон не работает или что то другое. И если пришлете фото его будет хорошо. Заранее спасибо.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 08/07/2020 18:07 цитата  

С такой постановкой вопроса вам лучше к спецам обратиться.Там микрофон не так просто поменять.
Там стоит 2 микрофона и громкая связь работает через второй,через него же идёт запись видео т.е. он ловит звук
dontsov 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #3 от 10/07/2020 12:25 цитата  

Хочу просто узнать микрофоны стоят на блоке который я заменил. Я поменял блок куда вставляется USB . Родной блок нагревался при подключении зарядки даже снятый с телефона. Я сам занимаюсь ремонтом телевизоров и прочего. Так что руки отвертку держать умеют. ремонт телефона просто заказал блок и сам поставил и все зарядка пошла тут все пучком. Вопрос в том что включении диктофона голос мой пишет очень тихо и с большими помехами. Хочу подсказку мастеров по смартфонам какой блок отвечает за микрофон.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 10/07/2020 17:33 цитата  

та плата где разъём зарядки там и микрофон стоит.Просто одним паяльником его не поменяешь он на шариках стоит.Ну и феном надо температуру четко держать они боятся перегрева и от этого могут погибнуть.
dontsov 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #5 от 11/07/2020 13:47 цитата  

А это проблема с плохой слышимостью была и со старым блоком. Если мне звонят то с верхнего динамика слышно голос тихо и с шипением. Это при звонке. А если я включаю диктофон на телефоне записываю свой голос и если говорю тихо то почти неслышно а если говорю громче слышно сильней и опять с шипением в динамике в нижнем. И эта проблема была и с родным блоком где стоит разьем USB там и стоят эти 2
два SMD микрофона маленькие металлические 4 угольные. Значит верхний динамик я отметаю. Нижний динамик при включении Ютуба орет громко без помех .Блок зарядки родной оторвались дорожки в гнезде поэтому и грелся разьем я поменял. И что остается.Наведите на мысль где копать. Может сервисное меню и там поменять какие либо значения.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #6 от 11/07/2020 16:56 цитата  

dontsov, ты вообще понимаешь разницу между динамиком и микрофоном?Тебе про Фому,а ты про Ерёму.Копай в сторону мастерской.В сервисное меню ещё полезь,вообще включатся перестанет.Наперёд хочу сказать,я не злой,просто судя по твоей терминологии,не твоё это,отдай мастеру.
dontsov 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #7 от 12/07/2020 13:57 цитата  

Нет тут спецов одни учителя. Если не понятно еще раз обьясню .Блок где стоят микрафоны поменян. А динамик рядом стоит и орет без помех и чисто. Я занимаюсь электроникой с 80 годов. И понятие имею. Открутить несколько винтиков и заменить плату большого ума не нужно. Поэтому на пальцах показываю что БЛОК С МИКРОФОНАМИ СТОИТ НОВЫЙ и далее по тексту. поэтому и не твоя эта тема. Нет подсказок зачем писать.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #8 от 12/07/2020 15:12 цитата  

dontsov, тебе уже выше подсказки писали,и что ты из них понял?
dontsov 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #9 от 12/07/2020 20:15 цитата  

А тут нет подсказок. Упоминание что микрофоны стоят в блоке где и разьем зарядки. Других подсказок я не вижу. и нравоучение о разнице динамика и микрофона. Я думал что взаимопомощь электронщиков поможет мне без похода к ---- мастеру==== Ну если я что то пропустил. Для уточнения ткните пальцем. Я все же не спрашиваю мастеров телефонщиков где в телевизоре пазистор . варистор. чем я занимаюсь.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #10 от 12/07/2020 20:53 цитата  

dontsov, на плате зарядки стоит обычно только один микрофон,второй находится на системной плате,и если подсказка в четвёртом посту о замене микрофона ни о чём не говорит,то я уж и не знаю как ещё пальцами тыкать.
dontsov 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #11 от 13/07/2020 12:31 цитата  

на плате зарядки СТОИТ ОБЫЧНО один микрофон говорит о неуверенности утверждения. А теперь читаем сообщения 12612 модератора выше. Этот блок стоит новый и он внизу телефона а системный блок где фото камера сверху.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #12 от 13/07/2020 13:37 цитата  

dontsov, тяжёлый случай,я умываю руки.Занимайтесь лучше ремонтом электроники 80-х.
dontsov 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #13 от 13/07/2020 14:21 цитата  

Вот поэтому я и спрашиваю людей которые сталкивались с этой моделью HTC U11. Может это типоуха или крутой ремонт. К мастеру я понесу если окажется что нужно перепрошить его а блоки я и сам поменять смогу. Тут главное определить точно что менять. Если два микрофона стоят на блоке зарядки и он новый. Нижний динамик орет отлично то можно усомнится в верхнем динамике . но и мой голос собеседник слышит если я начинаю орать в телефон. А ору я же не в верхний динамик а в микрофон.И когда я делаю запись на диктофон тоже приходится орать . Воспроизвожу эту запись через нижний динамик а там ужасное шипение и слабый голос записан. А когда я разговариваю по громкой связи то все работает хорошо. Один микрофон работает на громкую связь .второй на обычную. как то так. Засада.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #14 от 13/07/2020 17:53 цитата  

на нижней плате стоит один микрофон.Второй на системной плате.Наверное плата которую меняли попалась очень китайская.Можно микрофоны местами перепаять должно полегчать-если осилите
dontsov 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #15 от 15/07/2020 22:11 цитата  

Я правильно понял что микрофон на системной плате отвечает за громкую связь. Потому как при разговоре на громкой связи и я слышу и меня слышат хорошо. Без громкой связи меня слышат если я начинаю орать в нижнюю часть телефона. Значит этот микрофон стоит в блоке где разьем зарядки. Первоночальная беда была что грелся штекер зарядки. Там были слизаны дорожки.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #16 от 16/07/2020 12:26 цитата  

если обратно поставить старую плату с микрофоном,также будет плохо слышно?
WaxWah 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #17 от 12/08/2020 14:02 цитата  

Просто на заменённой плате не хватает элементов, поэтому так всё и происходит.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #18 от 12/08/2020 14:07 цитата  

WaxWah, смех браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP