ESpec - мир электроники для профессионалов


Meizu M5s - восстановить кирпич

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Uriyy 
Новичок
Сообщения: 25
Uriyy
 
Сообщение #21 от 07/08/2020 11:34 цитата  

Смартфон удалось оживить прошивкой через MRT 2.60.
Подробная методика в видео по ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=qjs_AwRTgM4

Еще предстоит полное восстановление по указанной методике.
Uriyy 
Новичок
Сообщения: 25
Uriyy
 
Сообщение #22 от 07/08/2020 14:25 цитата  

Смартфон удалось оживить прошивкой через MRT 2.60.
Подробное видео по ссылке.
https://www.youtube.com/watch?v=qjs_AwRTgM4
Еще предстоит полное восстановление по указанной методике.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #23 от 07/08/2020 17:53 цитата  

крякнутым мрт врят ли прошьете там авторизация нужна на серваке производителя телефонов.Только если по удалёнке кто-то свой свисток расшарил
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1133
 
Сообщение #24 от 08/08/2020 13:18 цитата  

n max, абсолютно согласен,пробовал один раз оживить Meizu M3S?c помощью крякнутого МРТ,нихрена не вышло,процесс прошивки вроде начинается,но через секунд 15-20 прекращается и программа начинает ругаться.Uriyy, по этой ссылке скорей всего у человека не крякнутый мрт.Дай ссылку где качал мрт.
Uriyy 
Новичок
Сообщения: 25
Uriyy
 
Сообщение #25 от 08/08/2020 15:18 цитата  

n max,
У меня тоже сразу с первого раза не получилось. И со второго раза. Но смартфон стал определяться и это порадовало. Программа сама имеет урезанные функции. Но прошить удалось. Она определила маркировку процессора, флеш памяти(оказалось производитель Samsung) и др. данные смартфона. Там используется адаптированная для MRT прошивка от FT. Я вначале загружал прошивку от FT. Смартфон прошивался без ошибок, но не включался. Потом скачал прошивку с таким же названием для MRT прошил и все заработало. Теперь буду пытаться перепрошить на более новую версию. Как бы снова не получить кирпич....
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #26 от 11/08/2020 17:22 цитата  

Штатно разблокировать загрузчик тогда шансы кирпича будут минимальными,да и флештуллом шить сможете.
в принципе если нврам не порушился есть сеть и вай фай то лучше его не шить.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1133
 
Сообщение #27 от 11/08/2020 17:40 цитата  

n max, если делать по ссылке,то там как раз нврам и имей ещё восстанавливать надо.

ДОБАВЛЕНО 11/08/2020 18:41

я только так и не понял каким мрт он восстанавливал?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #28 от 12/08/2020 13:25 цитата  

нврам и флештуллом можно залить правда имей чужой будет.Если знать где он сидит то и на свой поправить можно,хотя это не так принципиально

ДОБАВЛЕНО 12/08/2020 13:26

Если залита сервисная прошивка то загрузчик разблокирован так что флештулл возьмёт этот телефон без проблем
Uriyy 
Новичок
Сообщения: 25
Uriyy
 
Сообщение #29 от 12/08/2020 15:23 цитата  

n max,
После того как прошил смартфон с помощью MRT. Стал восстанавливать разделы. Nwram и NVdata. Восстанавливал по следующей методике:
загружаем Download-Agent DA note2_da.bin,
Scatter из Recovery, переходим во вкладку Format.
Форматируем сначала nvram - begin 0x380000, length 0x500000; затем nvdata - begin 0x29000000, length 0x2000000
Нажимаем в окне FT Ctrl + Alt + V, переходим во вкладку Write memory, выбираем nvram.img, begin 0x380000
Включаем телефон, правим имеи . Для этого запускаем MRT Dongle. В MRT выбираем Melian 5s ставим галочку imei repair на
телефоне в наборе номера набираем *#*#3646633#*#* и входим в сервисное меню и открываем вкладку
Log and Debugging и выбираем ATCI подключаем телефон к компьютеру и нажимаем в телефоне в открытом меню
ENABLE ATCI и установятся драйвера в MRT выбираем порт забиваем наш imei и жмём старт и после прошивки
перезагружаем. Эта инструкция для Meizy M5s.
Я Установил свои старые IMEI.
Затем с загрузил более свежую прошивку с официального сайта Flyme 6.3.1.0G.zip (2019-3-26). Весь процесс прошел успешно. Смартфон полностью восстановлен и обновлен до последней стабильной версии.
Всем спасибо за оказанную помощь, советы и ссылки!!!
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1133
 
Сообщение #30 от 12/08/2020 15:35 цитата  

Uriyy, кинь ссылку откуда мрт качал.
aftobys 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #31 от 05/02/2021 14:04 цитата  

Uriyy писал:
n max,
У меня тоже сразу с первого раза не получилось. И со второго раза. Но смартфон стал определяться и это порадовало. Программа сама имеет урезанные функции. Но прошить удалось. Она определила маркировку процессора, флеш памяти(оказалось производитель Samsung) и др. данные смартфона. Там используется адаптированная для MRT прошивка от FT. Я вначале загружал прошивку от FT. Смартфон прошивался без ошибок, но не включался. Потом скачал прошивку с таким же названием для MRT прошил и все заработало. Теперь буду пытаться перепрошить на более новую версию. Как бы снова не получить кирпич....

Не очень понимаю, как можно прошить крякнутой программой МРТ, если она все время обращается к серверу?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #32 от 05/02/2021 18:29 цитата  

aftobys писал:
Uriyy писал:
n max,
У меня тоже сразу с первого раза не получилось. И со второго раза. Но смартфон стал определяться и это порадовало. Программа сама имеет урезанные функции. Но прошить удалось. Она определила маркировку процессора, флеш памяти(оказалось производитель Samsung) и др. данные смартфона. Там используется адаптированная для MRT прошивка от FT. Я вначале загружал прошивку от FT. Смартфон прошивался без ошибок, но не включался. Потом скачал прошивку с таким же названием для MRT прошил и все заработало. Теперь буду пытаться перепрошить на более новую версию. Как бы снова не получить кирпич....

Не очень понимаю, как можно прошить крякнутой программой МРТ, если она все время обращается к серверу?

Ну так в этом и есть смысл кряка что б она не обращалась

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP