ESpec - мир электроники для профессионалов


UMIDIGI G1929E помогите опознать микросхему

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
muzhyk 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 09/12/2020 14:18 цитата  

Китайский смартфон UMIDIGI G1929E-PS, замена КП. При снятии экрана с платы снялась и эта микросхема с маркировкой 7х02, просто прилипла к экрану с внутренней стороны. Ключей на плате не нарисовано, на чипе есть. Как она стояла?, хз. Помогите опознать что это за чип. Вообще нет соображений как она стояла. Подозреваю что это шим на подсветку но какой? Фотки чипа и телефона в архиве.

  .rar  9.75 МБ  Скачано: 104 раз(а)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 09/12/2020 17:52 цитата  

А без неё что подсветки нет,что-то она не похожа на подсветку

ДОБАВЛЕНО 09/12/2020 17:57

Марку процика и к.п. напишите пробуем что нибудь поискать.
muzhyk 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 09/12/2020 18:24 цитата  

Проц Mediatek MT6763V, а КП Mediatek MT6356W.
То что это подсветка я только предполагаю. И я не думаю что телефон будет работать без этого чипа. Для чего то он там определенно нужен.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 09/12/2020 19:00 цитата  

Подсветка сидит в rt5081-а этот скорее всего контроллер вспышки или какой нибудь стабилизатор.понятно что что-то из функций телефона не будет работать из-за его отсутствия,но зная назначение проще искать.Или остаётся ждать что кто-то отпаяет экран в таком же телефоне и укажет вам искомое
muzhyk 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #5 от 09/12/2020 19:08 цитата  

Это понятно что зная назначение проще искать. Но ведь телефон может и не включиться! КП еще не менял, только заказал, так что проверить работу аппарата пока не могу. Странный телефон на самом деле, интернет вообще такой не знает, ни яндекс ни гугл, не говоря уже о схеме или хотя бы бордвью.
Спасибо вам ответ.

ДОБАВЛЕНО 09/12/2020 20:09

А на каких сайтах или ресурсах можно хотя бы приблизительно разгадать маркировку это чипа?, не подскажите?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 09/12/2020 23:42 цитата  

Т.е сейчас телефон невключайка. подмигивание Маловероятно что из-за этой микры он не включиться.
На включайку влияют модем,проц,флешка,и к.п.-если это все исправно то изо должен вывести

ДОБАВЛЕНО 09/12/2020 23:54

muzhyk писал:
Это понятно что зная назначение проще искать. Но ведь телефон может и не включиться! КП еще не менял, только заказал, так что проверить работу аппарата пока не могу. Странный телефон на самом деле, интернет вообще такой не знает, ни яндекс ни гугл, не говоря уже о схеме или хотя бы бордвью.
Спасибо вам ответ.

ДОБАВЛЕНО 09/12/2020 20:09

А на каких сайтах или ресурсах можно хотя бы приблизительно разгадать маркировку это чипа?, не подскажите?

Если бы были такие ресурсы то я бы через минуту опубликовал ответ+дал ссылку на источник.
Пока что изучил даташит на проц и к.п. думал там будет схема обвязки и что то подобное проскочит.Но тут меня ждал облом.Пока как-то так--далее будем думать
muzhyk 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 10/12/2020 08:53 цитата  

Да, всё верно, сейчас телефон не включайка. Просто хотелось бы вернуть этот чип до замены КП. Была хоть подложка на чипе, я бы по GND определил ключ. А так, идей больше нет.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #8 от 10/12/2020 19:07 цитата  

А что хоть до вскрытия было с ним то же невкл подмигивание
muzhyk 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #9 от 11/12/2020 06:39 цитата  

Да не включался. КП грелся, потребление не статичные 320мА.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #10 от 11/12/2020 19:35 цитата  

Компом хоть определяется.Что то подсказывает что там одним к.п. не отделаетесь.Похоже на автомобильную зарядку которая дала туда 12 вольт.
Тогда и процик до кучи придётся менять

ДОБАВЛЕНО 11/12/2020 19:37

muzhyk писал:
Да, всё верно, сейчас телефон не включайка. Просто хотелось бы вернуть этот чип до замены КП. Была хоть подложка на чипе, я бы по GND определил ключ. А так, идей больше нет.

Пока к.п. не здоров я бы этого не делал

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP