ESpec - мир электроники для профессионалов


Honor 10 lite. Глюки лаунчера.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #1 от 28/08/2021 13:20 цитата  

Имеется телефон Honor 10 lite.
Модель HRY-LX1
Врсия EMUI 10.0.0
Андроид10
Номер сборки 10.0.0. 297(C10E6R2P3)
Память 64ГБ RAM 3ГБ
Глючит лаунчер, не возможно выключить тел, при нажатии кнопки питания выключение и перезагрузка появляются на доли секунды и исчезают, прокрутка вниз мгновенно уходит вверх, даже "О телефоне" в настройках не возможно войте. В рековери без выключения питания моно войти , но кнопки не реагируют, на теле и на таче. Пробовал отключать аккум, без результата, даже "мышку" подключал, не помогла мышка. В других приложения все пашет отлично. И прошить телефон не возможно. Может кто подскажет выход из этой ситуации.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 28/08/2021 14:35 цитата  

Прошить и с компа можно через штатную прогу.Сбросить на заводские настройки из меню телефона.
Кнопки сами посмотреть на предмет попадания чего либо на них или отцепить на время и пинцетом тел включить.
Было на каком то самсунге подобное помогла замена разъёма зарядки х.з. как оно взаимосвязано.Как то так
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #3 от 28/08/2021 15:01 цитата  

Телефон не подключается ни к компу , ни к флешке. Если можно было бы сбросить на заводские, то сбросил бы. Кноки телефона и сам тач работают нормально в других приложения, но именно этот тел не дает мне сбросить или прошить. Тел не возможно отключить нажатием кнопки вкл. на телефоне , кнопки перезагрузка и выключение на дисплее появляются на доли секунды. Прокрутка работает , но мгновенно уходит обратно вверх. Рекавери можно вывести , но он не рабочий.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 28/08/2021 15:27 цитата  

Тогда в с.ц. отнесите сми вы его скорее всего не почините.
Там его из едл режима или фастбута прошьют.
К компу при любом раскладе должен подключаться.
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #5 от 28/08/2021 15:40 цитата  

Ну чтож будем учиться шить и в едл и фастбуте. Мне его из мастерской принесли, далее его дорога токо в корзину, дали месяц сроку и клиент новый купит.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #6 от 28/08/2021 16:04 цитата  

Там ключи авторизации надо которые лежат на серваке производителя и доступ к ним только у асц.(Загрузчик скорее всего у вас заблокирован)
Придется искать человека который расшарит вам доступ и сможет прошить по удалёнке.
Готовьте клиента к покупке нового
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #7 от 28/08/2021 16:10 цитата  

Спасибо, клиент готов для покупки, и телефон в мастерской предлагали купить у него за 1500р.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #8 от 28/08/2021 16:39 цитата  

Можете на 4пда почитать инфу про прошивку там всё должно быть по этой теме.
Раньше можно было кинуть прошивку на карту микро сд воткнуть её в телефон зажать сразу три кнопки и прошивка стартовала автоматом.
Счас х.з. поддерживается ли эта фишка.
В мастерской купят там же тач и дисплей живой им запчасти пригодятся
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #9 от 28/08/2021 17:20 цитата  

Да все верно, но прошивка стартует токо с выключенного телефона, а у меня тел не выключается, пробовал и аккум снимать, не помогло.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #10 от 28/08/2021 18:16 цитата  

audi писал:
Да все верно, но прошивка стартует токо с выключенного телефона, а у меня тел не выключается, пробовал и аккум снимать, не помогло.

Аккум снять все равно не выключается подмигивание подмигивание круто однако
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #11 от 28/08/2021 18:27 цитата  

Да нет, конечно при снятом шлейфе, тел выключается, но рековери и все остальное для прошивки и сброса не срабатывает, ты просто меня не верно понял.

ДОБАВЛЕНО 28/08/2021 19:31

Если после долгого глажения войти на рабочий стол и в приложения, тел работает нормально, но токо прокрутки не пашут, я вниз, а они сразу вверх.Можно звонить и принимать звоки , общаться в чатах , смотреть ролики.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #12 от 28/08/2021 19:36 цитата  

Так если подкл акб к телефону он должен быть выключен.Потом нажать кнопку вкл он должен включиться или у вас он сам включается подмигивание
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #13 от 28/08/2021 21:30 цитата  

Да при включении шлейфа аккума, тел сразу же находится во включенном состоянии.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #14 от 28/08/2021 21:43 цитата  

audi писал:
Да при включении шлейфа аккума, тел сразу же находится во включенном состоянии.

Значит надо смотреть что его включает либо косяк на плате центральной либо на нижней(её можно временно отключить для эксперимента)дело тут не в прошивке.Скорее всего что то подкорачивает из-за попадания жидкости или ещё чего нибудь.Прошивка на процесс включения точно не влияет.

ДОБАВЛЕНО 28/08/2021 21:44

Сразу находиться в включенном состоянии это как вроди как телефон должен заставку показать потом включиться
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #15 от 29/08/2021 16:23 цитата  

, прокрутка вниз мгновенно уходит вверх, даже "О телефоне" в настройках не возможно войте.
Если телефон повернуть боком, то прокрутка работает нормально и О телефоне можно войти, сбросил кое как настройки, но эти косяки остались. Буду думать про откат на 9.1.
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #16 от 31/08/2021 17:44 цитата  

Сегодня откатился на 9.1 , глюки тоже откатились, думал останутся на десятке, анн нет.
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #17 от 02/09/2021 15:22 цитата  

Клиент сознался, что ронял телефон, после этого у тела начались такие фокусы. Не проверенными остались токо кнопки. Заказал новые.
Sadamess 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #18 от 08/10/2021 11:52 цитата  

Я себе десятый онор на авито взял. Продавец сказал что он на гарантии и дал чек коробку в общем весь комплект. Но через пару недель тоже начал тормозить лаунчер как у тебя. Вчера перестали открываться приложения даже дом через + на сигнализацию не поставить и не позвонить никому. Думаю надо по гарантии нести, что то тут не так или может на 4пда прошивку посмотреть? Просто если я его перепрошью на заводскую прошивку то не слетит ли гарантия?
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #19 от 08/10/2021 12:28 цитата  

Sadamess, зачем с очевидным ответом,задавать глупый вопрос,если гарантия есть,зачем лезть в телефон?

ДОБАВЛЕНО 08/10/2021 13:30

Прошу прощения,чел просто рекламой решил заняться.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #20 от 08/10/2021 18:43 цитата  

Да удалили рекламу смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP