ESpec - мир электроники для профессионалов


Винда на смартфоне

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #1 от 30/05/2022 13:56 цитата  

У меня BQ 5500L Advance, хочу поставить на него Windows 10 ARM64, - подскажите - у кого есть опыт.
birluk 
Передовик
Сообщения: 1987
birluk
 
Сообщение #2 от 31/05/2022 05:50 цитата  

Levontay писал:
У меня BQ 5500L Advance, хочу поставить на него Windows 10 ARM64, - подскажите - у кого есть опыт.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=884586
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #3 от 31/05/2022 08:45 цитата  

А где дрова под тач,модем,камеру брать-это ж работать не будет на голой винде подмигивание
birluk 
Передовик
Сообщения: 1987
birluk
 
Сообщение #4 от 31/05/2022 16:52 цитата  

n max писал:
А где дрова под тач,модем,камеру брать-это ж работать не будет на голой винде подмигивание
та то фигня,главное винда!
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #5 от 31/05/2022 17:15 цитата  

birluk, вообще не фигня! Так то дрова тоже задолбаеться искать! По твоей ссылке винда ставиться на ARM устройства, коим телефон не являеться! Хотя минимальные требования для установки винды на мобильные устройства это самое важное, что должен быть камень Qualcomm, 64 bit по любому, либо cortex a53-a57. Тут на его телефоне такое не прокатит. Я тоже так в своё время заморачивался, но забросил, потому как требования не подходили, а если подходили, то всё глючило со страшной силой! Если уж железо и BOOT секторы заточены под ,,Андрюшу,, , то винду нечего лепить. Я понимаю Нокла Люмия, которая работала почти всегда на винде, то да, но смарты с ,,Андрюшей,, тяжко вписываються в решении это проблемы и вопроса.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 31/05/2022 17:24 цитата  

Люмии сейчас на барахолке не больших денег стоят мож проще купить и не заниматься сексом--или мы не ищем лёгких путей.
Да и при этой операции скорее всего погибнет нврам этого телефона-так что назад полноценно вернуть андроид потом то же не выйдет--будет очередной кирпичик смех смех
birluk 
Передовик
Сообщения: 1987
birluk
 
Сообщение #7 от 31/05/2022 18:40 цитата  

FreddikMerfi, иронии не заметил? смех чел изъявил желание,я подкинул почитать,так что решение за ним.
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #8 от 31/05/2022 18:46 цитата  

n max писал:
А где дрова под тач,модем,камеру брать

FreddikMerfi писал:
смарты с ,,Андрюшей,, тяжко вписываються в решении это проблемы и вопроса.

birluk писал:
-это ж работать не будет на голой винде подмигивание

та то фигня,главное винда![/quote]
FreddikMerfi писал:
birluk, вообще не фигня! Так то дрова тоже задолбаеться искать!

birluk писал:
чел изъявил желание,я подкинул почитать


Та-да...
Я почитал. Да - беда. Главное отпугивает - что там не реализована опция GSM-звонков. - то-есть - это, изначально, система для компьютеров/планшетов.

Тут у меня ещё встал вопрос: а чем различаются Windows 10 ARM64, Windows Polaris, Windows Phone и Windows 10 Mobile?
Мож я не туда думаю? - Мож другую винду надо ставить?

FreddikMerfi писал:
birluk, По твоей ссылке винда ставиться на ARM устройства, коим телефон не являеться! Хотя минимальные требования для установки винды на мобильные устройства это самое важное, что должен быть камень Qualcomm, 64 bit по любому, либо cortex a53-a57. Тут на его телефоне такое не прокатит.


Не понял??:

процессор MT6737H, 4 ядра типа ARM Cortex-A53, Имеется поддержка 64-битных данных.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #9 от 31/05/2022 19:06 цитата  

На нокиях телефонах стоит винда и все функции работают полноценно-т.к. производитель о.с. включил в винду и драйвера под нужную периферию.А так ставить х.з. что на несовместимый проц в лучшем случаи приведёт к полному кирпичу-разработчики ведь не гарантируют работы всоих творении на всех процах--все делается на свой страх и риск.

ДОБАВЛЕНО 31/05/2022 19:12

Если загрузчик заблокирован то он вам ничего не даст поставить кроме о.с. рекомендованной производителем телефона он за этим следит.Т.е загрузчик то же надо стирать,а что вместо него лить х.з.-загрузчик сидит в отдельном разделе еммс(это для проциков медиатек).
Придётся свой писать.С проциками от квалком попроще там всё сидит в большом разделе еммс-как то так.
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #10 от 31/05/2022 19:18 цитата  

n max писал:
или мы не ищем лёгких путей.


Ради изобретательства покупать смартфон, тем-более дорогой - не для нашего брата: оный смартфон я нашёл на улице, а купил-бы такой - что конкурентно-способный с ПК для игры в танки, и может даже и в корабли (мой ПК корабли не тянет, а танки, на минимальных настройках - ничево...)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP