ESpec - мир электроники для профессионалов


Работа телефона от внешнего источника

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igorek_tl 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 20/08/2009 23:17 цитата  

Добрый день всем,
я вроде как начинающий, столкнулся с проблемой, только больно не пинайте, если кому покажется ерудной.

Итак: беру заведомо исправный телефон, вынимаю батарею, подсоединяю к контактам лабораторный источник питания, ставлю на 3.6V. Включаю источник, включаю телефон. Телефон начинает загружаться, но через несколько секунда гаснет дисплей, идёт перезагрузка, и так до бесконечности. Не пойму, где загвоздка. Причём телефону не нужны два дополнительных контакта батареи, через которые он определяет уровень заряда и другую информацию - я проверил, подсоединив батарею только двумя проводами - всё работает.
Падения напряжения на источнике тоже нету.

Мож кто подскажет?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 20/08/2009 23:54 цитата  

igorek_tl, типа, поди туда не знаю куда ???.. модель телефона какая ???

есть типы телефонов где как раз то и нужен средний контакт, а есть где от "плюс" и "минус" работает...
shtrlitc 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 20/08/2009 23:59 цитата  

Пробуй подвешать емкостину на 5000-10000 мкф.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 21/08/2009 00:12 цитата  

igorek_tl, 3,6в мало для работы телефона,это уровень посаженной батареи.Подай 4,2в.
И напиши модель телефона.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #5 от 21/08/2009 03:49 цитата  

shtrlitc писал:
Пробуй подвешать емкостину на 5000-10000 мкф.

куда ?! на лоб что ли... ты хоть думай что пишешь.
igorek_tl 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 21/08/2009 15:41 цитата  

Телефон Motorola E398. Третий провод ему не нужен, так как я подсоединял его родную батарею двумя проводами (хотя в батарее 4 контакта).
Совет про 4.2В, думаю, неверен, так как сама батарея заряжена до 3.5-3.6В, но не больше, но ведь с ней работает/
Может источник у меня колебания или помехи какие пропускает?

ДОБАВЛЕНО 21/08/2009 16:43

Цитата:
куда ?! на лоб что ли... ты хоть думай что пишешь.

А чего думать, это идея, емкость между + и -, получится такой фильтр, всё правильно.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #7 от 21/08/2009 22:52 цитата  

igorek_tl писал:
Телефон Motorola E398.

Аккуратно с подключением.


igorek_tl писал:
Совет про 4.2В, думаю, неверен, так как сама батарея заряжена до 3.5-3.6В, но не больше, но ведь с ней работает

А ты поставь батарею в телефон и полностью заряди,а потом померяй напряжение.Или ты тут спорить собрался?


igorek_tl писал:
Может источник у меня колебания или помехи какие пропускает?

Ты предлагаешь нам на расстоянии определить твои проблемы с блоком питания?
igorek_tl 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 21/08/2009 23:21 цитата  

Цитата:
Телефон Motorola E398.
igorek_tl писал:
Совет про 4.2В, думаю, неверен, так как сама батарея заряжена до 3.5-3.6В, но не больше, но ведь с ней работает

А ты поставь батарею в телефон и полностью заряди,а потом померяй напряжение.Или ты тут спорить собрался?

А чего тут спорить, все литий-ионные батареи имеют напряжение 3.6-3.7В по технологии, не может там быть 4.2 никак, сколько не заряжай. Бывают конечно батареи на 7.2, но там просто два элемента.

Цитата:


igorek_tl писал:
Может источник у меня колебания или помехи какие пропускает?

Ты предлагаешь нам на расстоянии определить твои проблемы с блоком питания?

Я предлагаю других специалистов поделиться опытом, ведь часто бывает, что люди наступают каждый раз на одни и те же грабли.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #9 от 22/08/2009 00:36 цитата  

igorek_tl писал:

А чего тут спорить, все литий-ионные батареи имеют напряжение 3.6-3.7В по технологии, не может там быть 4.2 никак, сколько не заряжай.

А ты всё таки заряди её в телефоне и потом померяй напряжение.Не обязательно в этой мотороле,в любом телефоне где стоит литиевая батарея.Результат измерений напиши тут. улыбка
Ну не 4,2в а 4,15в точно будет.

3,6в это уровень РАЗРЯЖЕННОЙ батареи.

igorek_tl писал:
Я предлагаю других специалистов поделиться опытом, ведь часто бывает, что люди наступают каждый раз на одни и те же грабли.

Не знаю что с твом блоком,у меня всё нормально-подключаю 4,2в и все телефоны нормально работают (кроме тех,где необходим для работы средний контакт,как некоторые самсунги).
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #10 от 22/08/2009 01:28 цитата  

igorek_tl писал:
А чего думать, это идея, емкость между + и -, получится такой фильтр, всё правильно.

какой нафиг фильтр ?.ты что, пульсации у БП сглаживаешь ??.. такой БП только на мусорку выкинуть !!!.. достаточно одной паршивой кренки с шунтом и на выходе и кондер на 470мкф.
4.0 в = запускается любой телефон.

igorek_tl писал:
...все литий-ионные батареи имеют напряжение 3.6-3.7В по технологии, не может там быть 4.2 никак, сколько не заряжай.

тебе сказано было: засунь АКБ в телефон и заряди до упора, а потом померяй сколько у него получится.

igorek_tl писал:
Бывают конечно батареи на 7.2, но там просто два элемента.

ууу,.. так ты еще и в элементах питания понятия никакого не имеешь,...
igorek_tl 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 22/08/2009 20:37 цитата  

Цитата:
igorek_tl писал:
...все литий-ионные батареи имеют напряжение 3.6-3.7В по технологии, не может там быть 4.2 никак, сколько не заряжай.
тебе сказано было: засунь АКБ в телефон и заряди до упора, а потом померяй сколько у него получится.

Беру слова обратно! Прошу прощения за невежество! Зарядил до упора, стало 4.1В. Подал 4.1В на телефон с БП, но всё равно не загружается нормально. замешательство
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #12 от 22/08/2009 21:56 цитата  

igorek_tl, тогда сделай или купи нормальный блок питания.
Bogov 
Участник
Сообщения: 228
 
Сообщение #13 от 29/08/2009 22:05 цитата  

igorek_tl, перешитая моторола. С оригинальной прошивкой написал бы "недопустимая батарея".
igorek_tl 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #14 от 30/08/2009 13:56 цитата  

Перепрошитая, это да.
Bogov 
Участник
Сообщения: 228
 
Сообщение #15 от 30/08/2009 17:05 цитата  

igorek_tl, ну а в перепрошитой есть вариант что удалено сообщение о батарее или сим отключён, вот она и перегружается.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP