ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony-Ericsson K790i Быстрый разряд аккумулятора

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 10/05/2008 19:37 цитата  

Всем привет!
Только похвастался в "свободном общении" новым телефоном и вот первые проблемы. Телефон куплен месяц назад. Сначала зарядки хватало на долго. Потом вдруг появился такой эффект: Ставлю на зарядку на ночь. Телефоном пользуюсь в щадящем режиме - десяток звонков в день, пару SMS, пару фотографий без вспышки. К вечеру остается 40% зарядки. К ночи полная разрядка. Причем зарядка уменьшается даже тогда, когда телефон просто лежит. Что за фигня? Может кто подскажет? рёв в три ручья
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #2 от 10/05/2008 19:59 цитата  

Мелиор, Привет!!! Может аккумулятор гавн@
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 10/05/2008 20:36 цитата  

мастер-ломастер, привет!
А такое бывает в новом телефоне? Стоит его родной, с которым продавался
Вот прошло 2 часа и с 52% упало до 36
Ну ни фига себе! Пока писал это сообщение показания увеличились до 53%! Что за фигня?!

ДОБАВЛЕНО 10/05/2008 21:42

Прошло 10 мин. 57% равнодушие
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #4 от 10/05/2008 20:47 цитата  

Мелиор, А замерить ток потребления ты сможешь? Если да, то замерь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 10/05/2008 21:22 цитата  

Ничего не пойму. Прошло 20 мин. Телефон просто лежал. Проверил зарядку - 28 %. Понажимал кнопки, буквально минуту - 45 % Еще минуту подавил по клавишам - 51 %

На аккумуляторе три вывода. Как замерить ток ?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 10/05/2008 21:40 цитата  

Мелиор, ты случайно не меряй ток аккума,а то точно будешь новый покупать(аккум).
Если купил месяц назад-неси по гарантии.Даже если телефон лишнее потребляет-всё одно ничего не сделаешь.
lord555 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 10/05/2008 21:49 цитата  

Добрый вечер!Заряди полностью акумулятор сними с телефона подключи кнемму лампочку вольта на три с половинои и тестер в режиме амперметра и посмотри данные
до полного разряда акумулятора на сколько хватит сравни ток показаний тестора и надписью на акумуляторе.Если сдохнет быстро то это плохо нарушена ёмкость
попробуй реанимировать разрежаи и зарежай его раз 10 а потом проверь ещо раз если не поможет то выкини и поставь новый!УДАЧИ.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 10/05/2008 21:51 цитата  

rommy, ладно мерять не буду. Если честно не очень то и хотелось улыбка
Просто хочется определиться дело в аккумуляторе или в телефоне. Отнесешь в гарантийку, они его заберут, промурыжат, а потом скажут, что на аккумулятор гарантия не распространяется. Так я его могу сразу купить
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 10/05/2008 22:54 цитата  

Всем спасибо! Буду тренировать аккумулятор. Еще вопрос. Полная зарядка это тогда, когда на индикаторе телефона 100 % или есть определенное время, которое после этого зарядное устр-во должно быть еще подключено к телефону ?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 10/05/2008 23:00 цитата  

Мелиор, Смени симку на другую!
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #11 от 11/05/2008 10:35 цитата  

Мелиор, единствено что правильно посоветовали
lord555 писал:
Добрый вечер!Заряди полностью акумулятор сними с телефона подключи кнемму лампочку вольта на три с половинои и тестер в режиме амперметра и посмотри данные
до полного разряда акумулятора на сколько хватит сравни ток показаний тестора и надписью на акумуляторе.Если сдохнет быстро то это плохо нарушена ёмкость
попробуй реанимировать разрежаи и зарежай его раз 10 а потом проверь ещо раз если не поможет то выкини и поставь новый!УДАЧИ.

только чут-чуть не так,.
лампочкой разряжаеш акб почти до нуля, а "жабкой" тобиш универсальной зарядкой, заряжаеш до полного заряда, и так раза три - четыре подряд, этого должно жватить для "растолкания", потом разряжаеш до 3.6 вольта и вставляеш в телефон на зарядку, ну и смотриш поведение телефона...
lord555 писал:
..если не поможет то выкини и поставь новый!УДАЧИ.

бывает попадается брак,..

Мелиор писал:
Всем спасибо! Буду тренировать аккумулятор. Еще вопрос. Полная зарядка это тогда, когда на индикаторе телефона 100 % или есть определенное время, которое после этого зарядное устр-во должно быть еще подключено к телефону ?

скажу своими словами
никакого времени нет,. зарядился по полной, и пусть хоть сутки торчит в зарядке нифига ему не будет, все делает контроллер внутри телефона.
у литий-полимера время "заряд-разряд" меньше, по сравнению с другим типом акб, заряжается он быстрее и разряжается тоже, но имеет маленькое свойство "самовостановления", это нормально,..
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 11/05/2008 12:46 цитата  

voffka, спасибо. Только поясни, что такое "жабка" ? Универсальная зарядка для пальчиковых аккумуляторов? А как подключить этот? У него три вывода. Это просто два в одном ?
И еще. Я почему спросил про время зарядки. На моей видеокамере Sony в инструкции сказано, что после полной зарядки, если еще подержать некоторое время - происходит еще более полная зарядка. улыбка Там и индикатор полной зарядки 100%, а самой полной "FULL". Так я и подумал, может первое время телефон нужно оставлять на несколько часов после полной зарядки, чтоб "утромбовать" улыбка

Буду пробовать делать все манипуляции
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #13 от 11/05/2008 14:21 цитата  

Мелиор, полностью заряженный аккум-это когда на ВЫКЛЮЧЕННОМ телефоне в процессе зарядки напишет "аккумулятор заряжен".А на включенном это не напишет.
Попробуй выключенным зарядить пару раз.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #14 от 11/05/2008 21:37 цитата  

Мелиор писал:
voffka, спасибо. Только поясни, что такое "жабка" ? Универсальная зарядка для пальчиковых аккумуляторов? А как подключить этот? У него три вывода. Это просто два в одном ?

вот внешний вид: http://www.asia.ru/ru/ProductInfo/1015722.html
покупай, в хозяйстве пригодится,.. стоит оно примерно 2 - 3$
раздвигаеш лапки на нужное растояние крайних выводов акб, используются только "+" и "-" полярность без разницы, зарядное само определит, и все, ширяй в розетку будет моргать красный светодиод,..
как перестанет моргать, значит заряжено.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 17/05/2008 23:58 цитата  

Короче. Так и не понял что это был за глюк. Зарядил обычным способом. Трое суток отработал до полной разрядки. Зарядил опять. Сегодня вторые сутки на исходе, еще 36% зарядки осталось. В чем было дело не понимаю. Ну и ладно улыбка
Всем спасибо. Советы учту
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 18/05/2008 00:04 цитата  

Мелиор, Симку то менял или нет?
Делов там на пару секунд.
Приглючной симке, телефон может даже совсем отрубится.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 18/05/2008 12:54 цитата  

m.ix, нет не менял. Ничего вообще не делал. Зарядил обычным способом и все. Но я помню твой совет
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 18/05/2008 17:12 цитата  

Возможно что и симка на время восстановилась.
Скопируй с неё всё или новую поставь.

Такой случай я сам лично несколько раз наблюдал.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #19 от 02/09/2008 13:19 цитата  

а ещё менты сливать базар через такие телефоны могут улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP