ESpec - мир электроники для профессионалов


Ошибка бокса ВВ5

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DigiRom 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 02/12/2008 19:46 цитата  

Привет всем!Телефонами занялся недавно,так что вопросов будет много,если кто поможет...Проблема такая-в духе времени ВВ5 работает ключом,UFS-3 собственно боксом.Занимаюсь только NOKIA.Но 50 на 50 случаев,через примерно 80 сек. Error и сообщение-На шине Ф телефон не обнаружен!Хотя инфа читается и начало программы вполне нормальное.Последние случаи-6680 и 5300.Шо за дела? замешательство
Bogov 
Участник
Сообщения: 228
 
Сообщение #2 от 02/12/2008 20:11 цитата  

Два варианта: или низкое напряжение по УСБ, или не те резисторы в кабелях.
DigiRom 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 03/12/2008 10:43 цитата  

Спасибо за ответ!Напряжение на хабе юфса 5.04вольта,в переходниках всего один резистор 5.1к на среднюю лапу батареи.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 03/12/2008 11:22 цитата  

DigiRom, а должно еще быть со среднего контакта на корпус по 68 кОм.
DigiRom 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 03/12/2008 12:41 цитата  

Спасибо!Щас попробую,напряжение я указал холостое,но подключил 5300 и осталось 5.00,так что с этим,думаю норма.

ДОБАВЛЕНО 03/12/2008 14:23

Извиняюсь...маленькое,невзрачное,смд,без номинала,но сопротивление есть.Не углядел...Какие еще варианты возможны?
Bogov 
Участник
Сообщения: 228
 
Сообщение #6 от 03/12/2008 14:37 цитата  

DigiRom писал:
Спасибо!Щас попробую,напряжение я указал холостое,но подключил 5300 и осталось 5.00,так что с этим,думаю норма.

CMT 2nd Boot CERT Mismatch / ERR: CMT ALG Boot CERT MISM

--------------------------------------------------------------------------------

Issue:
------
Nokia phones give error:
"ERR: CMT ALG Boot CERT MISM" or "CMT 2nd Boot CERT Mismatch" on "Check" or "Flash"

Problem:
--------
Some UFS manufacturers used a National LP2951C M33 (3.3V) regulator, instead of a LP2951C M30 (3.0V) regulator (IC - U6)

Workaround:
-----------
Change regulator to LP2951C M30
Думаю твой случай.
DigiRom 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 03/12/2008 15:11 цитата  

Спасибо,а были случаи,что лишние 0.3В так меняли картину???И бокс опломбирован...
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 03/12/2008 15:29 цитата  

DigiRom, небыло,..
проверь номиналы сопротивлений в кабелях,
и второй вариант , это то что Bogov описал.
хоть это и для UFS, но думаю пойдет, структура почти у всех боксов одинаковая....
Bogov 
Участник
Сообщения: 228
 
Сообщение #9 от 03/12/2008 15:56 цитата  

Могу дать тучу ссылок где люди также маялись с подключением через УФС телефонов Bb5 начиная со сьюиты 2.0.7. Я скопировал оф. рекомендации от Сараса по этой проблеме, но однозначного решения нет.
DigiRom 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 03/12/2008 16:59 цитата  

Ясно...Если бы,гад,совсем не работал-результат,а то живет своей жизнью.Чисто "Феникс".Кстати,в основном для прошивки я пользуюсь фирменным "Фениксом" с не менее фирменным FLS-5.А нельзя ли эту музыку приспособить для анлока?Во был бы нумер,натюрлих...
DigiRom 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 12/12/2008 12:49 цитата  

И снова здравствуйте!!!Судя по просмотрам,тема энтэрэсная...........В двух словах о моем приколе-"посыпался" усб-кабель(сам бы не поверил...),заменил.Развинтил ЮФС,на входную фишку и на ХАБ повесил родную,военную,зеленую КМ на 68 нф.Входной-поверх электролита по питанию,ХАБ-на лапы со стороны пайки.
Касательно кабелей-все советуют кабель с ферритом.НО !!! Может я,цифровик,далеко-далекий от теории магнитных полей,но глубоко сомневаюсь в способности непонятной забулдыги на кабеле отфильтровать сигнал.Тем более,если это чудо-изделие узкопленочной металлопорошковой металлургии(со всего,что отрыли на свалке),а кабель-в экране,ха....
В моем представлении-взять кабель,освободить от экрана см 8-12(но не обрывать общий провод !!! ),этой частью намотать на подходящее кольцо,зафиксировать нитками,силиконом и т.д.
И,если мы решили получить дроссель,есть два варианта:или пропилить кольцо,или мотать на отрезке ферритового стержня.Второй вариант лучше-одел в термоусадку,и никаких проблем...
АЛЛЕС !!! Все вышесказанное работает.Буду рад почитать отзывы/версии.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP