ESpec - мир электроники для профессионалов


Как разлочить MMC флешку

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Roma1409 
Участник
Сообщения: 166
 
Сообщение #1 от 05/12/2008 15:01 цитата  

Всем привет. Тут такая проблема... Мой младший брат каким то макаром поставил пароль на телефонную карту памяти (телефон NOKIA3230), после чего её комп перестал видеть, а после форматирова телефона, телефон начал запрашивать пароль флешки. Короче говоря мне надо узнать как её можно разлочить. Флешка кингстон 1гб я за неё в своё время 100гривен отдал. Порадуйте старого.
Bogov 
Участник
Сообщения: 228
 
Сообщение #2 от 06/12/2008 01:11 цитата  

Есть такая приблуда специальная "MMCUnlocker" называется для подобного. Программный вариант для компов можно поискать в инете, только в отличии от железки после проги данные будут потеряны.
З.Ы. У самого железка, поэтому программого аналога нет.
Vova056 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 06/12/2008 12:45 цитата  

Roma1409 писал:
Всем привет. Тут такая проблема... Мой младший брат каким то макаром поставил пароль на телефонную карту памяти (телефон NOKIA3230), после чего её комп перестал видеть, а после форматирова телефона, телефон начал запрашивать пароль флешки. Короче говоря мне надо узнать как её можно разлочить. Флешка кингстон 1гб я за неё в своё время 100гривен отдал. Порадуйте старого.

Если тело в котором заблокировали ее есть, то есть щанс разлочить не потеряв инфо. Не спеши с другим телом. Я давал ссылки по описанию разлочек,где разлачивал сам, но их приняли как рекламу. Попробую помочь. Если инфа не нужна, можно анлокером или в другой тел. У меня запаролили на 6131, форматнуть удалось на 3250. Если че, пиши в асю.
Vova056 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 06/12/2008 15:02 цитата  

Если тел поддерживает редактирование файлов, то зайди: C:/System/mmcstore на C:/System/mmcstore.txt и открой его. Пас должен увидеть, если тело в котором лочилась карта. Если другое тело, то вряд ли кто поможет без форматирования и уданения инфы. На компе после установкой пароля нокией карты не видно и открыть или получить запрос пароля мне лично не удавалось.
И еше способ:1. Нужна еще 1 флэшка.
2. Ставим на незалоченную флэшку пароль, например "1"
3. Вставляем залоченную флэшку, входим в меню -> "форматировать", тело попросит ввести код, который не известен.
4. Ничего вводить не надо. Надо просто достать залоченную флэшку из разъема. Теперь вставить нашу флэшку, где пароль "1".
5. Подождать несколько сек. и ввести пароль "1"
6. Тело должно обнаружить флэшку, со всеми сохраненными на ней данными, которые можно попытаться скопировать.
7. Остался старый код, от которого надо избавиться путем форматирования.
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #5 от 10/12/2008 21:50 цитата  

Vova056, КАК ДОЛГО СКАЗАНО ОБ ЭЛЕМЕНТАРНОМ!!
Roma1409 
Участник
Сообщения: 166
 
Сообщение #6 от 15/12/2008 13:10 цитата  

Всем спасибо, флешку таки удалось разлочить, так как инфа содержащая на ней меня интересовала в последнюю очередь, я не долго думая зашол к коришу который работает в ремонте моб. телефонов, там мы нашли один клиентский 9300 и форматнули её. Ещё раз спасибо всем ребятам которые принимали участие в этой теме, много полезной информации было изложено, надеюсь она поможет ещё не одному человеку.

ДОБАВЛЕНО 15/12/2008 14:11

"""""ТЕМА ЗАКРЫТА"""""

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP