ESpec - мир электроники для профессионалов


Siemens AX75 Отключается.(РЕШЕНО)

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pragmatic 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #1 от 13/02/2009 15:56 цитата  

История следующая.Телефон китайский.После полуторогодовой эксплуатации аккумулятор перестал держать зарядку.Вот купил новый,ну точно галимый китаец (просто других типа оригинальных небыло).На коробке читаем MIRAX C65.Решил первую зарядку выдержать 12 часов.Наблюдаю.После 2 часов заряда батарея показывает полный заряд через 3 часа заряда отключился без звука. Включил постоял минуту опять выключился без звучно.Всё это время зарядка включена в сеть.Вопрос спецам,что все таки мне аккумулятор подсунули дерьмо или что? Пока решил поставить на длительный 12 часовой заряд.Со старым не эксперементировал.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #2 от 13/02/2009 16:08 цитата  

если аккумулятор литиевый то он заряается быстро (сравнительно) аккумуляторы большинство дерьмо(покупные)а вот телефон вырубаться может и из за поломки смого телефона. в мастерскую бы его а?
pragmatic 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #3 от 13/02/2009 16:23 цитата  

На телефон пока причин думать нет.Решил сделать всё по правилам эксплуатации литиевых аккумуляторов.Несколько циклов глубоких зарядов.Думаю двумя по 12 часов ограничюсь. Сейчас стоит на зарядке 7 часов.Почему отключается пока не пойму.Прерывать заряд не буду.Два цикла сделаю посмотрю.Просто предыдущий аккумулятор хватило на полтора года хочу посмотреть.Если заряжать глубоким зарядом циклично на сколько лет хватит.
pragmatic 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #4 от 14/02/2009 07:38 цитата  

Во время второго цикла зарядки,то сразу выключается,то немного поработает.Пробую пропаять контроллер питания.Если не поможет.Буду менять прошивку.Подскажите пожалуйста.Какая версия последняя,сейчас у меня стоит 16
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #5 от 14/02/2009 09:02 цитата  

pragmatic, сам посмотри http://allsiemens.ru/flash/AX75.htm
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #6 от 14/02/2009 09:22 цитата  

pragmatic, что есть глубокий заряд равнодушие для лития заряд до напряжения 4.1-4.2 вольта считается окончанием заряда, дальше его будет пучить греть и бабахать
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #7 от 14/02/2009 10:21 цитата  

Есть понятие глубокого разряда а вот про глубокий заряд неслыхивал.
Век живи век учись .
pragmatic 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #8 от 14/02/2009 12:15 цитата  

Прошить пока не удалось,программа выдает ошибку из-за моего дата кабеля KQ-U8A ,который видно не полный аналог DCA-510
pragmatic 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #9 от 14/02/2009 17:22 цитата  

Вообщем истина где-то рядом!Подключил через дата кабель,к USB,телефон перестал вырубаться.Подключил блок питания от NOKIA он правда вместо 5Вольт выдает 6Вольт. Насколько это критично?Батарейка литиевая 3.7В

ДОБАВЛЕНО 14/02/2009 18:48

Прошу совета.До меня никак не дойдет.Подключаю USB дата кабель меряю напряжение 5Вольт.Зарядка идет.Подключаю Блок питания от SAMSUNGA А300 те же 5Вольт,но зарядка не идет.Это почему?
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #10 от 16/02/2009 18:06 цитата  

ну например зарядники выдают разный ток, и самсунговский "проваливается" по напряжению, вариант второй у самсунговского напряжение не сглажено фильтром итп. фазы луны, приливы отливы и тп..........кстати литий глубоким разрядом не тренеруют ибо жахнет блин
pragmatic 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #11 от 17/02/2009 17:07 цитата  

Всё коллеги всех искренне благодарю за участие!Причину нашёл.Просто не хватило здорового прагматизма ознакомиться со схемой должным уровнем.Это мой первый телефон. Короче причина не в отливах и приливах.А в контроле питания по схеме V361(SI3911DV)Ещё раз всем спасибо,до новых встреч на этом замечательном форуме.Тема закрыта. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP