ESpec - мир электроники для профессионалов


что с камерой 3.2 на n73 ?!

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
JeRRuK 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 09/03/2009 10:44 цитата  

скажите пожалуйста. Проблема такая: упал телефон, разбился дисплей. Дисплей я сменил, думал всё окей...но запускаю камеру (которая 3.2), а она с розовым в центре пятном. Что делать? Возил в мастерскую - подставляли другую камеру, меняли какие-то фильтры, чистили контакты, перепрошили, но проблема так и осталась. Будьте добры, подскажи, в чём трабл?!
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #2 от 09/03/2009 15:38 цитата  

тогда что там остается от камеры до телефона?графический ускоритель память и омап ну яб менять начал по очереди с того что легче достать. у меня был случай камера дурила из за проца мультимедийного
JeRRuK 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 09/03/2009 15:40 цитата  

вот такое всегда получается:
и дело в том что камера вобще не работает, тоесть небыло такого момента чтоб она что-то показала. Вот включаю, а там просто в центре розовое пятно. Вспышка работает, камера снимает, но при просмотре фото - там то пятно, а если видео - то только звук.

фото


ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #4 от 09/03/2009 16:52 цитата  

взять в руки схему и поглядеть что стоит от камеры до обработки...а там стоит несколько фильтров, несколько стабилизаторов, контроллер камеры(пусть так называется) микросхема РАМ памяти и собственно сам мультимедийный проц. с чего бы я начал?а хз с осмотра с програматора. дальше стабилизаторы фильтры потом видимо память махнулбы(она у меня есть потомучто)и тп. все я до завтра в отдыхе

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP