ESpec - мир электроники для профессионалов


Сименс С55 - напряжение аккумулятора на разъёме телефона???

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kalina34 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 15/03/2009 13:51 цитата  

Доброе время суток!
Вот решил обратиться за помощью, проблемка вот в чём: не могу найти напряжение аккумулятора на разъёме телефона С55, чтоб запитать внешний девайс. Все мои поиски закончились тем, что народ с уверенностью утверждает о его присутствии на 1 пине(разъём телевона 12 пин), то есть о совмещении зарядного вывода и вывода питания внешних устройств (Fbatt+), по идее действительно, ведь как иначе могли бы питаться шнурки к телефону с питанием от самого телефона для этой модели сименса Но проверка напряжения его там не обнаружила...Если кто что знает, помогите,please.
Заранее благодарен!!!

Распинока разъёма


rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 15/03/2009 18:21 цитата  

В сименсах нет напряжения на разъёме телефона.Если очень надо что то запитать от телефона-вывести провод с плюса аккума на неиспользуемый контакт разъёма,например 9 контакт.

В самсунгах есть плюс аккума на разъёме.

kalina34 писал:
Все мои поиски закончились тем, что народ с уверенностью утверждает о его присутствии на 1 пине(разъём телевона 12 пин), то есть о совмещении зарядного вывода и вывода питания внешних устройств (Fbatt+)

На 1 пине только плюс зарядки.Если используется датакабель для работы через интернет (это предполагает длительное использование),тогда на 1 пин подается +5В от усб компютера и телефон подзаряжается.

kalina34 писал:
по идее действительно, ведь как иначе могли бы питаться шнурки к телефону с питанием от самого телефона для этой модели сименса

Какие это шнурки питаются от телефона?
Если используется дата-кабель,тогда шнурок питание получает с компутера.
kalina34 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 15/03/2009 19:19 цитата  

rommy писал:
В сименсах нет напряжения на разъёме телефона.Если очень надо что то запитать от телефона-вывести провод с плюса аккума на неиспользуемый контакт разъёма,например 9 контакт.

Спасибо, смотрел по схеме - можно вывести от вибрика плюс аккумулятора и как раз на 9 пин разъёма!

rommy писал:

Какие это шнурки питаются от телефона?
Если используется дата-кабель,тогда шнурок питание получает с компутера.


Вот пожайлуста две статьи:
1. Очень известная!!! http://www.bobjohnson.nm.ru/inf/c55_cable.html

"Q: У меня есть родной кабель от Siemens, который питается от телефона. Я бы хотел подать на него внешнее питание, как это можно сделать?

А: Отрезаете первый провод в разъеме, который включается в телефон (это зарядка, одновременно являющаяся выходом питания внешних устройств) и подаете на него +3.5 вольта от любого имеющегося источника (например, 3 последовательно соединенные батарейки по 1.5 и два кремниевых диода). Ток потребления кабеля должен быть достаточно низким (единицы мА), так что можно найти напряжение исходя из этого."

2. С сайта сименс-клуб. http://www.siemens-club.org/article/index.php?Action=showarticle&IDarticle=12

"Еще одним плюсом предлагаемой схемы кабеля является ее питание от компьютера, а не от аккумулятора телефона. Только кабелем с «внешним» (т.е. не от телефона) питанием возможно осуществлять работу с телефоном в «сервисном» режиме (в котором осуществляется перепрошивка телефона и т.п.), т.к. в этом режиме телефон выключен, и питание на интерфейсный разъем не поступает.
"

И ещё, я привел распиновку разъёма, там 1 вывод идёт как input/output .... а output чего?
master-777 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #4 от 18/03/2009 09:57 цитата  

все парвильно-это двунаправленный порт-напряжение увидиш под нагрузкой!!! а не под тестером

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP