ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia e51 Дисплей

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
юра дьячук 
Бывалый
Сообщения: 62
юра дьячук
 
Сообщение #1 от 15/07/2009 20:06 цитата  

Всем привет!
Все работает,кроме дисплея, который слабо светится. Иногда,без внешнего вмешательства( т. е. изгибания и надавливания на корпус), на мгновенье,может заработать нормально. Иногда на 3-5 секунд появляются разноцветные точки.Разбирал,смотрел шлейф от дисплея,вроде все нормально. Дефект дисплея,как думаете?
Bogov 
Участник
Сообщения: 228
 
Сообщение #2 от 15/07/2009 21:16 цитата  

Не исключено. Эсктрасенс штатный в отпуске... Пробуйте с другим дисплеем, пропаивайте коннектора, вариантов много.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #3 от 15/07/2009 21:18 цитата  

юра дьячук, дисплей битый.. на 99%
Bogov 
Участник
Сообщения: 228
 
Сообщение #4 от 16/07/2009 01:37 цитата  

voffka, вышел с отпуска?) Вот бы и мне так быстро диагноз ставить...
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #5 от 16/07/2009 02:54 цитата  

Bogov, недавно сам такой дисплей менял,. клиент при мне тело на перегиб - дисп работает, потом засыпает точки, потом синий, и т.д. а так дисп работал как будто яркость на всю Прикрутили, а контраст на всю Накрутили, и подсветка в пол накала...
я тоже думал фильтра, разьем пропаивал, на проц грешил... подкинул дисплей с 6120с и сразу все вопросы отпали.

р.с:на данный момент есть еще два тела с битыми дисплеями (типичные поломки) - самс У600 при закрывании отзеркаливает изображение, открыл\закрыл - нормально. подкинул шлейф - фигушки, поменял дисп и на выдачу готов..
и нокиа 5300 - при выдвигании переворачивает изображение, иногда телефон виснет, перегружается, пищит.. тоже дисп подбитый, после подкидки другого все стало на свои места, осталось купить дисп и на выдачу, а до этого и шлейфы и разьемы, и.. а все банально просто...
Bogov 
Участник
Сообщения: 228
 
Сообщение #6 от 16/07/2009 08:33 цитата  

voffka, ради интереса посмотрел, у меня по статистике из 17 Е51 всего один с заменой дисплея..судьба видать такая.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 16/07/2009 11:02 цитата  

Bogov, вот и я ради интереса посмотрел, по статистике из 12-ти - Е51 всего три с заменой дисплея,. но последний дисп с поломкой как и у топикстартера ..
вот те и судьба..
юра дьячук 
Бывалый
Сообщения: 62
юра дьячук
 
Сообщение #8 от 16/07/2009 14:09 цитата  

Спасибо за участи и приговор. Владелец "тела" телефон забрал. Будет думать.А я думаю не буду заморачиваться с этим тлф - не моя специализация. О результатах постараюсь сообщить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP