ESpec - мир электроники для профессионалов


Hantel HT638 не видит одного оператора

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maks_vitok 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 13/10/2009 02:18 цитата  

пришло чудо на ремонт! Hantel HT638, из трех наших операторов не коннектится с тем который нужен клиенту, хотя до этого работал без проблем! 2 оператора- никаких проблем со связью!!! на третьем(нужном) передачи входящих/исходящих сообщений и звонков нет, в ручном поиске всех находит, сброс на заводские настройки результата не принес,...в чем корень зла?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 13/10/2009 03:12 цитата  

maks_vitok писал:
из трех наших операторов
Это каких же ваши???
maks_vitok 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 13/10/2009 03:49 цитата  

m.ix писал:
maks_vitok писал:
из трех наших операторов
Это каких же ваши???
Белорусских... разве это имеет значение?
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #4 от 13/10/2009 12:52 цитата  

Может IMEI тела у этого оператора забанен.
maks_vitok 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 13/10/2009 13:23 цитата  

Odisee писал:
Может IMEI тела у этого оператора забанен.
логично. Но почему, и проверить как, в центр связи идти?
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #6 от 13/10/2009 14:32 цитата  

При таких раскладах, наверное, это самый оптимальный вариант - С наездом: мол у всех работает а у вас нет... Рупор
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #7 от 13/10/2009 22:02 цитата  

если тел китаец,то оператор пошлёт на три буквы-скажут,что используешь не сертифициорванное средство связи и у него от этого вышки перегреваются
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 13/10/2009 23:46 цитата  

n max писал:
если тел китаец,то оператор пошлёт на три буквы-скажут,что используешь не сертифициорванное средство связи и у него от этого вышки перегреваются

как вариант.. улыбка
maks_vitok 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 16/10/2009 14:26 цитата  

Сегодня был в центральном офисе оператора_ IMEI у нас не банят, сотрудник сам сказал "о таком никогда не слышал", минут 30 подкидывал тестовые симки, кнопил трубу, менял слоты.....выдал " что-то не работает", на вопрос о других операторах(с которыми у меня нет проблем) пожал плечами! Походил по конкурентам специализирующихся на китайцах, "таких претендентов много, именно с этим оператотам, проблему решить можно перепрошивкой, но..нет программатора, нет кабеля, нет программ, спец в отпуске"..И т.д и т.п ))))))!!! я и сам изначально склонялся, к варианту с прошивкой, но за полным неимением информации в сети о данном теле- затея обречена на провал.. в принципе тему можно закрывать. Мне лишь интересно мнение форумчан о причинах приведших к такой проблеме,...я думаю дело в калибровке на частоту с которой работают бедовые операторы, возможно-ли такое?? или есть другое мнение???

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP