ESpec - мир электроники для профессионалов


Самопроизвольное выключение NOKIA 3110c

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Андрейермошин 
Новичок
Сообщения: 24
Андрейермошин
 
Сообщение #1 от 01/06/2010 19:07 цитата  

Телефон самопроизвольно выключается. Батарея новая. С батарейкой с др телефона такая же неиспраность. Включение с кнопки включения невозможно. Включить тлф можно только след образом: вытащить батарею, пауза 10 сек, вставить батарею, включить телефон. Неужели в топку хммм...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #2 от 02/06/2010 00:34 цитата  

можно в сервис
Андрейермошин 
Новичок
Сообщения: 24
Андрейермошин
 
Сообщение #3 от 02/06/2010 05:22 цитата  

n max, гарантии конец. Цена нового и ремонта.......не рационально, я думаю недовольство, огорчение
Капон 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 02/06/2010 08:57 цитата  

Возможно это всего лишь замкнут где-то контакт. Целесообразнее отнести в сервис на диагностику.
JKL 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 02/06/2010 09:58 цитата  

Мне помогла перешивка ПО с сайта нокии.
правда осталась ломанная смска (1/3 от целой) , при обращении к которй тел зависал . после прошивки смска осталась но теперь при обращении к ней ничё не виснет.
Хотелось бы удалить её, и вернуть к исходным установкам.
тем более что защитный код потерян((((
]
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #6 от 02/06/2010 10:13 цитата  

JKL, какая прошивка, ты о чем ?!... хочешь корректно прошить тело - купи прогер.

Андрейермошин, посмотри что с варистором R2071 по шине BSI, очень часто глючит.
ну и вобщето нужно прогером прошить,.....
JKL 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 02/06/2010 11:27 цитата  

может смутило слово "прошивка", вернее будет - "обновление ПО".
но в данном контексте оно вполне уместно, ИМХО канешн.

Самое главное - тел работает, никуда носить не пришлось )

PS
а "прошилось" вполне корректно, даж юзерские настройки не сбиты,тел книжка жива...и прочее
Андрейермошин 
Новичок
Сообщения: 24
Андрейермошин
 
Сообщение #8 от 02/06/2010 22:48 цитата  

JKL, про защитный код ВАМ сюда http://nfader.su/index.php. Попробую обновить ПО улыбка улыбка улыбка
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #9 от 02/06/2010 23:05 цитата  

JKL, "обновление ПО" - согласен с тобой, так корректнее.
а теперь по делу - то что ты прошил тело это вообще не о чем не говорит, шей, меняй ПО скока хочешь. никто к этому притензий не имеет, этим ты поднимаешь программную версию прошивки, кторая не затрагивает юзер зону - "настройки не сбиты,тел книжка жива...и прочее", но при ремонте - это только усугубляет ситуацию, так как прошивка состоит из нескольких частей в которой =сертификаты, калибровки, программный код, языковый пакет, контентный пакет, и т.д.=, и если ты сменил программный код на более высокий то спустить его назад уже не сможешь, доунгрейд в 99случаях приводит к контакт сервису (а иногда даже к покупке RPL), вот и все, приплыли, ты мой клиент, думаю суть ясна..
- в некоторых случаях отключения тела может играть роль и программный код (как в твоем случае), к примеру: не с твоей платформы установленная игрушка, "битва" блютузов, и еще много чего.
так же играет роль и людской фактор - уронил, залил жидкостью, и т.д. - отсюда вывод - отбитые контроллеры питания, окислы, прошлогодняя грязь сожравшая пол платы, плавание номиналов компонентов и т.д.
а так же играют роль и калибровки телефона - режимы батареи, калибровки сети, и т.д. - а в этом случае только SX4, и это уже сооовсем другой разговор,...
Одному помогает смена ПО, второму только паяльные работы, третьему - третье,.... и как можно судить о поломке когда нет ни какой информации , диагностики, не предоставлено вообще ничего?!!....думаю суть ясна
Лечу запоры - Зеленкой !!!.

(чет меня сеня потянуло,..лирика млин.. смех )
Андрейермошин 
Новичок
Сообщения: 24
Андрейермошин
 
Сообщение #10 от 11/06/2010 10:30 цитата  

JKL, voffka, не поверите всего лишь обновил ПО до версии V 07.21 05-11-08 RM-237 с сайта НОКИИ, симптомы исчезли

ДОБАВЛЕНО 11/06/2010 11:33

Тема закрыта
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #11 от 11/06/2010 11:20 цитата  

Андрейермошин, а че не поверю?!, поверю,...
я вроде так и писал-
voffka писал:
Одному помогает смена ПО, второму только паяльные работы, третьему - третье,....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP