ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung s 5230 упал в унитаз

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Юленькаа 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 23/07/2010 12:22 цитата  

Телефон упал в унитаз вчера вечером, где то через час вытащила батарею, вытерла телефон, подсушила немного феном-холодным воздухом! сегодня сдала в ремонт, сказали что починить не могут! телефон мне очень догор. Не верится что нельзя починить недовольство, огорчение
Помогите пожалуста.подскажите можно ли что то сделать?
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #2 от 23/07/2010 12:41 цитата  

н..да...
Юленькаа, можно только отрабатывать чувство юмора...
хотя, вероятно можно приобрести такой же телефон и его внутренности переставить в оставшийся "бесхозным" старый корпус.так что условие - мой старый телефон - будет соблюдено. и в следующий раз пересильте себя и заходите в туалет по прямой надобности, а не звонить.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 893 сообщений в 224 492 темах.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #3 от 23/07/2010 14:37 цитата  

там один дисплей пол телефона стоит даже если плату поднять и удастся то морская тема на дисплее будет стопудово
после воды дорожки на шлейфе дисплея отгнивают очень часто а восстанавливать их гиморное дело поэтому тебе его и не стали делать(скорее всего)

ДОБАВЛЕНО 23/07/2010 15:39

мне такой приносили тоже после водички так ценник клиента не устроил(можно б.у.купить за эти деньги) я ему и сам это сказал
jksen 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 23/07/2010 14:47 цитата  

недовольство, огорчение надежда умирает последней - разобрать .,хорошо промыть спиртом с ваткой и высушить -с около 30 мин холодным воздухом .анологично было с сименсом - тут же достал и прмыл дистилированной водой.,высушил .протер спиртом .,работает. но сименс рабочая лошадка ...более надежней...

ДОБАВЛЕНО 23/07/2010 15:50

сделайте это сейчас см.выше
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #5 от 23/07/2010 14:57 цитата  

самсунг не сименс без опыта можно шлейфы поотрывать лучше к спецу отнести для сего действа
Юленькаа 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 23/07/2010 16:20 цитата  

Вот щас забрала с ремонта, он включается, изображение есть, но сенсорник на нажатие не действует, тока красная и зеленая кнопки!(
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 23/07/2010 16:29 цитата  

jksen писал:
недовольство, огорчение надежда умирает последней - разобрать .,хорошо промыть спиртом с ваткой и высушить -с около 30 мин холодным воздухом .анологично было с сименсом - тут же достал и прмыл дистилированной водой.,высушил .протер спиртом .,работает. но сименс рабочая лошадка ...более надежней...


надежда умирает последней - можно засесть в туалет и тужится, дня на два.. в итоге не "сходил по большому" а два дня потерял -
jksen писал:
сделайте это сейчас см.выше


р.с: думай что говоришь, и не сравнивай хрен с пальцем !
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #8 от 23/07/2010 21:04 цитата  

Юленькаа писал:
Не верится что нельзя починить недовольство, огорчение

Мастеров понимаю,телефоны с запахом я даже в ремонт не беру.

Юленькаа писал:
Помогите пожалуста.подскажите можно ли что то сделать?

Можно купить новый телефон.В следующий раз будете аккуратней.
А этот продайте на запчасти.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #9 от 23/07/2010 21:11 цитата  

jksen писал:
надежда умирает последней - разобрать .,хорошо промыть спиртом с ваткой и высушить -с около 30 мин холодным воздухом .анологично было с сименсом - тут же достал и прмыл дистилированной водой.,высушил .протер спиртом .,работает. но сименс рабочая лошадка ...более надежней...

Ты хоть в руках сие тело держал? недовольство, огорчение Татчскин как отделить от дисплея представляешь? Приносили в ремонт после таких простых "пионеров"- ТС сам по себе- шлейф ТС сам по себе,так и дисплей пытались, блин, разобрать! недовольство, огорчение
Юленькаа, Купите новый- а этот- гвоздем на самое видное место!
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #10 от 24/07/2010 10:33 цитата  

Сергей Козырев, случаем не этот приносили? смех "кнопки дисплея " искали... помыть решили...








- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 893 сообщений в 224 492 темах.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #11 от 24/07/2010 19:37 цитата  

iga писал:
случаем не этот приносили?

Ну если тот, который у тебя в руках, ты сделал- значит нет! Тот который попал ко мне дама забрала полностью рабочим через три дня- благо ТС и дисплей были, на тот момент, в наличии в SK GSM в Ростове! улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #12 от 24/07/2010 21:03 цитата  

ИМЕННО с дисплеем мороки было. я телефонами не занимаюсь, а тут (в очередной раз чёрт дёрнул) только второе табло запоказывало. формовка шлейфа никакая. под стеклом. и это наш радиорынок. а я без задней мысли уже в дебри полез (ладно, это хоть для ликбеза) но случай помог... обменял, конечно, безвопросно но осадок ...называется - занимайся своим делом и не лезь туда куда ...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 893 сообщений в 224 492 темах.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #13 от 25/07/2010 10:05 цитата  

iga, Так это тело- не самый тяжкий случай в разборке! улыбка SE встречаются модели-вот там мрак! недовольство, огорчение
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #14 от 26/07/2010 21:55 цитата  

Будем считать,что тема решена.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP