ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung j400-прога для прошивки

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #1 от 14/08/2010 19:56 цитата  

Привезли из-эа бугра (нет русского и симлок)Прочитал серв мануал на него там написано,что оный шьется прогой bcm2133 downloader.Прошивку нашёл на суппорте сарассофта,прошивальщик нашёл версии 1.61,а в мануале указана 1.65(d).Закконектил через уфс+директком-прога коннектиться с трубой но при попытке каких-либо действий ругается на флешь(её тип)Подскажите выход из ситуации?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 14/08/2010 21:23 цитата  

n max, ну с русским понятно, а сим-лок чем ?
на сколько я в курсе, это Broadcomm, а для них нужно Z3X или UST-Pro 2 или NsPro.

р.с: .у меня есть такая коробка, гляну завтра, мож че можно скалькулировать.....
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #3 от 14/08/2010 21:52 цитата  

А что он кодом отлачивается?Кодами пробовал-нифига Ставил симки трёх белорусских операторов пишет feil sim ниже нарисован амбарный замок на пол экрана а ещё ниже nettverkslas-замок сети.Я тоже хотел купить эту коробку в мае ездил в москву на гзм-базу,но у них были только уфс(хотя в основном старые модели и уфс номально берёт самсунги дрянь такая,что их чаще перекатывать приходиться,чем шить.)Поставил обновление от Сараса 2.10.5-но существенного изменения не увидел.А калкулировать по имею нужно или...
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 14/08/2010 22:16 цитата  

n max, я точно не знаю, но судя по тому что расположено у Паши получается что можно
таже фигня -
Цитата:
чаще перекатывать приходиться,чем шить.


у сараса в основном обновы по UMTS идут...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #5 от 14/08/2010 22:51 цитата  

тогда на повестке дня осталось 2 вопроса 1 как ввести этот nsk дабы убедиться,что остались попытки(конкретно по моей модели там не написано)и по другим на этой платформе 2 как его порусить(хотя это и непринципиально)на все модели вроди оптики выпускали-а на эту забыли(коробку сейчас не купить)хотя если найти коробку и влить фуллфлеш то должно его отклинить(тогда 1 вопрос снимется автоматом)Значит как я понял коробка-это единственный выход

ДОБАВЛЕНО 15/08/2010 00:03

http://www.gsmbaza.ru/model9972/UST-Pro-2-GSM-%E1%E0%E7%E0-Edition-Samsung-%F1-%ED%E0%E1%EE%F0%EE%EC-%EA%E0%E1%E5%EB%E5%E9-30-%F8%F2-4DVD-www-ustpro2-org-
эта пойдёт??
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #6 от 14/08/2010 23:36 цитата  

n max, пойдет.
р.с: (я почему то отдаю большее предпочтение NsPro, но там супорт платный. ну это мое личное,
UST-Pro 2 один из первых по самцам, сколько людей им пользуются.)

р.р.с: кстати, на жсм-базе обрати внимание на позицию про NsPro, оригинальный бокс стоит на "штуку" дороже чем стоит бокс с логотипом базы. думаю должно дойти. (просто в сети читал негатив про коробки с логотипом), та же история с UST-Pro, оригинальная коробка выглядит совсем по другому. подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #7 от 14/08/2010 23:53 цитата  

это из того что я смогу купить(есть в наличии)на след неделе поеду покупать.Пока отзывы на форумах почитаю(в принципе отобьется полюбому)
суппорт вещь непринципиальная так-как в основном то,что есть на суппорте по форумам быстро растаскивают.А то,что суппорт платный так на это скоро все перейдут или за апдейд брать начнут как Setoll.Спасибо за помощь куплю коробку может вопросы появяться.Удачи!!!!
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 15/08/2010 00:07 цитата  

n max, имхо - возьми лучше это - http://www.gsmbaza.ru/model14473/Z3X-BOX-Samsung-CHEAP-KING-22-%EA%E0%E1%E5%EB%FF-%F1-%EA%E0%F0%F2%EE%E9-%E0%EA%F2%E8%E2%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E9-www-z3x-team-com-
это хоть оригинальная коробка, потом только активацию докупишь под ЛЖ и Чина эдитор. и все.
(у меня такая коробка, купил и не жалею, докупил активацию по чина эдитор и сразу под инфинити активацию контент экстарактор.
все, теперь я "запакован" ) улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #9 от 15/08/2010 01:33 цитата  

спасибо за подсказку по цене одинаковые т.е.как я понял туды карту защиты инфинити можно воткнуть и будет то,что надо(лыжная активация не принципиально)
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #10 от 15/08/2010 02:02 цитата  

n max, нет, в z3x своя карта стоит, ее активируют под ряд программных продуктов z3x. В инфинити своя карта, которая так же активируется под ряд программных продуктов инфинити.. перетыкивать карты с бокса в бокс я не пробовал, и не знаю будут они работать или нет.

р.с: ты меня немного не понял : у меня есть инфинити+пинфиндер, а активацию я к нему прикупил под контент экстрактор в месте с активацией z3x чина эдитор, просто мне было дешевле купить две активации вместе под разные боксы, чем покупать по отдельности.
у инфинити при активации "контента" запускается прога BB5 Easy Service Tool (BEST) for Infinity Box
--------------------------------
подредактировал 22.08.10
BEST после версии 1.03 уже идет отдельной активацией.
--------------------------------
JAF уже сдох, Raskal официально объявил что все, продукт больше не поддерживается и они разрабатывают другую коробку. а одним HWK сыт не будешь, вот и надо подстраховку иметь в запасе.

( - ну это уже оффтоп) по поводу ЛыЖ, - сегодня не принципиально, а на завтра ты не смотришь ?,.. думай сам, хотя можно будет в будущем просто купить активацию и все.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP