ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony Ericsson K 550 i замена микрофона ( РЕШЕНО )

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 28/11/2010 19:15 цитата  

Привет всем !!!
Ребята проблема заключается в следующем Телефон Sony Ericsson K 550 i после как попал в воду был промыт в ультрозвуковой ванне чистящим раствором ( калошей ) Телефон работает нормально за исключением микрофона ( слабая чувствительность ) Микрофон ( на мой взгляд ) не обычный и редкостный с четырмя выводами ( если я не ошибаюсь то он со встроенным усилителем недовольство, огорчение ) Скажите пожалуйста можно ли его заменить на обычный микрофон ( ну к примеру с самсунга ) и как правильно сделать переделку ??? Фото скачал с нэта , микрофон c этого sony ericsson K 550 i с виду такой же как и на фот но номер другой
Вот номер микрофона
S865
354
Заранее спасибо !!!




voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 28/11/2010 19:51 цитата  

ничего необычного здесь Нет. самый простой микрофон, такой же как и на V3/ K1/ Z3/ L2/ L6/ L7/ Z6 Qtek 9100 и даже то что ты выложил это для Motorola V8/V9.

купи нормальный микрофон и поставь, копейки стоит - Микрофон для Sony Ericsson C901/ C902/ W890/ W910/ K550/ K770 - Цена 1.5 USD.

лови солюшку,... только не спрашивай где микрофон брать !..




STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 28/11/2010 20:19 цитата  

voffka писал:
лови солюшку,...

Спасибо за солюшку !!! классно!
voffka писал:
только не спрашивай где микрофон брать !..

Не спрошу , сам знаю улыбка http://monitor.espec.ws/section12/ улыбка )
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #4 от 29/11/2010 20:56 цитата  

Сегодня соеденил микрофон как указана на солюшки но без успешно недовольство, огорчение Раговор не слышен , слышен только очень искаженный хрип Донорский микрофон заведома исправен , снят с телефона SAMSUNG SGN-E350E По габаритам он как раз подошел Пробовал менять наминал резака от 500 ОМ до 2ком , безполезно недовольство, огорчение
Не ужели салюшка ошибочная недовольство, огорчение ? Хотя в нэте я сталкивался с инфой о переделке такой и все описывалось ( описание было словестным ) что все должно работать Ребята скажите пожалуйста ( кто в реале делал эту переделку согласно солюшки ) работает ли это схема или нет ?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #5 от 29/11/2010 22:32 цитата  

Ну я по похожей схеме кучу раз делал в К750 и V3,всё работало отлично.В К550 ещё микрофоны не менял.Во время разговора померь напряжение на микрофоне.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 29/11/2010 22:42 цитата  

rommy писал:
Во время разговора померь напряжение на микрофоне.

Боюсь это не возможно сделать из за не доступности микрафона для измерения недовольство, огорчение Моя версия такова что аналог этот микрофон не имеет из за встроенной микросхеме внутри его Перед выпайванием микрофона я вскрыл его и вынул сам микрафон , оставив микросхему не тронутой и на место самого микрофона пытался вмантировать другой Но из за его малогабаритности не один микрофон не встал вместо оригинального ( всю работу проводил только под микроскопом ) недовольство, огорчение
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #7 от 29/11/2010 23:01 цитата  

STING писал:
Моя версия такова что аналог этот микрофон не имеет из за встроенной микросхеме внутри его

Твоя версия неверная.Обычный микрофон.В каких моделях стоит,написали выше.
Или купи такой новый и пробуй припаять феном на сплав Розе (дырку закрыть надо)

STING писал:
Перед выпайванием микрофона я вскрыл его и вынул сам микрафон , оставив микросхему не тронутой и на место самого микрофона пытался вмантировать другой Но из за его малогабаритности не один микрофон не встал вместо оригинального ( всю работу проводил только под микроскопом ) недовольство, огорчение

Ты чего,в этом микрофоне ковырялся???
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 29/11/2010 23:54 цитата  

твою мать... грубость

STING, ты что солюху не видишь ???!, микрофон отпаян полностью !!!
какая нафиг совместимость, я десятки раз переделывал - все РАБОТАЕТ !!! микрофон подходящий по динамике лучше брать от самца А800, но он большой от обычного микрофона, и ВСЕ ставят от самца Х100 (немного туповат звук, зависит от микрофона )!!!

STING писал:
Перед выпайванием микрофона я вскрыл его и вынул сам микрафон , оставив микросхему не тронутой и на место самого микрофона пытался вмантировать другой Но из за его малогабаритности не один микрофон не встал вместо оригинального ( всю работу проводил только под микроскопом )

ебанутЦЦа умора смех катит на отжиг года,. сорвал джекпот. смех
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #9 от 30/11/2010 00:24 цитата  

rommy писал:
Ты чего,в этом микрофоне ковырялся???

Просто из любапытство А вы разве не вскрывали этот микрафон ??? ( ребята не сочтите за глупость ) но этот микрофон похож на электретный !!!! Вот я и попытался его отремантировать но не получилось Но я все сделал как на салюхе
voffka писал:
ставят от самца Х100

Ладно попробую и этот микрофон найти и поставить недовольство, огорчение
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #10 от 30/11/2010 01:45 цитата  

STING писал:
А вы разве не вскрывали этот микрафон ??? ( ребята не сочтите за глупость ) но этот микрофон похож на электретный !!!!

Не,я не разбирал.Нет желания тратить время на repair микрофонов.
Да понятно что электретные,не поставят туда динамический или угольный.

STING писал:
voffka писал:
ставят от самца Х100

Ладно попробую и этот микрофон найти и поставить недовольство, огорчение

Да какая разница?От любого самсунга ставь.

voffka писал:
катит на отжиг года,. сорвал джекпот. смех

Я ещё не встречал мастеров которые в микрофонах ковырялись. улыбка
Это то же самое если бы телемастер разбил кинескоп и начал катоды восстанавливать.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #11 от 30/11/2010 06:37 цитата  

STING писал:
Ладно попробую и этот микрофон найти и поставить

От LG KP500 поставь.
TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #12 от 30/11/2010 18:17 цитата  

ема. Замена микрофона дело 10-20 мин. А тут такие мучения, ЖЕСТЬ!
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #13 от 30/11/2010 18:34 цитата  

TRIPLEX писал:
Замена микрофона дело 10-20 мин.

Не спорю Но это при условии если есть чем менять ( в смысли заменить на оригинальный ) Ну а когда дело касается переделки , то тут уж извени призадуматься надо почему и как ( ладно обойдемся без лишних слов , после замены о результатах напишу )
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #14 от 02/12/2010 22:09 цитата  

Отсутствовала напруга 2, B на микрофоне Проблема решена путем прожарки стекляхи возле системного разъема Микрофон поставил с сотеловской трубы NOKIA Model : 640 Потаму как с другими микрофонами небыло чувстсительности , приходилось очень сильно кричать в микрофон смех Сам микрофон с сотеловской трубы значительно великоват , пришлось делать доработку в самом корпусе телефона Счас работает все нормально и чувствительность стало на много лучше классно! rommy подмигивание
Ребята спасибо вам за помощь !!!
TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #15 от 02/12/2010 22:19 цитата  

На клаве кнопка со знаком " . " не работает? смех
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #16 от 02/12/2010 22:38 цитата  

TRIPLEX писал:
На клаве кнопка со знаком " . " не работает?

И что ???
TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #17 от 02/12/2010 23:01 цитата  

то, что предложения точкой разделять нуна улыбка А то читать не удобно улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP