ESpec - мир электроники для профессионалов


[РЕШЕНО] S5620 радиотракт

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kvd3 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 01/03/2011 14:49 цитата  

Народ, я несколько месяцев назад поцарапал клавиши на своем монте, так вот сегодня я достал оригинальную клавиатуру, разобрал монте, поменял клавиатуру с виду стал как новый, но включив не находил сеть, я разобрал его еще раз и увидел что сорвал детали на плате в месте подключения антенны см. рис. уточните кто может какие там детали ставить. П.С. я сам уже лезть не буду, завтра несу в сервис но все же может у кого есть плата от монте, посмотрите на плате в том месте остался один конденсатор и все.
Был сегодня в сервисе так там пацанчик сказал что нужно поставить перемычку и все, но я почему то ему не очень доверяю.




TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #2 от 01/03/2011 15:23 цитата  

Какие проблемы, смотри схему.

PS: там обычно кондюки стоят и L-ки которые можно перемычкам заменить.

R143, C1003, C101, L102, C1004




kvd3 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 01/03/2011 15:49 цитата  

TRIPLEX, СПАСИБО огромнейшее, а случайно нет ли этой схемы с большей детализацией. Подскажи пожалуйста, и еще у меня есть плата от sgh-e830 оттуда можно взять индуктивность, конденсатор и резистор? я правильно понял что у них номиналы почти такие же как в монте?
Смотрел Electrical Part List думал там есть номиналы, но пусто, если можно скиньте схему, пожалуйста
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 01/03/2011 17:32 цитата  

TRIPLEX писал:
там обычно кондюки стоят и L-ки которые можно перемычкам заменить.

ипануцца.
а как же "Колебательный контур" ? "полосовой фильтр" ?, на заводе ставят все от изобилия деталей и чтоб запутать мозги при ремонте?

р.с: слов нет после такого....


kvd3, можно заменить и мычками, НО:
рассогласование антенного контура может сыграть не малую шутку, вплоть до поиска сети, а так же может и ничего не случится, но это на первый взгляд. к примеру: можно в городских условиях иметь уверенный прием, а стоит попасть в сельскую местность и проблемы с сетью обеспечены,..
тут никогда не угадаешь что и как,..
я б советовал бы поставить все как было...




kvd3 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 01/03/2011 18:21 цитата  

я б советовал бы поставить все как было...
С удовольствием, но мне нужны номиналы R143, C1003, L102.
а C101 на моей плате не был впаян
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #6 от 01/03/2011 20:48 цитата  

L102 - INDUCTOR-SMD 4.7nH
C1003 - 1000nF,10%,6.3V - выход FM левого канала

R143 не вижу.

(р.с: сделай фотку больше, ничче не видно..)




kvd3 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 01/03/2011 21:49 цитата  

Опа, на схеме Триплекса R143, а у Вовки С169????
на второй Вовиной схеме видно что на выход идут 2 кондера с1002 и с1003, где истина, киньте кто нибудь в меня схему пожалуйста.
(р.с: сделай фотку больше, ничче не видно..)
Вова у меня на плате остался только с1004 он же с168, а картинку я взял с сервисмануала для локализации проблемы.
Спасибо Вам за неравнодушие, давайте спасем монте классно!
TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #8 от 01/03/2011 21:54 цитата  

voffka
ты вообще в радио полез улыбка
Спорить не буду, ты конечно прав на счёт деталей и возврата "как было". Но несколько раз ставил перемычки, жалоб не поступало о приёме сети хммм...
kvd3 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #9 от 01/03/2011 22:01 цитата  

Вова, у Вас на второй схеме fm_radio_l(r) это аудиовыход....
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #10 от 01/03/2011 22:35 цитата  

TRIPLEX, конечно в радио полез, а что по твоему антенна принимает и радиоблок обрабатывает ?
вообще то, я не спорю, бывало и я перемыкал, пока сам не столкнулся,. поехал до бабульки в село и тело сдохло в поиске сети,. мля,. после того спецом восстановил и опять на село, все работает.
после этого ставлю все назад...
а тем более из практики построения и согласования радиолюбительских антенных конструкций знаю (как ни как радиолюбитель), антенна это фигня, а вот согласование входных контуров дают огромный прирост и по чувствительности и по,.. ладно, проехали... подмигивание

kvd3, схемы нету. мануал который я взял это - S5620B, просто лучше видно а разводка аналогичная,..
у тебя одна проблема - поставь катушку на место и все,. кондеры сужают полосу пропускания, их можно даже просто не ставить (работать будет).
если глянуть в схему то с контакта антенны стоит П-фильтр (два конденсатора на землю и по середине катушка) который вобщем согласовывает антенну с передатчиком, после фильтра сигнал идет в переключатель внешней антенны, и следом через С103 в переключатель диапазонов,.. (это на прием, аналогично фильтр работает на передачу только в обратном порядке)
(для наглядности выделил красным п-фильтр)
не заморачивайся, ставь дроссель и все,..
kvd3 писал:
Вова, у Вас на второй схеме fm_radio_l(r) это аудиовыход....

Да.
загляни в мануал, этого достаточно.




kvd3 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #11 от 03/03/2011 11:44 цитата  

Триплекс и Вовка СПАСИБО за неравнодушие, монте ЖИВ.
скачал сервисмануал от 5620В там есть участок схемы я допаял L102 (взял от самса Е830 дроссель из радиотракта) и замкнул АНТ100 на массу дросселем, хоть на схеме он указан как с169.
телефончик ожил, сигнал "5" слышимость моя и "меня" в норме!





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP