ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung GT s5050 быстро разряжает аккумулятор

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #1 от 20/03/2011 23:12 цитата  

Заменили АКБ.Не помогло.Разряжается за 10 минут.Что делать?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 21/03/2011 00:19 цитата  

maryna@ писал:
Что делать?

Вскрывать и смотреть - окислы, сгоревшие детали, разъем зарядки на предмет целостности,. и т.д.
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #3 от 21/03/2011 00:35 цитата  

да знаю- но надеялась.. пыталась открыть(чтоб поглядеть) -что-то не получилось...недовольство, огорчение .. щас чуть почистила контакты... вот заряжаю его опять -вроде зарядка идет...(отключила всё что возможно-блютуз, вибрацию, яркость уменьшила,настройку сети выставила в ручном режиме (у меня теле 2- диапазон- 900/1800?)
может поможет?
в принципе ,не падал, не намокал.,тока сенсор все время случайно нажимается, чуть уменьшила его тоже....
2-ой аккумулятор на другом самсунге заряжаю..-потом проверю сколько выдержит

ДОБАВЛЕНО 21/03/2011 00:43

у меня на нем безлимитка стояла до недавнего времени разговаривала часами улыбка ...и держал..хотя аккум-на 800 mah..а на том же дуосе самсунговском-960 mah. а я по нему меньше болтаю...а держит зарядку)
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 21/03/2011 01:28 цитата  

maryna@, однозначно - железо. (только в мастерскую. иначе самолечение может плачевно сказаться - "за новым телефоном")
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #5 от 03/04/2011 23:00 цитата  

продиагностировали пару дней назад в сервисе телефон, сообщив при этом , что всё в порядке и дело в батарее...(я покупала на замену батарею фирмы Liberty(100р), сказали что лучше крафтман..но я взяла,другую-говорят оригинал .за 350 р.на юноне.
ВОПРОС!----сколько ее нужно поначалу заряжать.(стоит на зарядке уже 6 часов..)

ДОБАВЛЕНО 03/04/2011 23:03

емкость 1200mAh
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #6 от 04/04/2011 18:36 цитата  

maryna@ писал:
я взяла,другую-говорят оригинал .за 350 р.

Не верь всему, что говорят. недовольство, огорчение Нормальных АКБ сейчас найти сложно.
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #7 от 04/04/2011 19:16 цитата  

и где же их искать? недовольство, огорчение
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 04/04/2011 19:52 цитата  

maryna@, взять с другого телефона.
по поводу "крафтманнов": отличный аккум, я сам ими пользуюсь, и много знакомых и товарищей я на крафты пересели,. эти акки хоть заявленные параметры поддерживают.
самое первое на зарядку на 10 часов а потом как обычно,. главное два-три полных цикла заряд\разряд дать, а дальше аккум сам "подтянется".
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #9 от 04/04/2011 20:46 цитата  

voffka писал:
главное два-три полных цикла заряд\разряд дать, а дальше аккум сам "подтянется".

Похоже опять наступила эра кадмий- никилеевых АКБ. недовольство, огорчение
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #10 от 04/04/2011 22:22 цитата  

voffka да нету акб с другого телефона(не подходят-они там чуть больше-не влезают), зарядила на дуосе(на другом самсунге) liberty(за 100 рублей)..и вот ровно час по нему болтала-никаких признаков даже минимальной разрядки....а в этом самсунге новый, якобы оригинальный аккум продержался 4 часа в покое.. недовольство, огорчение ...ну что это такое.. ..ну не вЕрю что дело в АКБ.щас вот второй полный цикл доведу а завтра посмотрю..скока будет держать...
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #11 от 04/04/2011 22:27 цитата  

Сергей Козырев, не наступила еще,. просто пока технологию до идеального не довели,. или как факт долго лежат на складах,..
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #12 от 05/04/2011 07:43 цитата  

maryna@ писал:
voffka да нету акб с другого телефона(не подходят-они там чуть больше-не влезают), зарядила на дуосе(на другом самсунге) liberty(за 100 рублей)..и вот ровно час по нему болтала-никаких признаков даже минимальной разрядки....а в этом самсунге новый, якобы оригинальный аккум продержался 4 часа в покое.. недовольство, огорчение ...ну что это такое.. ..ну не вЕрю что дело в АКБ.щас вот второй полный цикл доведу а завтра посмотрю..скока будет держать...

Гадание на кофейной гуще. Измерь ток потребления в разных режимах работы телефона и все станет ясно аккумулятор или телефон. Если не можешь то отдай специалистам.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #13 от 05/04/2011 19:39 цитата  

maryna@ писал:
продиагностировали пару дней назад в сервисе телефон, сообщив при этом , что всё в порядке и дело в батарее...(

maryna@ писал:
пыталась открыть(чтоб поглядеть) -что-то не получилось...

foxter-x писал:
Измерь ток потребления в разных режимах работы

foxter-x, Ты читал что раннее было написанно? подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 05/04/2011 20:41

voffka писал:
просто пока технологию до идеального не довели

Да о какой технологии можно вести речь, если более 80 процентов АКБ -недешевых, заметь- брак. недовольство, огорчение
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #14 от 05/04/2011 21:03 цитата  

Сергей Козырев, приведу свою личную статистику -
один поставщик. за три года работы с "крафтами" - 6 шт. брака. (обмен безпроблемный)
второй поставщик. за шесть месяцев "галилео" (люблю каверкать) - 12 шт. брака. (3 шт не обменяли вообще, акки вздулись)
новый поставщик. четыре месяца "кванта" - 4шт. брака.(обмен безпроблемный) , "кванта ультра" - пока брак не попадался.
тарюсь на опте "китай" в блистерах и россыпью - 50% брака (обмен отсутствует, цена говорит сама за себя)
ну вот, как бы так.

а вообще очень много подделок, тут уж без этого никуда, за подделки я речь не веду.
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #15 от 05/04/2011 21:18 цитата  

Цитата:

foxter-x, Ты читал что раннее было написанно? подшучивать, дразнить

Читал и что? Как то более склонен верить цифрам, а не фразам, что что-то, где-то было продиагнастировано. Пускай результаты диагностики выложит на форум, а мы посмотрим, что там надиагнастировали.
подшучивать, дразнить
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #16 от 06/04/2011 00:20 цитата  

там...не знаю не показали недовольство, огорчение но Мастера ведь! подмигивание я тут сняла вот в разных режимах)после 1 часа зарядки телефона-вот такие хар-ки:

ДОБАВЛЕНО 06/04/2011 00:24

фото в первые минуты подключения, потом ток падает...

ДОБАВЛЕНО 06/04/2011 00:45

фото в первые минуты подключения, потом ток падает...










IMG_1716.JPG
 Описание:
 Размер файла:  102.94 КБ
 Просмотрено:  259 раз(а)

IMG_1716.JPG


IMG_1714.JPG
 Описание:
 Размер файла:  117.49 КБ
 Просмотрено:  275 раз(а)

IMG_1714.JPG


IMG_1714.JPG
 Описание:
 Размер файла:  117.49 КБ
 Просмотрено:  292 раз(а)

IMG_1714.JPG


Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #17 от 06/04/2011 04:39 цитата  

maryna@, Понимаешь, у тебя просили токи потребления "тела" во всех режимах,но не токи заряда. Это несколько разные вещи. подмигивание
foxter-x писал:
Пускай результаты диагностики выложит на форум

Зачем требовать от человека того, о чем он, явно, не имеет представления? подшучивать, дразнить
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #18 от 06/04/2011 08:06 цитата  

Цитата:

Зачем требовать от человека того, о чем он, явно, не имеет представления? подшучивать, дразнить

Я не требовал, а попросил maryna@ сделать измерения, а если не может этого сделать писал:
Цитата:
Если не можешь то отдай специалистам.

И до-о-олго можно подбирать аккумулятор к телефону, если он неисправен. И в итоге не подобрать.подшучивать, дразнить

Извените за флейм. улыбка
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #19 от 06/04/2011 10:52 цитата  

Сергей Козырев, да я понимаю теперь улыбка это разные токи....и что надо как-то подобраться к цепи между аккумулятором и телефоном...а пока не получается....посмотрю седня сколько еще продержит новый аккум ..может еще не набрал..?)

ДОБАВЛЕНО 06/04/2011 11:30

А я вот думаю а если оставить дальше телефон на зарядке ,(стоит уже 12 часов)... ток заряда такой же как и был..значит получается она еще заряжается?




Alex_33 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #20 от 06/04/2011 15:12 цитата  

А не пробовали заряжать в другом месте? я по поводу сети 220В - в разных местах по-разному если например, сеть 210 В, то зарядное может "не дотягивать" до полного заряда АКБ по напряжению и АКБ разряжается раньше (хотя показывает после зарядки "полный заряд") на личном опыте проверял, это имеет значение. По измерениям тоже странно максимум 330 мА - маловато... может зарядка слабая или электролит сдох на входе, есть смысл другую зарядку подставить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP