ESpec - мир электроники для профессионалов


NOKIA N8 китаец, (вставьте SIM) СИМ надо было сверху сунуть!

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #1 от 02/11/2011 21:50 цитата  

Здраствуйте, NOKIA N8 китаец, при попытке слить фул, перестал включаться.Сначала прога (spider_man) выдала просьбу понизить скорость и начать сначала. После этого тело перестало реагировать на кнопку "вкл/выкл". До этого не видел сим. Как оживить?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 02/11/2011 23:22 цитата  

По току есть реакция на нажатие кнопки вкл?
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #3 от 03/11/2011 07:28 цитата  

rommy, мой косяк. Тело живо. Села батарея. До измерения тока дело не дошло. Зарядил батарею - тело включилось! Так же просит "вставьте сим". Терь хоть название темы меняй на "не видит сим". Все таки попробую слить фул. Почему не видит сим, пока неясно. Не видел сим с момента приобретения.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #4 от 03/11/2011 08:28 цитата  

Ща попытался снова слить фул. Пробежали две красные полоски и прога (spider_man) пишет СОМ1 close. Теперь опять не включается недовольство, огорчение
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #5 от 03/11/2011 08:59 цитата  

Вынул и вставил батарею - телефон стал включаться. Что то происходит в момент попытки слить фул.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #6 от 03/11/2011 15:39 цитата  

стопыч писал:
Вынул и вставил батарею - телефон стал включаться. Что то происходит в момент попытки слить фул.

заводится часовой механизм бомбы, еще пару передергиваний аккума и все взорвется.
а по делу: свои вопросы про телефон задавай китайцам.

понятие "лоадеры" не о чем не говорит ?
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #7 от 03/11/2011 17:06 цитата  

voffka, Ясно, тёзка! Пущай заводится улыбка . Так вот нас, деревню и разводят: теща купила внуку на вокзале у мужика. Подарила. А ён сим не видит. От мы с сыном и пытаемся завести...

Цитата:
заводится часовой механизм бомбы
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 03/11/2011 18:18 цитата  

стопыч писал:
Так вот нас, деревню и разводят: теща купила внуку на вокзале у мужика. Подарила. А ён сим не видит.

лады, давай по порядку....
Какой используется кабель для прошивки ??!
Какая версия "спайдера" ??!
я уже видел четыре версии N8 - china, какая у тебя ?! фото покажи.
Не видит сим как будто ее и не вставляли ?!
Сброс на заводские делал ?!.

пока все не ясно, ответить чтото конкретное кроме про бомбу не могу, не экстрасЭкс я....
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #9 от 03/11/2011 20:35 цитата  

Кабель на фото.
спайдер 2.50
Сим, как и не вставляли. Всё равно, что стоит в теле, что без сим.
На заводские - просит пароль. бяка
Разъем в телефон не такой, как на схеме, a 5pin, задействованы только GND, TX, RX.

ДОБАВЛЕНО 03/11/2011 21:40

стопыч писал:

Разъем в телефон не такой, как на схеме, a 5pin, задействованы только GND, TX, RX.

Вернее, я задействовал только gnd, rx, tx.

ДОБАВЛЕНО 03/11/2011 21:43

транзисторы ВС547. Питание транзисторов не нужно ли "подгладить" емкостью (литом и какой нибудь неполярной)?

ДОБАВЛЕНО 03/11/2011 21:50

вот еще вид снизу

ДОБАВЛЕНО 03/11/2011 21:58

Мож из разъема телефона к СОМ-порту нада коннектится через переходник USB-COM??? А то я мож бог знает чего сконнектил?! смущен










стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #10 от 04/11/2011 06:46 цитата  

voffka писал:


понятие "лоадеры" не о чем не говорит ?


Лоадер - это программа загрузчик. Принцип действия в общих чертах следующий: Запускает программу (шароварную или с истекшим сроком дейсвия), вызывая вызов внутренней функции (которая отвечает за запуск самой программы), обходя участок программы (в листинге - участок кода), который отвечает за проверку условий работы программы (напр. проверку на триальность, верность ключа и т. д.). прочел в гугле

Я так понял, что в листинге проги прописан запрос и проверка кода (ключа), а loader (лодырь улыбка ) его пропускает. Но каким боком "лодырь" относится к телефону, пока не просёк.

ДОБАВЛЕНО 04/11/2011 08:15

Кто знает, подскажите пож-ста, D+ D- и TX RX в разъеме этого телефона совмещены? Или ТХ RX искать гдето на плате, ну скажем под батарейкой?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #11 от 04/11/2011 08:37 цитата  

стопыч, твой кабель в мусорку,. ты правильно мыслишь.
кабель используй на PL2303, меньше глюков и стабильней работать будет.
спайдер 2.60 (желательно) я просто не помню в какой из версий спайдера были сбои. давно очень не пользуюсь "отломышами", у меня коробки для китайцев есть (Infinity+Pin Finder и GPG Dragon).
Пароль телефона по умолчанию -1122.
Распин на тело (с работы пост дополню) если не конектится через стандартное гнездо, ищи по надписям на плате RX,TX,VCC,GND.

один из вариантов распина твоего тела.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #12 от 05/11/2011 09:26 цитата  

voffka, спасибо. Был сутки на работе. Сегодня вечером буду разбираться.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #13 от 05/11/2011 12:11 цитата  

voffka, а если так:
У меня ж компуль с СОМ-портом. Зачем мне переходник с USB в СОМ? И, по твоей фотке неясно, 3-й, или 4-й на разъеме ТХ. В принципе ели TX & RX к телу перепутаю, ничего не испорчу.
Или всеж надо PL-2303, и подключать к юсб?




voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #14 от 05/11/2011 13:13 цитата  

стопыч писал:
Зачем мне переходник с USB в СОМ?

ну, как те сказать,.. все прогеры собраны на преобразователях усб-ком,.. (в общих чертах) ком-скорость 115, усб-скорость 921,.. разница во времени значительная.

вот с распином каждый случай уникальный. все путем подбора определяется.

вобщем решать тебе, либо "баранить" тело через ком, либо послушать совет.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #15 от 05/11/2011 14:36 цитата  

voffka, совет то я само-собой послушал и даже внял!, но за детальём(микросхема, кварц) мне 100км ехать. То-есть специально не поедешь. А СОМ - вот он! Вот и мысль и закралась бяка Спасибо!
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #16 от 05/11/2011 15:08 цитата  

стопыч, ищи лЮЮбой дата-кабель с "пээлкой",. примерное направление держи на самсунги типа х100 и сименсы..
по середине кабеля должна быть коробочка. вот и весь гиморой стороной пройдет, это уже готовый прогер под китов. подмигивание
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #17 от 05/11/2011 16:28 цитата  

Эх! На "газели" до Ростова на Дону почти 1000р в бак засуну. Автобусом дешевше, но неудобно. С оказией, какой нить буду в городе и кабель куплю. Пока отложу недовольство, огорчение .
Мир, Дружба, Жвачка мир, труд, май
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #18 от 04/01/2012 12:09 цитата  

В этом Году купил кабель и слил фул! улыбка Платформа - прикрепил файл.

  Платформа.txt  61 Байт  Скачано: 422 раз(а)
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #19 от 04/01/2012 13:40 цитата  

Терь нужен фул, чтоб тело видело SIM-карту. бяка
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #20 от 05/01/2012 11:34 цитата  

Сверху тела резиновая заглушка, под ней винтик(крепление верхней крышки) и плоское отверстие с пластмассовой перегородкой(наверное надо было выломать).
Открутил винтик, снял вехнюю крышку. А там гнездо для СИМ! Воткнул сим туда, тело видит сим-2. Запросило пин-код. Ввёл. Работает! Но очень тихо! И меня слышут тише других, и я слышу очень тихо. При вкл "громкая связь" чуть громче, но тока ухом. На расстоянии 20 см от уха ничё не слыхать всё равно.
Там ещё под верх-й крышкой кнопка посредине. Зачем? (в крышке, напротив её - отверстие).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP