ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony Ericsson Z510i & K660i

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #1 от 21/11/2011 12:03 цитата  

Здравствуйте! Вот уж не думал что залезу в этот раздел... Проблема такая- есть эти два телефона первый жены, второй мой личный. Возникла такая неисправность: отказывается принимать зарядку... Зарядное устройство для модели штатное, не самопальное. АКБ BST-33... Мужики, как решить такую проблему?
Halabaluza 
Бывалый
Сообщения: 55
Halabaluza
 
Сообщение #2 от 21/11/2011 13:06 цитата  

а другое ЗУ попробовать?
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #3 от 21/11/2011 14:53 цитата  

Да с другим зарядным устройством тоже пробовал- проблема таже...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 21/11/2011 15:13 цитата  

зарядку хоть индицирует
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #5 от 21/11/2011 15:20 цитата  

Да, при подключении зарядного устройства шкала, показывающая процент заряда движется... Но секунды через 3 появляется сообщение: ОТКАЗ ПРИ ЗАРЯДКЕ, ОТКЛЮЧИТЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО! После этого шкала продолжает двигаться, но после продолжительного такого подключения процент заряда не растет.
TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #6 от 21/11/2011 18:36 цитата  

Пробуйте перепрошить
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #7 от 21/11/2011 21:42 цитата  

atmicandr писал:
Да с другим зарядным устройством тоже пробовал- проблема таже...

С другим китайским? улыбка У вас одна зарядка на два телефона?

Это часто бывает,если в оригинальной зарядке высыхают электролиты.Или же взять другую фирменную зарядку,которая нормально заряжает другие такие же телефоны.

А также можно попробовать другой аккумулятор.Если ничего не изменится,тогда будем думать.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 21/11/2011 22:36 цитата  

спецом попробовал на своём тел(к800) китайскую зарядку через 20 сек выскочило сообщение авария при зарядке так,что неверное это правда
samodelkin_r 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #9 от 22/11/2011 07:34 цитата  

Подай с блока питания на разъем заряда 5V и посмотри реакцию телефона (ток заряда) улыбка .
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #10 от 22/11/2011 07:47 цитата  

rommy писал:

С другим китайским? улыбка У вас одна зарядка на два телефона?

Это часто бывает,если в оригинальной зарядке высыхают электролиты.Или же взять другую фирменную зарядку,которая нормально заряжает другие такие же телефоны.

А также можно попробовать другой аккумулятор.Если ничего не изменится,тогда будем думать.
Короче дело так идёт: есть дома два зарядных устройства для этих телефонов. Одно которое продавалось в комплекте z510i мы и использовали для заряда АКБ как от 510, так и для 660... То которое продавалось в комплекте с 660 я найти не могу, всю квартиру перерыл... Но сегодня на работе напоролся на модель SE 230 и проверил: на моём 660 и на 510 зарядка пошла без сообщений... Теперь предварительно (мало времени прошло чтобы полностью констатировать) могу такие выводы сделать:
1. Я понятия не имею китайские это зарядки или нет, но они точно шли в комплектах с телефонами...
2. По ходу дела та зарядка от 510, которую мы использовали на два телефона теперь требует ремонта...
3. Слава всевышнему что АКБ на обоих телефонах целы! улыбка
В течение двух дней проверю, если какой то из выводов 2 или 3 будут неверными, то отпишусь однозначно...
rommy, а разве нельзя производить зарядку телефонов от одной и той же зарядки? Я специально перед таким действом сравнил их характеристики представленные на корпусе, да и распиновка для присоединения к телефону у моделей идентичная...
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #11 от 23/11/2011 17:39 цитата  

atmicandr писал:
rommy, а разве нельзя производить зарядку телефонов от одной и той же зарядки? Я специально перед таким действом сравнил их характеристики представленные на корпусе, да и распиновка для присоединения к телефону у моделей идентичная...

Можно, почему нет? Сейчас вообще запущен процесс на универсальность ЗУ сотовых, но выбран не самый удачный, на мой взгляд, вариант- хотя работы "это" прибавило. улыбка
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #12 от 23/11/2011 22:39 цитата  

atmicandr писал:

rommy, а разве нельзя производить зарядку телефонов от одной и той же зарядки? Я специально перед таким действом сравнил их характеристики представленные на корпусе, да и распиновка для присоединения к телефону у моделей идентичная...

Да хоть 10 телефонов ею можете заряжать.
Но то что электролит по выходу (а возможно ещё по входу на мосте 220в) высох\вздулся это 99%.Разобрать,поменять электролит и снова всё будет заряжать.
Китайских можете на покупать,даже если у них вид 1 к 1 как у оригинала - впустую потраченные деньги.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #13 от 23/11/2011 22:45 цитата  

atmicandr, сделай как говорят
rommy писал:
Разобрать,поменять электролит и снова всё будет заряжать.
Китайских можете на покупать,даже если у них вид 1 к 1 как у оригинала - впустую потраченные деньги.



р.с:собственная зарядка уже выделуется, все руки не доходят.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #14 от 24/11/2011 06:51 цитата  

rommy, voffka, спасибо что тему мою не окорзинили! Прошло 2 дня с момента когда я обещал отписаться... Зарядку восстановил, реально вспухший конденсатор, зарядка пошла без предупреждающих сообщений на дисплее.... Оба телефона оказались полностью исправны... Тема мной создана была для того чтобы уточнить что может быть неисправно в таких случаях, подозрение было на: АКБ, контроллер заряда в дебрях телефона, а на зарядник я чтото сначала и не подумал вовсе... недовольство, огорчение Короче спасибо! Тему можно закрыть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP