ESpec - мир электроники для профессионалов


Неисправность АКБ nokia n97 или внутренние проблемы смарта

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
marvikms 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 06/02/2012 02:24 цитата  

Проблемка такая греется акб BP-4L 1500mah 3.7v 5.6Wh аппарата nokia n97. На работе не было зарядки воспользовался зарядкой от сотика, ток на прямую проводками на батарейку. Полярность соблюдал.С утра проснулся нехотя отсоединять батарейку просто выдернул проводки немного искронуло. На зарядке простоял около 4.5 часов.Зарядка импульсная тоже от нокиа. Не могу понять причину аппарат работает но батарейка грееться.
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #2 от 06/02/2012 07:40 цитата  

Надо было зарядное через адаптер подключать http://www.artlebedev.ru/everything/vilcus/

Цитата:
На работе не было зарядки воспользовался зарядкой от сотика

Цитата:
С утра проснулся нехотя отсоединять батарейку просто выдернул проводки

Так ты что,на работе спишь??? смех браво!
marvikms 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 06/02/2012 12:27 цитата  

Сутки стою канешь сплю)))
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #4 от 06/02/2012 20:22 цитата  

marvikms писал:
...Не могу понять причину аппарат работает но батарейка грееться.


Шож тут непонятного ? Сжог чего-то внутри аккума. АКБ в топку, пока не пожег цепи заряда в телефоне.
marvikms 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 10/02/2012 11:12 цитата  

АКб поменял. Всё равно грееться. Быстро разрежаеться. КЗ факт. Работает отлично аппарат.Какой то диод или сопратевление погорело и в обратку напругу даёт.Может кто знает причину в деталях.Ведь неможет сгореть что то такое если логично подумать зарядка идёт тело работает отлично и причина может быть ток одна. Кто нибудь подскажите пожалуйста.Киньте на почту или сюда на сайт.

ДОБАВЛЕНО 10/02/2012 12:20

Сандро, АКб поменял. Всё равно грееться. Быстро разрежаеться. КЗ факт. Работает отлично аппарат.Какой то диод или сопратевление погорело и в обратку напругу даёт.Может кто знает причину в деталях.Ведь неможет сгореть что то такое если логично подумать зарядка идёт тело работает отлично и причина может быть ток одна. Кто нибудь подскажите пожалуйста.Киньте на почту или сюда на сайт. marvikms
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #6 от 10/02/2012 11:51 цитата  

Тело китай или ориг ???
marvikms 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 10/02/2012 12:06 цитата  

оригинал
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #8 от 10/02/2012 12:31 цитата  

Опаньки, так ты походу АКБ невытягивая из телефона, таким макаром заряжал. Тогда, для начала, смотри N2300.
ПыСы: Если конечно это RM-505/RM-507.
marvikms 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 10/02/2012 14:23 цитата  

совершенно верно ты прав

ДОБАВЛЕНО 10/02/2012 15:30

rm 505 у меня. N2300 это что? Извини за неграмотность я новичок в этом деле любитель но сделать хочу сам. Поможешь?

ДОБАВЛЕНО 10/02/2012 15:33

я сам с петропавловска камчатского имя моё Иван.Мне 28 лет и желание учиться есть)))
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #10 от 10/02/2012 17:20 цитата  

marvikms писал:
N2300 это что? Извини за неграмотность я новичок в этом деле любитель но сделать хочу сам.


недовольство, огорчение

В таком случае ничего не выйдет. То, что есть желание учиться - похвально. Однако, необходимо кое - какое оборудование. И опыт пайки BGA корпусов. Да и телефон, не самый дешевый, чтобы учиться.
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #11 от 10/02/2012 17:30 цитата  

Мда... Мне дружбан подогнал три подобных телефона тоже любит (любил) так заряжать и почти во всех прогорал КП правда они у него даже не включались, а в твоем случае подгорел один из защитных элементов варистор, диод или же пробил кондер, как было сказано выше если опыта нет лучше не лезь так как причну легко устранять профи, за небольшие деньги, удачи
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #12 от 11/02/2012 19:48 цитата  

marvikms писал:
Работает отлично аппарат

Вот только
marvikms писал:
Какой то диод или сопратевление погорело и в обратку напругу даёт
недовольство, огорчение
Иван, вот тут тебе один "пионер-умелец" совет дал
Dimidrolik84 писал:
а в твоем случае подгорел один из защитных элементов варистор, диод или же пробил кондер,

Думать не нужно- схема совсем не нужна, но дальше все верно-
Dimidrolik84 писал:
если опыта нет лучше не лезь

Единственно верное из всего "мусора"разговорного. недовольство, огорчение
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #13 от 14/02/2012 12:31 цитата  

marvikms писал:
я новичок в этом деле любитель но сделать хочу сам. Поможешь?

А закон Ома без гугля сможешь пересказать сам ??!.
marvikms 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 16/02/2012 09:41 цитата  

для участка цепи легко) Я электрик профи а вот в электроники новичок просто любитель и многое что уже переделал с ней того что работать просто недолжно а вот кустарка всегда и везде приветствуеться. Кто знает про что я тот поймёт а тебе умник теоретик дорога в учёные а не профи по ремонту таблицы Менделеева)
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #15 от 16/02/2012 14:06 цитата  

marvikms писал:
ток на прямую проводками на батарейку. Полярность соблюдал.С утра проснулся нехотя отсоединять батарейку просто выдернул проводки немного искронуло.

и эту куйню делает ->
marvikms писал:
Я электрик профи

не смеши тут народ,. клоун Ты а не электрик. клоун
даже описать свои криворукие действия толком не можешь ! гы-гы

р.с: ну раз ты профи-ЭлеХтрик, то схему в зубы и кури мануалы, а не клянчи как нищий халявщик чтоб подали тебе на .... Менделеева.
Цитата:
Кто знает про что я тот поймёт

эй, ЭлеХтрик, тебе сюда (там как раз все профи гы-гы )
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #16 от 16/02/2012 14:07 цитата  

marvikms писал:
Я электрик профи

И ксива есть?Ну-ка расскажи чем TN-C отличается от TN-S и как работает УЗО?

marvikms писал:
Мне 28 лет и желание учиться есть

Начни с этого http://pop.school2100.ru/izdaniya/books/10_umk_rus_yaz_6k.html .Блевать тянет от твоей писанины.Вы часом не родственники с саней http://monitor.espec.ws/section40/topic193522.html в слове йух три ошибки.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #17 от 16/02/2012 14:13 цитата  

Сандро, ага, жди, счяс оН тебе расскажет "по участку цепи" -
marvikms писал:
Какой то диод или сопратевление погорело и в обратку напругу даёт.

горелый резюк обратку дает ! гы-гы
профи мля.. упс!
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #18 от 17/02/2012 21:50 цитата  

voffka, Я этот форум месяц посещаю и что интересно что в любой теме вы уважаемый voffka (или не уважаемый судя что ник начинаеться с маленькой букФЫ) не даете ни одного дельного совета, а так кому то нагрубить и оскорбить, нет чтоб исправлять и помогать, может бы и сидели в вашем любимой судя по профилю, СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #19 от 18/02/2012 01:04 цитата  

Dimidrolik84 писал:
voffka, Я этот форум месяц посещаю и что интересно что в любой теме вы уважаемый voffka (или не уважаемый судя что ник начинаеться с маленькой букФЫ) не даете ни одного дельного совета, а так кому то нагрубить и оскорбить, нет чтоб исправлять и помогать, может бы и сидели в вашем любимой судя по профилю, СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ?

во первых - Мне насрать на ТВОИ проблемы !!!. Профиль не показатель интенсивности на форуме, потому что эта фишка тут не работает ооооочень давно.
во вторых - ЧТО ТЫ сделал для того чтоб тебе дать дельный совет ?? что ?? Ты думаешь что ты написал пост и Я чем-то тебе здесь обязан ? то что ты сам серешь во всех темах белиберду, и при этом сам еще пытаешься мне указывать что мне делать ??! а не дохуя ли ты на себя берешь ??
В третих - здесь очень много уважаемых людей которых уважаю Я и которые уважают меня, и при этом написание ника ни-коим образом не относится к уважению.
В четвертых - ТЫ сюда хоть раз заглянул - http://monitor.espec.ws/section40/topic114401.html или у тебя есть сомнения по поводу любимого раздела ?!.

Свои умозаключения оставь при себе ! и если тЫ не в теме, то сиди и жди пока тебе ответят по замене GAZOO, раз у самого мозг не варит.
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #20 от 18/02/2012 12:39 цитата  

Да, первый раз такой форум вижу где разрешены маты, походу админов здесь нет бяка я еще раз повторю что не пришел сюда ругаться для этого есть валом других форумов.....Вот эта вытяжка из правил как раз про вас

"Будьте корректны и взаимно вежливы, уважайте мнение друг друга.
Если Вы хотите что-то кому-то сказать, делайте это лично, через письма или Личные Сообщения (ЛС). "

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP