ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia N73 Avilma(РЕШЕНО)

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #1 от 29/02/2012 22:03 цитата  

Подскажите если на сей апарат подкинуть Авилму с другого например Е65 программатор не потребуеться?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 29/02/2012 22:10 цитата  

Нет.
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #3 от 29/02/2012 22:32 цитата  

Извините, попутал, имею ввиду Bety,та что стоит под бутером,света нет, ноутбук сел..
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 29/02/2012 23:24 цитата  

У тебя в теле RAP3GS с Combo, они завязаны между собой, ОМАР не трогай, все остальное можешь менять, прогер не нужен.
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #5 от 29/02/2012 23:30 цитата  

Спасибо, ОМАР только реболил, тел. утопленик.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #6 от 29/02/2012 23:43 цитата  

на сколько я понял, ты бульдозером пошел ?.. зачем все подряд реболить ?
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #7 от 01/03/2012 12:42 цитата  

Не включаеться, если кинуть от бп причем оставить BSI весеть в воздухе заходит в тест/локал моде, до этого не было сети не видел в ручном поиске, перебрал весь радиотракт с донора, результата ноль вот и решил реболить бутер первый раз, намучился, потом получилось двумя трафаретами, тел. включился, проблема осталась ну думаю обновлю по подключил включеным к пк реакции ноль, поменял стекляху по шине Data+ Data- , подтягивающий резистор, который отвечает за пробуждение юсб порта, дошел до этой самой бетти поднял, увидел окисленные пятаки, зачистил, накатал, посадил на место и после этого нет включения, поменял на другую с донора результат вы знаете, думаю что то с рап,память когда сажал то шары делал и на проце и на флеш, а так как это мой первый опыт то попыток 15 было отсеболить низ проца из за этого он чють прогнулся внутрь.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 01/03/2012 15:38 цитата  

Dimidrolik84 писал:
Не включаеться, если кинуть от бп причем оставить BSI весеть в воздухе заходит в тест/локал моде, до этого не было сети не видел в ручном поиске, перебрал весь радиотракт с донора, результата ноль вот и решил реболить бутер

здрасте моя радость,..... если включается от БП вез BSI, то проблемы или под авильмой, или с самой авильмой. в любом случае отслеживать шину BSI.
она же тебе и формирует напряжение RF. а ты с дуру (или от незнания) бульдозером в RF,...
также при подключении к усб зачастую виновата бетти.
В любом случае надо было первым делом разобраться с контроллерами, (возможно на этом бы все и кончилось, если не считать по мелочи), а только потом лезть уже ко всему остальному.

Dimidrolik84 писал:
дошел до этой самой бетти поднял, увидел окисленные пятаки, зачистил, накатал, посадил на место и после этого нет включения, поменял на другую с донора результат вы знаете, думаю что то с рап,память когда сажал то шары делал и на проце и на флеш, а так как это мой первый опыт то попыток 15 было отсеболить низ проца из за этого он чють прогнулся внутрь.

ужарил ты тело, клей лапти.
без селфа тебе вряд-ли уже кто поможет.

р.с:для таких трухлявых телефонов в место бульдозера заведи себе УЗВ, очень часто спасает.
знаю что говорю, в редких случаях сам бульдозер включаю, но в основном отказываюсь от ремонта, потому что это не надолго, да и тело всеравно уже не жилец когда с него труха сыпется..
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #9 от 01/03/2012 16:47 цитата  

Я как раз себе ее заказал завтра приедет masteram.com.ua/ru/Digital-Ultrasonic-Cleaner-Pro-sKit-SS-802F-0.75l.php Что скажете? По теме напряжения с вставленой сим на рф все были.Незнаю, вот свет под вечер включат буду дальше капать, проверю BSI.
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #10 от 01/03/2012 19:45 цитата  

какое должно быть на прозвонке относительно массы Bsi? Заменил бетти стало 335 в одну сторону, все ровно тест мод.
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #11 от 01/03/2012 20:41 цитата  

Нашел где просело, от бси в цепи идет резистор на сто ом видимо попала паста бга между ним и массой, снес почистил, поставил, стало на прозвонке 930, есть разница, тел завелся,от акб, от бп тест моде, сети нет по прежнему..
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #12 от 01/03/2012 21:09 цитата  

Dimidrolik84 писал:
какое должно быть на прозвонке относительно массы Bsi? Заменил бетти стало 335 в одну сторону, все ровно тест мод.

относительно массы - контакт + 400ом, контакт BSI 1кОм.

ДОБАВЛЕНО 01/03/2012 22:16

Dimidrolik84 писал:
от бп тест моде, сети нет по прежнему..

от БП можешь его уже не дрючить, главное что он завелся.

вот как раз счяс бы сделал селф-тест и сразу стало ясно где и что не определяется, а так только гадать и полагаться на твою везучесть.

вокруг RF напряжения пощупай, особенно на дроселях.
в ручном поиске сеть находит ?
Dimidrolik84 
Участник
Сообщения: 110
Dimidrolik84
 
Сообщение #13 от 01/03/2012 22:17 цитата  

Все заработало! Болтами корпус не притянул, антены не было, только не пойму после чего заработала сеть, после ребола бутера небыло, в ручном тоже не видело, после поднимал бетти, потом авилму(искал низкое сопротивление Bsi) и вот сеть есть, может напряжение где то не домерял с авилмы, хотя ее катал раза три.Осталась еще кнопка камеры(вырвана с дорожками) И пк по прежнему не видит, радует что корпус новый улыбка Сопротивление совпало.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #14 от 01/03/2012 23:13 цитата  

правильно посадил контроллеры, вот тебе и сеть.
все остальное уже мелочь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP