ESpec - мир электроники для профессионалов


Сгорел emmc чип памяти на смартфоне HTC Desire S

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dbukrin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 14/05/2012 11:17 цитата  

Добрый день!
Сломался телефон, сгорел чип памяти emmc.
Чип не на ножках а с шариками. Ну вообщем я думаю тут люди разбираются больше моего.
У меня чип есть. Нужно снять старый
(с учетом следующей инф-ции: Будьте осторожны. Вчера снимал чип на своем агрегате - под ним оказался лак-клей. А никто не предупреждал
Грел на станции на которой снимаю чипы с буков (намного крупнее). Все недоумевал, почему чип не шевелится, хотя должон был уже.
В итоге дал еще сверху феном на 420 градусов и судя по всему убил плату. Под температурой лак отслоился, но также я получил и внутреннее расслоение платы.
Так что совет мастерам: если при нормальном прогреве чип не шевелится - потихоньку начинайте его поднимать, чтобы оторвать от лака-клея. Припой точно плавится при нормальных условиях отпайки. И не допускайте перегрева, поверьте моему опыту )
И поставить новый.
Чип вот такой:
Дмитрий. Москва.


Увеличил размер шрифта.
Мод.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #2 от 14/05/2012 20:50 цитата  

dbukrin писал:
Сломался телефон, сгорел чип памяти emmc

Вопрос:
1. Как он мог сгореть?- откуда такая уверенность?
2.Информация о наличии компаунда именно по этому телу, или так, мол встречается?
3.Визуально наличие компаунда есть?
dbukrin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 15/05/2012 13:20 цитата  

1. Это брак данной модели телефона, случается если при включенном телефоне вынуть батарейку. Вообще случай гарантийный и по гарантии меняют всю плату, но я перепрошивал телефон что аннулировало мою гарантию. Люди такие же как я меняли это чип самостоятельно и телефон оживал.
2. Информация от человека который на днях решил снять этот чип. Тоже радиолюбитель но как говорит "психанул" и перегрел плату.
3.Сам я телефон не разбирал и в этих вещах толком не разбираюсь.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #4 от 15/05/2012 14:58 цитата  

[quote]3.Сам я телефон не разбирал и в этих вещах толком не разбираюсь.
Ну так отдай в сервис и живи спокойно. улыбка
dbukrin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 15/05/2012 16:02 цитата  

Не берут. Сейчас в сервисах меняют целиком платы, как и а автосервисах. Вот я например разбил на машине верхннюю часть заднего фонаря ну кароче пластмассовый короб, а меня весь фонарь нада.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #6 от 16/05/2012 07:53 цитата  

dbukrin писал:
Не берут.

И где же это такое безобразие? Что, им деньги не нужны? недовольство, огорчение "Профиль" бы заполнил-что бы хоть знали. подшучивать, дразнить
dbukrin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 16/05/2012 10:08 цитата  

В Москве. тут у нас сломался телефон - не беда! Купим новый!

Да и чип тот сгорел тут не найти. Можно только с китайского сайта заказать, ну или если кто в китай едет , то там купить. Самое интересное что и самоделкины тоже не берут!!! боятся не пойми чего. телефон и так мертвый, ну оживят и хорошо, не оживят - считай ничего не делали. причем у всех аппартура специальная есть. а может это не кашерно чипы на телефонах импортных перепаивать. ну вообщем я удивлен.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #8 от 16/05/2012 12:24 цитата  

dbukrin писал:
может это не кашерно чипы на телефонах импортных перепаивать

Странно. недовольство, огорчение Но, кстати, "наших" сотовых я пока не видел. подшучивать, дразнить
dbukrin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 16/05/2012 12:53 цитата  

вообщем становится немного яснее. народ не ставить не хочет, а не хочет снимать старый. какой то компаунд - то ли клей то ли лак то ли еще чего. вообщем опять - собрать что то новое - это пожалуйста, переделывать - нет спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP