ESpec - мир электроники для профессионалов


Смартфон THL W3+ не реагирует на кнопку включения/разблокиро

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
uagav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 27/10/2012 02:13 цитата  

После звонка не выключался нажатием на конпку включения, заблокировавшись, соответственно не включался. В выключенном состоянии при установке батареи включается сам. После первой разборки и пропайки шлейфа кнопки проработал нормально минут 30-40, дальше опять перестал реагировать. В общем аппарат работает отлично, это единственный дефект. Активируется также при подключении по USB или входящих звонках. пробовал искать куда идет центральный контакт кнопки - не нашел, два других - минус. В параллель стоит диод Шоттки (F1). На нем 0,24В. Какое напряжение в рабочем состоянии не знаю.
Где и в каких моделях можно поискать похожие схемы включения.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 27/10/2012 21:11 цитата  

Это китаец что ли?Если нет компаунда,можно перекатать КП,или хотя бы прогреть.А ещё лучше всё пропаять,90% китайцев после этого нормально начинают работать.
uagav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 29/10/2012 01:16 цитата  

Да, китаец, "чистый" ("белый", оригинал - не подделка). Еще б знать кто из низ КП, у них же свое обозначение, не гуглится. Для начала очень надо знать куда ведет кнопка - напрямую к КП или через обвязку, может вообще еще через что-то. Чем прогреть сам не имею. В городе мастерских полно, а отдать некуда. Сижу сам с фотоаппаратом в макрорежиме и заточенным жалом паяльника под иголку. Поэтому вопрос как его исправить в таких условиях.
Пока только содрал все наклейки и нашел контакт PWR - звонится с кнопкой.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 29/10/2012 13:42 цитата  

Блок питания с тестером есть?По току реагирует на кнопку вкл?
КП обычно самый меньший по размеру и вокруг него куча больших конденсаторов.Одним паяльником похоже ничего не получится сделать,китайцы с подобными проблемами всегда пропаиваю паяльной станцией.
uagav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 29/10/2012 17:01 цитата  

Цитата:
По току реагирует на кнопку вкл?

Реагирует - замыкает же ж на массу - с 0,24В становится 0, но по моему, это все и есть низким уровнем. И это только в исследуемых точках. В экранированный модуль я еще не лазил, оставляю напоследок. Среди других видимых микрух на плате только контроллеры тачпада, камер, радиоблока (WiFi, GPS, BT, FM) и один непонятный маленький с надписью "NEO" и зеркально ".AA", причем обвязка на нем не звонится с точкой PWR, хотя он находится рядом с кнопкой, с другой стороны платы, а точка PWR, с другого конца платы, с противоположной стороны платы экранированного блока. Значит полезу в экранированный блок, буду искать там. Спасибо за ответы.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 30/10/2012 01:25 цитата  

uagav писал:
Цитата:
По току реагирует на кнопку вкл?

Реагирует - замыкает же ж на массу - с 0,24В становится 0, но по моему, это все и есть низким уровнем.

Какой ток потребляет телефон,когда жать кн. вкл??
uagav писал:
Значит полезу в экранированный блок, буду искать там. Спасибо за ответы.

Там наверно и есть проц,флеш и кп.
uagav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 30/10/2012 02:34 цитата  

Нашел КП, хотя он и не маленький, но кнопка уходит туда точно - МТ6329А. Каким-то образом контакт восстановился и смарт заработал. Забыл, правда, с радости померять напяжение на кнопке. Но через некоторое время, возможно после нагрева, все повторилось опять. Буду искать где можно будет прогреть.
uagav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 30/10/2012 19:35 цитата  

Прогрев ничего не дал. Перекатать возможности не представляется, т.к.нет шаблонов.
Есть ли возможность где-нибудь купить MT6329A с шаблоном и перекатать, кроме Китая?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #9 от 30/10/2012 21:39 цитата  

gsmservice.ru

Должен подойти универсальный трафарет.
uagav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 06/11/2012 20:33 цитата  

Говорят что тут уже с шарами: http://search8.taobao.com/search?q=MT6329A&commend=all&ssid=s5-e&pid=mm_14507416_2297358_8935934
Lexander 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 30/09/2013 22:11 цитата  

у меня скоро будет КП этот:
http://5198.ru/products/mt6329a-kontroller-pitaniya





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP