ESpec - мир электроники для профессионалов


HTC S710 перестал включаться!!!

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lion-muzic 
Новичок
Сообщения: 25
Lion-muzic
 
Сообщение #1 от 02/11/2012 11:33 цитата  

Доброго времени суток, есть HTC S710, отдал жене, со временем перестал
работать динамик(тыльный) и вибромотор, стукнеш его есть и звук и вибрация но потом опять пропадает, ясно дело где то не контакт, прогрел станцией при температуре 360 градусов. Теперь самая ж... он перестал включаться, очень прошу помочь, какой день уже бьюсь над ним проблемы найти не могу. С уважением жду вашей помощи.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 02/11/2012 21:55 цитата  

Lion-muzic писал:
Доброго времени суток, есть HTC S710, отдал жене, со временем перестал
работать динамик(тыльный) и вибромотор, стукнеш его есть и звук и вибрация но потом опять пропадает, ясно дело где то не контакт, прогрел станцией при температуре 360 градусов.
Теперь самая ж... он перестал включаться, очень прошу помочь, какой день уже бьюсь над ним проблемы найти не могу. С уважением жду вашей помощи.

На запчасти продать.Потому как неизвестно как его грели.Может перегрел микру,может плату чуть вздуло (в этом случае однозначно на запчасти).
Если есть возможность,можно перекатать все микросхемы.
Только непонятно,почему сразу греть?
Lion-muzic 
Новичок
Сообщения: 25
Lion-muzic
 
Сообщение #3 от 03/11/2012 14:33 цитата  

rommy писал:
Lion-muzic писал:
Доброго времени суток, есть HTC S710, отдал жене, со временем перестал
работать динамик(тыльный) и вибромотор, стукнеш его есть и звук и вибрация но потом опять пропадает, ясно дело где то не контакт, прогрел станцией при температуре 360 градусов.
Теперь самая ж... он перестал включаться, очень прошу помочь, какой день уже бьюсь над ним проблемы найти не могу. С уважением жду вашей помощи.

На запчасти продать.Потому как неизвестно как его грели.Может перегрел микру,может плату чуть вздуло (в этом случае однозначно на запчасти).
Если есть возможность,можно перекатать все микросхемы.
Только непонятно,почему сразу греть?

По поводу почему сразу греть, а что бы вы посоветовали в данном случае? вибромотор и динамик замешательство как это связано? только если где то микра отвалилась. Я же написал ( стукнеш работает, но потом опять пропадает) вот что это могло быть? Прогревал станцией лукей да + в зажиме, плата не вздулась, все норм но включаться не хочет. Но заметил вот что, при отключении батареи вспыхивають два светодиода на кверти клаве (оранжевые) значит не такой уж он и мертвый, скорей всего не догрел =( А на запчасти возьмут за копейки (такова политика у наших рыночников, бери дешевле продавай дороже)

ДОБАВЛЕНО 03/11/2012 13:36

Да и жалко как то, хороший тел. оч нравиться, и играет громко и клава нравится, жалко что GPS нету, а так все устраивало.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 03/11/2012 21:44 цитата  

Lion-muzic писал:

По поводу почему сразу греть, а что бы вы посоветовали в данном случае? вибромотор и динамик замешательство как это связано? только если где то микра отвалилась.

Какая микра?Что именно грели?Всё что видели?
Lion-muzic писал:
Я же написал ( стукнеш работает, но потом опять пропадает) вот что это могло быть?

Вариант неисправности самого вибрика и динамика?С этого надо начинать и дальше по схеме.
Lion-muzic писал:
скорей всего не догрел =(

500 градусов дать и тогда наверняка.
Lion-muzic 
Новичок
Сообщения: 25
Lion-muzic
 
Сообщение #5 от 04/11/2012 20:20 цитата  

rommy, Я конечно признателен в помощи, а вот по поводу дальше по схеме (тут уже тяжелее) схемы найти на него не могу, знаете ли, не очень комфортно когда контакты уходят в слои платы, и ищи свищи потом где они оказались. По поводу 500 градусов попробую может действительно поможет. Как что то получиться отпишусь. улыбка
Lion-muzic 
Новичок
Сообщения: 25
Lion-muzic
 
Сообщение #6 от 04/11/2012 21:55 цитата  

В общем так: прогрел повторно эффекта ноль недовольство, огорчение
Искал даташиты на микры ( все что стоит) нашел не много.
То что нашел не то.
Уже даже не знаю куда еще копать равнодушие если есть подсказки ткните мну на них пальцем плиз. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP