ESpec - мир электроники для профессионалов


Не показывает экран на Nokia C6-01

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
master_dfx1 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #1 от 08/11/2012 17:33 цитата  

проблема такова. жена уронила аппарат задней частью плашмя, аппарат ещё чуть чуть поработал и и перестал включаться. я прогрел плату всю аппарат заработал но через сутки погас экран. на форумах поискал вроде дело в GPU советуют перекатывать , боюсь поднимать не знаю как поведут себя пяточки. подскажите может у кого было такое что можно сделать или рыть может в другую сторону ? и каким флюсом лучше пользоваться?
temalecar 
Участник
Сообщения: 237
temalecar
 
Сообщение #2 от 09/11/2012 01:08 цитата  

master_dfx1, лучше не лезь пока не убил апарат в край.А так не мешало-бы сначало подкинуть живой дисплей.
master_dfx1 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #3 от 09/11/2012 11:30 цитата  

temalecar, подкидывал я дисплей тоже не работает. да и вопрос был другой я не знаю как поведут себя пяточки так как были случаи когда поднимал после ударов и пяточки отходили вместе с чипом (в частности у самунга и сонэриков) эту модель не доводилось ковырять вот и спрашиваю
телега 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 16/12/2012 15:25 цитата  

перекатка
Garoldy 
Бывалый
Сообщения: 32
Garoldy
 
Сообщение #5 от 16/12/2012 21:23 цитата  

master_dfx1 писал:
не знаю как поведут себя пяточки.

Может быть они уже себя "повели" за сутки.
Если на ударенном телефоне при "подъёме" микросхемы поднимаются и пятаки, то это даже к лучшему. Потом голову дурить не будут.

master_dfx1 писал:
каким флюсом лучше пользоваться?

При перекатке GPU? Таким же как и обычно пользуетесь.
Я пользуюсь FluxPlus.

ДОБАВЛЕНО 16/12/2012 22:30

И трафарет заранее найдите!
temalecar 
Участник
Сообщения: 237
temalecar
 
Сообщение #6 от 17/12/2012 00:25 цитата  

Garoldy, можно без трафарета если аккуратно снять!!!!
Garoldy 
Бывалый
Сообщения: 32
Garoldy
 
Сообщение #7 от 17/12/2012 12:28 цитата  

temalecar, микросхему 23х23 без трафарета? Не советуйте другим, то что сами никогда не делали!

master_dfx1, попробуйте пропаять D1400 не просто с пошатыванием, а СЛЕГКА пинцетом сверху придавить. Флюса чуть больше чем обычно, но и много тоже не надо.
temalecar 
Участник
Сообщения: 237
temalecar
 
Сообщение #8 от 17/12/2012 18:06 цитата  

Garoldy, прошу прощения даже бутеры катал без трафарета....
Garoldy 
Бывалый
Сообщения: 32
Garoldy
 
Сообщение #9 от 17/12/2012 18:47 цитата  

Катать можно, не спорю. Даже может так случиться что с первого раза микруха станет как надо. Но как показала практика, на пузе стабильно лежат только небольшие стёкла.
Или может быть вы вручную шары раскладываете?
temalecar 
Участник
Сообщения: 237
temalecar
 
Сообщение #10 от 18/12/2012 11:52 цитата  

просто надо аккуратно снимать и все в ажуре!!! голливудская улыбка
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #11 от 18/12/2012 21:03 цитата  

Garoldy писал:
temalecar, микросхему 23х23 без трафарета? Не советуйте другим, то что сами никогда не делали!


Веришь-нет, Tahvo паял без трафарета когда-то я, а там больше пятаков.

ДОБАВЛЕНО 18/12/2012 22:07

Даже когда пятаки при снятии смазывались. Где не было пятаков, паяльником без флюса прикасаешься к пятаку, липнет часть олова. Потом смазывается флюсом и "сопли" принимают округлую форму, потом только сравнять получившиеся. Правда щас даже стекло через трафарет ставлю, а вот УМы до сих пор без него. Так что при определенном навыке можно.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #12 от 19/12/2012 01:10 цитата  

Без трафарета я лично неставил би,потомушто малейший удар и вновь аля-улю.Незамарачивайся бери подымай,полезут так полезут.НОВЫЙ ГОД скоро жене подарок сделаеш(купиш новый)
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #13 от 19/12/2012 20:41 цитата  

vadim3008, флудим????
я ставил на самопальные на сплав Вуда. Но это от безысходности было, простов нашей деревне трафаретов и геля не достать было. Даже потом, когда достал, учился пару дней на старье.
Короче надо так: без матриц не стоит и без расходников, тем более без З\ч для "подкинуть. Иначе ремонт обойдется дороже аппараты.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP