ESpec - мир электроники для профессионалов


Мобильнмк Sony CMD-J70

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Связист 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #1 от 07/06/2004 13:45 цитата  

Владелец уронил мобилку. Перестала включаться. Носил ее в мастерскую. Там пробовали менять дисплей и что-то еще (владелец не запомнил что именно) Т.к. это не помогло, ему сказали что ничего сделать нельзя. Мобильник не включается. Единственный признак жизни- горит зеленый светодиод под верхней средней кнопкой при подключении зарядного. Аккумулятор заряд берет. При нажатии на кн. Вкл. ничего не происходит. Контакт на кнопке есть. Прошу совета, можно ли что-нибудь сделать, или это действительно дохлое дело?
Может есть у кого-нибудь схема?
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #2 от 07/06/2004 16:12 цитата  

Единственное,что можно сделать - посмтореть есть ли генерация кварцев . Искать трещину - дело гиблое.
Связист 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #3 от 07/06/2004 19:46 цитата  

MICHAIL, Там и к кварцам не доберешься. На поверхностном монтаже с первого взгляда не вижу. наверное под экранами. Завтра возьму на работу, пощупаю выводы на дисплей. А вообще владелец говорил, что он что-то прижимал и мобилка оживала. У меня такой фокус не получается. Скорее всего дрова. А жаль, человек только кредит выплатил.
Как ты считаешь, есть вероятность найти схему на аппарат или нет смысла тратить время и трафик?
TUZIK 
Гость
 
Сообщение #4 от 07/06/2004 20:12 цитата  

Думайте сами ...
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #5 от 08/06/2004 15:11 цитата  

Схемы,скорее всего,не будет в доступности,если только за деньги.Где-то я видел списки дисков со схемами на телефоны,но,честно говоря,не думаю,что даже имея схему,можно оживить эдакое.Со старыми трубами всё-же полегче было - не так сильно упихано всё.
Вероятнее всего,если при нажиме оживало - значит,пайки,если иметь термостанцию,поколбаситься можно конечно - прогреть чипы,но это при полном понимании того,что единственный путь этому телефону - в помойку.
Victor - Mob 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #6 от 08/06/2004 17:53 цитата  

А какой ток потребления при включении?
Гость 
 
Сообщение #7 от 09/06/2004 12:01 цитата  

Victor - Mob, Ток замерял, точно уже не помню но мизерный. Мобилка-то выключена.
Пробовал шевелить плату, проверял на изгиб. У меня не получилось таким образом ее оживить. На некоторых контактах дисплея есть постоянка. ЗГ вроде-бы нет. Во всяком случае в доступных местах я ничего не нащупал. Верну наверное владельцу, пусть решает что с аппаратом делать.
Chip Electronshic 
Гость
 
Сообщение #8 от 22/09/2004 19:02 цитата  

Здрасти мне бы кто подсказа в чем причина включается мой мобильник Sony J70 но потом опять выключается.Бтарея новая, кагда должен грузится рисунок (шарики) то он опять выключается. Шлейф дисплея отключал но не помогло. Вдимо не дисплей сдох.Питание нормальное. Не пойму недовольство, огорчение. Моё мыло

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP