ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите опознать детали на планшете?

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PrOpps 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #1 от 06/07/2013 17:45 цитата  

Сделан на Rockchip, обломан usb и подгорели дорожки, в общем-то с этим все хорошо, думаю переделать немного и будет как новое, почти улыбка

Только не могу опознать http://1000pix.ru/attach-1857/
справа от обведенных контактов пара маленьких черных, сопротивление бесконечное емкость не определяется... Кто это может быть? Стоят на Rx, Tx ... Снял их сейчас, хочу на них дорожки пустить а их по диагонали поставить

p.s. Понятно что не смартфон, но в целом то похож ведь
p.s.p.s. А будет ли в планшете идти зарядка при отсутвии Rx,Tx т.е. при просто +5V и земле?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 06/07/2013 18:25 цитата  

должна идти только обмена данными не будет-это не особо важно т.к.есть много способов залить данные и без усб
PrOpps 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #3 от 06/07/2013 19:17 цитата  

А как быть с опознанием детальки? Это самая большая проблема т.к. понятия не имею что бы могли на Rx, Tx поставить, когда адаптер паял себе так там вообще ничего не было, может конденсаторы все таки на землю если? недовольство, огорчение

p.s. Хм, а вроде и не идет зарядка то равнодушие Разобраться бы с этим поставить нормально да проверить потом уже
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 06/07/2013 19:20 цитата  

PrOpps, прижизненно это были индуктивности. Можно снять с дохлой платы от ноутбука. Работать будет и без них. Это от внешних ВЧ помех.
PrOpps 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #5 от 06/07/2013 19:22 цитата  

Спасибо!!! Запаяю все, индуктивности надеюсь найду браво! Хоть проверить зарядку можно будет нормально
PrOpps 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #6 от 08/07/2013 21:25 цитата  

Запаял, правда зарядка все равно идти не хочет, при этом как устройство вроде обнаруживается

5V там нет, эдак 20mV всего что от зарядки что от USB сумашествие

И вообще странно мультиметром черный щуп на разъем, красный на + и в итоге у меня отрицательное напряжение :du_ma_et:
PrOpps 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #7 от 08/07/2013 22:06 цитата  

Перепроверил все, опять устройство обнаруживает "вроде как", разъем греться начинает сразу, перепроверил все - нет никаких КЗ на разъеме
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #8 от 08/07/2013 22:24 цитата  

PrOpps писал:
разъем греться начинает сразу, перепроверил все - нет никаких КЗ на разъеме

Может при втыкании контакт коротит на минус.
PrOpps 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #9 от 08/07/2013 23:39 цитата  

Да не не похоже... Вставляю от хаба, даже выключенный планшет обнаруживать пытается как устройство
Включал просто шнур шевелил по разному во все стороны - нет никаких КЗ, а при этом греется сильно сам разъем замешательство Значит все таки он...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP