ESpec - мир электроники для профессионалов


Гнездо зарядки FLY- E133

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #1 от 05/08/2013 19:30 цитата  

Было сломано.Пересадил с донора, опять шатается.Паял Розе (навалил под разьем , стояло крепко) Как его примонолитить намертво? Эпоксидкой что ли залить, потом не подобраться...Вроде после пайки станцией, усилие прилагал (изгибал), типа проверил.Как вывернули не понятно.Ступор . Как сделать не соображу..
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 05/08/2013 23:50 цитата  

на бессвиноцовку сажать с нижним подогревом,д и пузо пролудить смех непомешает
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #3 от 06/08/2013 19:26 цитата  

n max писал:
на бессвиноцовку сажать с нижним подогревом,д и пузо пролудить непомешает

А ты хоть раз это делал? смех подшучивать, дразнить
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 06/08/2013 22:08 цитата  

Делал и не раз

ДОБАВЛЕНО 06/08/2013 22:14

Ик станцией делается без проблем,даже следов пайки не видно если микрухи на плате на компаунде закрываю их фольгой-ни одного самсунга не окирпичил в процессе пайки
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #5 от 07/08/2013 07:07 цитата  

n max писал:
Ик станцией делается без проблем

А ИК нафига приплел?Про ИК и так понятно.Разговор о безсвинцовке с нижним подогревом.Я тоже сомневаюсь в этом,мягко говоря:
n max писал:
на бессвиноцовку сажать с нижним подогревом

Может ты безсвинцовку с ПОС61 попутал?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 07/08/2013 18:03 цитата  

Да вроди эти вещи не спутаешь-цвет разный.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #7 от 08/08/2013 00:18 цитата  

Если есть место,согнуть скобу из провода 0,5 и припаять её поверх разъёма к плате.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #8 от 08/08/2013 07:44 цитата  

rommy, Ну да. Так бы супер получилось бы..Там именно под разьемом и есть оптимальный вариант пайки.По идее , по бокам есть две загогулины , которые в принципе помогают разьему держатся(вставляются в плату).На NOKIA например , он мертво держался, еле отпаял, с низу 470 градусов и отверткой поддевал, иначе не отваливалось.Вроде как конструкция изначально провальная, потому как сломалось на гарантии, но почему не перепаяли разьем сразу, удивительно.На том теле уши по бокам , паялись как СМД, тут загиб в плату и подлездь практически ну ни как.
Вот на старом месте супер крепление, шесть точек...разворотить вроде не получится.
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #9 от 08/08/2013 09:03 цитата  

Сорри,конечно,не имею привычки в чужой теме дебатировать,но в данном случае конечные цели совпадают ...
n max, мне интересна технология:нижний подогрев+безсвинцовка+разъем.Поделись секретами пайки.Я без подъё,если действительно что то придумал,то просто респект.У меня не получилось.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #10 от 08/08/2013 17:20 цитата  

в принципе секретов тут нет-плата ложиться на предварительный нагреватель плат(на нём ставиться температура 330 попугаев)- разъём облуживается бессвинцовым припоем(я припой снимаю с дохлых чипов от ноутов\десктопов плавя шары имеющиеся на них)потом феном с температурой 350 и воздух наполовину ставлю разъём.Что непонятно спрашивайте объясню поподробней.Пластмасса с разъёмах не страдает проверено.

ДОБАВЛЕНО 08/08/2013 17:22

Микросхемы на компаунде можно и даже нужно закрыть фольгой от сигарет,так же можно закрыть дисплей если он не снимается с платы-динамики нужно отпаять обязательно иначе пострадают.

ДОБАВЛЕНО 08/08/2013 17:25

Quick854ESD, термостол, 50-350-я такой юзаю для этих целей,для подогрева платы
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #11 от 09/08/2013 00:44 цитата  

gnom69 писал:
На NOKIA например , он мертво держался, еле отпаял, с низу 470 градусов и отверткой поддевал, иначе не отваливалось

Намного быстрее отпаиваются всякие железки с платы если их греть паяльником на макс. температруе через каплю припоя.Ну и помогать феном.Таким же способом я "стекляшки" отпаиваю,только в этом случае не надо прижимать паяльник.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP