ESpec - мир электроники для профессионалов


Попробовал перепаять microUSB [AMOI N820]

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hvoinov 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 20/11/2014 19:57 цитата  

Добрый день. Залез в свой смартфон и попробовал перепаять microUSB, который через год использования стал отваливаться (лопнула пайка). Очевидно, недостаток опыта и не очень прямые руки сыграли со мной плохую шутку. недовольство, огорчение
Три из пяти контактных площадок пропали, подпаяться туда отчаянно не выходит (полноразмерные фото по ссылкам). Вопрос, собственно, в том, ремонтопригодно ли это, стоит ли это теперь пробовать починить самому (и как?) и может ли взяться за это какой-нибудь сервис за разумные деньги?
1) https://drive.google.com/file/d/0B6hlx6Pqaj3gendDM201STJENms/view?usp=sharing
2) https://drive.google.com/file/d/0B6hlx6Pqaj3gVWRTbWN0QzB5Snc/view?usp=sharing[/img]
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 20/11/2014 21:41 цитата  

Надо аккуратно ковырять то место где была площадка,чтобы найти переходное отверстие или пятак.Потом тестером вызвонить куда он идёт на какую деталь на плате рядом.Может быть или резистор или стабилитрон.Потом с этих деталей припаять проводки на разъём.Сам разъём можно оставить старый.
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #3 от 21/11/2014 07:05 цитата  

rommy писал:
Надо аккуратно ковырять то место где была площадка

ИМХО он наковыряет без микроскопа,улетит труба в мусор.Я б остановился на варианте "поиск мастера"
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #4 от 24/11/2014 18:21 цитата  

rommy, снять старыйразъем и подпаять новый, благо стоит он 50 копеек.. И вопрос: если он удовлетворяется только зарядкой, а не полноценной ЮСБ функцией, то все проще делается по схеме.
Да и пятаки там нетрудно нетрудно восстановить, Схемы нет? там навернякя рядом фильтры, прозвони по плюсу по обрывкам. Судя по всему - нижний такой загаженный - это предохранитель, туда и кидать плюс зарядки.
короче: крайний минус, второй только поискать, если по пути все цело, зарядка будет.

ДОБАВЛЕНО 24/11/2014 19:24

пси в мусор не стоит, я, когда знаю, что могу восстановить, с моими знаниями и охренелами ручками, в пакетик и в ящик. Один виг что-то попадается, подобное, вот ченя айфончик 5-й, токо экран махнуть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP